Что облегчало вам жизнь с погодками?

1. Хороший и любящий папа и по совместительству муж🙂 2. Дневной сон одновременно для двоих детей. 3. Жизнь без телефона! (телефон очень отвлекает, мешает выполнить какие-то домашние дела. Я всегда отключаю интернет, чтобы не было вечных смс в вибер, вотсапе, инстаграм и т д, когда ложусь спать - читаю все смс, новости и т д) 4. Не гнаться за идеальной чистотой (поддерживать чистоту, но не до маразма, потому что с погодками, на мой взгляд, и вообще с детьми, это тяжело.. Если будете зациклены на уборке, вас будет раздражать всё валяющееся.. А это нервы нервы, вам это ни к чему))
10.01.2020
детский сад)))
30.12.2019
Коляска для погодок, мультиварка, посудомойка.
30.12.2019
Мантра "как хорошо, что их не трое". Робот пылесос, пылесос на палке с аккумом, посудомойка, мультиварка. ГКП старшего с 1.8 и частный сад на полный день с 2.1 ( он активный и любитель садов). Частный сад дорого, но дешевле моего предполагаемого психолога и полного подрыва здоровья Погодковая коляска.
28.12.2019
Манеж второму ребенку. С первым считала, что это вредно и не прогрессивно))))(
28.12.2019
Старший погодка кипиш ходячий, причём шумный... Поэтому в моем случае это режим, причём на ночь всех стараемся уложить в одно время, днём тоже стараюсь чтобы было время когда он оба спят. Ну и как же без валерьянки 😅 но первый месяц я рыдала почти каждый день... Сейчас привыкла, наладил режим и планирую свой предыдущий день. И для меня важно пара часов моего личного времени чтобы побыть одной в тишине (спокойно поесть, попить не торопясь чай, помыться, посмотреть телевизор, фильм или сериал, повышивать крестиком и привести нервы и мысли в порядок)
24.12.2019
С первых дней без помощи очень тяжело, еще и гормоны шалят, не представляю как Вы справились.
24.12.2019
Тяжело, но скажем так что женщина такое существо которое справится со всеми трудностями+по образованию я психолог и до 2 ребёнка я работала в детском саду на яслях, поэтому психика и нервы закалённые
24.12.2019
У меня не погодки совсем, но вот меня спасал стульчик 0+ от рождения. Вся моя родня и гости оценили. Стульчик этот катаешь по всей квартире, как коляску, на него есть дуга с игрушками, как в шезлонге, плюс ремни безопасности. Малыша в нем удобно убаюкивать, катая туда- сюда, как в коляске. Он в нем прекрасно может поспать недолго время.
21.12.2019
Когда моя сестра сказала, что будут погодки, я реально волновалась за нее, ей с одним особо тяжеловато было,никто не помогал, а тут и разница 1,6г. Но видя ее после рождения, очень даже неплохо выглядит )).Родителя подарили коляску аппабэби виста, докупили адаптеры и получился вариант для погодок, очень крутая, я бы и для одного себе ее купила, а мы с мужем Мамару подарили на рождение. Поэтому спокойно со мной и по магазинам ездит и готовит и даже душ почти когда захочет ))).
19.12.2019
1. На первое место ставлю Блютус наушники 🙉 иначе я кукукнусь. А в них по ситуации, сериальчик, книги, лекции Петрановской, чтобы стать терпимее, музыка для медитации и вообще реабилитировать свое сознание от ежесекундных "маааам" а потом уже стандартный набор техники и детских девайсов 2. Мультиварка, у меня в ней все, у кого-то я читала по 2 вообще 3. Все что можно замораживать 4. Большая посудомойка 5. Стиралку с сушкой вот сейчас с третьей только поставили и я в восторге 6. Балкон, и коляска на балконе, опять только сейчас с третьей оценила функционал, мои неспящие старшие росли в однушке и без балкона, было сложно 7. Беспроводной пылесос, в одной руке ребенок в другой пылесос 8. Погодковая коляска, без нее я бы просто из дома не выходила 9. Беговел старшему для скорости передвижения 10. Хипсит с 6 мес, опять же для скорости на короткое время использования, у меня есть и слинг-шарф 4.7 и эргорюкзак. Слинг бы я сейчас поменяла на 2м 11. Какое-то мобильное место обитания младшему рядом с мамой, у нас сейчас автолюлька, везде с собой таскаю 12. Планирование и психотерапия🤪 13. Целенаправленно плакать в душе 14. Система уборки, например 3 круга 15. Привычка самопомощи "5 минут на себя" 16. Мантра "это все пройдет"
18.12.2019
Спасибо! плакать в дУше или в душЕ?
19.12.2019
В душЕ в дУше😁 чтоб детей не разбудить, а то подумают ещё, что волк воет😆 Вообще это что-то из медитативных техник плакать под душем, уровень кортизола понижается.
19.12.2019
😁 Мне это уже необходимо. Только б в душ сходить, не выключая воду каждую минуту)
19.12.2019
Я только с тремя научилась 😁 точнее я научилась говорить "я в душ на 7 минут и это жизненно мне необходимо, меня не трогать" и главное сама научилась расслабиться на эти минуты, но это только в выхи или вечер а так да с открытой дверью, ежесекундным "ку-ку" из-за шторки, с радио няней и мыльными пробежками как в классических комедиях😣😣
20.12.2019
Последние 5 пунктов как и у меня=) особенно с мантрой "все пройдёт". Каждый вечер успокаиваю себя тем что вот ещё один день наконец-то закончился и вообще эти трудности временные и скоро станет легче
25.12.2019
Супер полный и полезный список! И про наушники на первом месте - 100%. Сама недавно подумала про них 😂
13.01.2020
Я сейчас в них лекции слушаю. И все слышно, ни крики "отдаймое" не мешают, ни работающие миксеры, чайники, вытяжки, другой мир😅 Одно ухо правда открытым держу
14.01.2020
Слинг, бэбибжорн, коляска фил энд тедс вайб, стул прогресс5 и априка с лежачего положения, сушильная машина, мультиварка со встроенными рецептами, подогреватели бутылок, пылесос дайсон, автомобиль))).
17.12.2019
Сушильная машина - вещь, да! Особенно для мелкого детского трикотажа люблю
19.12.2019
1. Пароварка - еда не пригорает и по умолчанию здоровая. Плюс возможность кашу на таймер поставить на утро. 2. Блендер-мини - для прикорма. 3. Робот пылесос на кухне - работает каждый день, избавляемся от крошек. 4. Мечтаем о сушилке в стиральную. 5. У нас была дневная кроватка на колесиках, чтобы маленькую с собой по квартире возить. - страховка на смартфон от падения - режим дня - удобная одежда маме и детям - удобная коляска - отработка разных вариантов организации семейной жизни (дети болеют, родители работают / надо одному кому-то много работать / один ребёнок болеет, другой нет ). Продумывать, менять и пробовать варианты. - садики близко
17.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про институт для погодок Немного накипело.