Дела садиковские

Андрей молодец, конечно! Думаю, что ему проще, чем Мите и уж точно проще, чем Серёже) все же привык к постоянной детской движухе дома) Мне звонили предлагали сад в январе, но я отказалась. Переживаю за других детей, они же ещё маленькие, хрупкие. Зацелует или искусает, третьего не дано🤷🏻‍♀️
09.11.2019
В ЗШК так хорошо с садами стало , что уже до двух лет предлагают? Да, до двух лет сад рановато, я себя корю, что с Митей тогда поторопились мы...
10.11.2019
Построили новый садик на монтклер и теперь видно обзванивают всех льготников) Вот я помню, что Митя рано пошёл, ещё думала чего ты Андрея не отдаёшь) теперь понятно)
10.11.2019
У меня Юрка со стихами только к выпускному дозрел)))) и то я была удивлена, что ему дали. А еще больше, что он их произнес))) Мне кажется, если воспитатели адекватные, то вполне можно у них строчку-другую для Сережика попросить. Неужто откажут. Блин, поверить не могу, что Андрюшка уже в сад ходит. Только вчера кажется читала твой пост о том, что ты беременна третьим... вот как?!
28.10.2019
Это во всех садиках танец с двумя листочками?))) Интересно было почитать) У нас младшему сад не дали(( а я так рассчитывала и он полностью готов и просится. Тоже к выпускному готовимся) решили всё-таки в этом году по полной, а на следующий посмотрим.. Сфотографировать троих тоже очень сложно))
24.10.2019
не, у нас такого не было, вообще отличный утренник, муз руководитель и воспитатель молодцы! минимум стихов, в основном танцевали и пели всей группой
25.10.2019
У нас тоже много песен и танцев было, но один из танцев с этими листочками)) Тут на бб ещё у кого-то про два кленовых листочка читала)
25.10.2019
у нас с веточками было )))
25.10.2019
О, я тоже напрягалась от стихов, утренников и полного отсутсвия актерских способностей, а так же желания те стихи учить и декламировать. Такая ерунда это все...
24.10.2019
видишь, у тебя пофигизм уже на первом ребёнке включился, а меня иногда ещё заклинивает :-)))
25.10.2019
О, про стихи понимаю! У нас одни и те же дети в главных ролях всегда и везде, но на праздник осени Рома чудом получил роль скомороха и там аж много строчек! Завтра посмотрю.
23.10.2019
У нас прошлая группа была - "две звезды", абсолютно все мероприятия выезжали за счёт двоих детей, они на самом деле "раноговорящие", с правильной речью, артистичные, и как с младшего возраста на них опирались воспитатели, так осталась привычка до подготовительной группы. Ну а остальные - на вспомогательных ролях, но и там тоже своя иерархия, и Серёга прям всегда-всегда где-то далеко... Ой, я могу долго про это говорить, накипает временами. Но вот вчера пост написала, а вечером подходит воспитатель Серёжиной группы, подаёт листок с четверостишием: "Сможет он выучить, завтра у нас мероприятие общесадиковское ко Дню города?" Так что вроде всё не так печально. Пусть у Ромы с ролью тоже всё сложится! Главное не заболеть к мероприятию!
24.10.2019
Красивые детки, и такие разные! Нам тоже сложно на телефон сфотографировать их втроём. Но зеркальный фотоаппарат ловит.
23.10.2019
Этот неудачный кадр как раз зеркалкой был сделан :-) потому что пока я жала на спуск, Андрей начал присаживаться на гриб из папье-маше, а я попыталась предотвратить катастрофу :-) По итогу психанула и сказала, что лучше потом 300 рублей отдам приходящему в сад фотографу, чтобы сам зафиксировал их, с улыбками и без поломанного реквизита.
23.10.2019
Блин))) Глаз да глаз! 100% с камерой :-) Я когда работала в садах на утренниках (как фотограф), еще детей не было и замужем не была, подумала, что приходить с камерой к своим точно не буду. Буду наслаждаться процессом, не отвлекаясь на фотографии, потом закажем.
23.10.2019
Оксана, вот очень жаль, что редко пишешь. Я бы читала и читала с огромным удовольствием, очень интересно ) Как вообще Серёже новая группа при его характере, сдружился с кем-то?
23.10.2019
Спасибо за добрые слова! Серёжка пока ни с кем сильно не сдружился. У воспитателей спрашиваю - так всё нормально: "Как тут и был всё время". У Серёжи - "Нет, меня в игры не берут. И в пару со мной никто вставать не хочет, Славик только соглашается" (Славик - это мальчик из "старой" группы). В общем, не против бы с кем-то подружиться, но сам не готов надолго выбираться из своей "раковины". И ещё очень плохо запоминает у всех имена. Дала ему задание на каждый день "выучивать" одного человека. Но пока запомнил только мальчика, который ходит в очках, и ещё двух, с кем после садика на айкидо вместе ходит. На празднике понаблюдала - вроде никто его не игнорирует, когда мини-эстафета была, поддерживали ребята из его команды... Вроде не так плохо, как он сам рассказывает, но и не настолько радужно, как воспитатели. Посмотрим...
23.10.2019
Ты один в один нашу ситуацию написала. И про вставать в пару, и про запоминание имен, и про раковину, и про слова воспитателей, и про ситуацию твоими глазами. Как под копирку) Я буду с тобой консультироваться по Илье, раз вы старше на 2 года как раз, а психотипы идентичные :-)
23.10.2019
ок :-)
23.10.2019
Обо всем!) 4 месяца человеку. 7500 гр, 65 см. Немного о нашей жизни.