Крик души!

Все будет хорошо ) я явный пример мамы погодок , у всех разница почти в год ) вначале сложно , дико сложно , но плюсов намного больше , что усталость идёт на второй план ,время так быстро летит , я не представляю своей жизни без младшего )) он самый ласковый из детишек ) сейчас моим 7,6,5 ) ничего не бойтесь , рожайте и отбросьте плохие мысли )
13.11.2019
Я не представляю третьего ребёнка, на двоих денег и сил уходит немерено... Только логопед на 2х+дефектолог на младшего в месяц выходит 45 тыс, а ещё няня, врачи, лекарства, сад, секции. И я понимаю, что со временем няня будет не нужна, но нужны будут репетиторы, гаджеты и модная одежда, это сейчас распродажа в Кораблике и дети одеты.))) Не представляю куда ещё третий. Я бы не стала рожать, у меня после 2х детей организм рассыпался. Но Вы, если хотите оставить ребёнка, подумайте заранее о няне, о том с кем будут дети, пока Вы будете на сохранении в больнице и в роддоме, да и вообще возможно надо жилищные условия улучшать, ведь дети вырастут быстро, каждому надо своё пространство: стол, кровать, шкаф... желательно отдельная комната конечно.
05.10.2019
Сама в такой же ...опе.ситуации.да же думать не зочу.что меея ждет
04.10.2019
У меня трое детей, старшие погодки. Третья ровно через 3 года после среднего родилась. Первый год было тяжело, т.к. старшие зодили в садик и болели. Второй год проще. Сейчас младшей 3 года, она пошла в садик, старшие тоже школа-сад, уже без болезней. Я вышла на работу. Все устаканилось, все вошло в ритм. Я не пожалела, что родила. У них такое трио, где у каждого своё место. У вас апатия из-за гормонов, это пройдёт.
04.10.2019
Сначала было не легко. Просто, все складывалось совсем не так, как я представляла. Но и не хуже). Финансово было сложнее за пару лет до школы и первый класс старшего. Очень много денег уходило на секции. Сейчас прошли в бесплатные группы и отлично. Плачу в месяц тысяч 16 за четверых! Это очень дешево. Но на данный момент все очень хорошо и гладенько идет. Обещают, что мне поплохеет с их 14 лет))). Пока не знаю... Мне первый год самым сложным всегда кажется.
03.10.2019
У меня сейчас такая же разница. Тоже сначала был страх, шок, ревела даже, но потом подумала так же как и Вы, что эта маленькая козявочка внутри меня тоже имеет право жить как и мои уже родившиеся дети и из-за моих слёз и страха, ему тоже страшно =) мне лично было сложно в самом начале из-за токсикоза, что не всегда удавалось отлежаться, ну и тяжело для организма было из-за гв - но это решилось хорошо и я начала принимать кальций и моё состояние улучшилось (а так и судороги были и ноги тянуло). Сейчас тяжеловато только что хочется полежать и не всегда получается, устаю быстро... А так в целом беременность прошла легче и быстрее чем с малым=)
03.10.2019
Забеременела младшим, когда старшему было 2г9м, а среднему 6 мес. Скажу честно - не знаю каким был бы исход, узнай я о беременности сразу. Узнала в 12 недель, а там уже человечек сладкий машет ручками-ножками на узи, ничего уже не сделаешь, остаётся только любить и ждать) Но - старший ходит в садик, средний с няней, я могу посвящать себя младшему. Муж достойно зарабатывает, я осталась со всеми мирскими благами и радостями, начиная маникюром и заканчивая головой, которую могу помыть в салоне красоты. Если бы не было садика, няни, достатка, и я осталась бы наедине с бытом, немытой головой и тремя детьми, меня такая нагрузка просто раздавила бы. :/ В общем тут совет один: старшего отправляйте в садик, среднему ищите няню, тогда сможете в самом деле насладиться появлением третьего малыша) Что касаемся физического состояния, скажу одно - обязательно пейте витамины, полноценно питайтесь и берегите своё здоровье! Стоооолько и так сильно я в жизни не болела, как во время третьей беременности :/ Почти всю беременность на антибиотиках.
03.10.2019
Чем отсутствие садика и няни мешает помыть голову?)
03.10.2019
Вы с тремя детьми можете посвятить 3 часа на мытьё и укладку? Я - не могу. Мне нужно либо в салон съездить, где меня уложат за 1.5ч, но нужно ещё 30 мин на дорогу, то есть 2 часа, либо дома намывать голову, сушить, укладывать (3 часа минимум), опять-таки, куда детей деть на 2-3 часа без няни/садика? 🤷🏻‍♀️
03.10.2019
А, ну тогда понятно. 3 часа не могу, конечно. У меня короткая стрижка, помыть голову и уложить волосы всегда времени хватало. На маникюр тоже. На лёгкий макияж. У Вас очень красивые волосы, но я не представляю как, даже без детей, столько времени тратить на мытьё головы..
03.10.2019
Были попытки перейти к коротким, и не раз, но... нет)) Все равно возвращалась к длинным. Красота требует жерт 🙈 Но суть не в этом, а в том, что без посторонней помощи найти время даже на какие-то элементарные процедуры, порой просто невозможно. Не смотря на то, что есть садик и няня иногда приходится подключать ещё и мужа (он работает из дома). В общем я искренне советую запастись армией помощников, чем больше, тем лучше!) 🙏🏻
04.10.2019
Хорошо , когда есть достаток и помощники.. проблема в том что далеко не у всех все это есть ((
05.10.2019
ОМГ, реальный человек)) многие так всегда пишут про все успевать, что сразу понимаешь: либо врут, либо у них маховик времени) Вы, кстати, красотка и трудяга, и мальчишки замечательные, - удачи вам.
04.10.2019
Организмы у женщин разные, но в большинстве, что слышала, нормально переносится. У меня 3 погодки, четвертый в планах. Тяжело тогда, когда планку себе высоко ставишь, тяжело, если крик и шум напрягает, но и к этому можно адаптироваться. В вашем случае могу пожелать легкой беременности и родов, а также уверенности, что все будет замечательно 😊 На вопрос как? реальность всегда подкинет ответ ;)
02.10.2019
Ой,я б конечно то же ревела ,если б третий погодка завелся. Ну ,а что делать ? Никуда не денетесь - справитесь ,хоть как нибудь. Может повезёт и малыш спокойный будет, а старшему садик дадут.
02.10.2019
Все будет хорошо! Не думайте сейчас о том, сколько денег на одежду и кружки будет уходить, не надо накручивать себе того, чего пока что нет. Нам например от знакомых обувь новая,неношенная иногда достается. Они просто заранее покупали и не поигодилась она им. Кружки есть в садике у нас, очень бюджетно и водить не надо, воспитатели их отводят сами. Места как многодетные в новом хорошем саду получили, платим только за питание, да и то, часть этого компенсируют. Поверьте, многие сложности не так сложны. Конечно у вас усталость накопилась. Будет волнами, то усталость, то облегчение. У меня старшему 4, он уже помогает. В целом же, скажу вам честно, сложнее всего воспитывать старшего, учить его делиться, не дразнить младших, не толкаться. Как только у него заработает сознание (у нас в 4, мальчик), он будет рулить, и младшие будут тянутся за ним. Поверьте, третий у нас просто как котенок, его не надо развлекать, он с лежачего возраста играет со старшими, когда был маленький, просто смотрел на них, сейчас ему 1,3 начал говорить по взрослому, кушать готовлю одно и то же на всю семью. Роды были 3 самые легкие. Может быть тяжело с кормлением, я когда кормила по полчаса грудью, старших надо занимать чем-то чтобы квартиру не разнесли. Мне приходилось мультики включать. Ничего страшного от мультиков не случилось, они знали, что включаю я им только на кормление малого. Сейчас ходят в сад и мультики некогда смотреть. Если уж совсем вам будет невмоготу и помогать некому, можете смесью кормить. Но это как вариант. Самое гдавное - высыпаться! Забейте на уборку или пусть помогает муж. У меня муж полы мыл, хотя директор ))) но это же он для семьи делал, для любимых...
02.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Екатерина Гурьянова. Блогер Старшая обижает младшего.