Погодки в саду

Мои год ходили в разные сады,теперь в одном, площадки рядом,могут махать друг другу. Я против одной группы, играют вдвоем всегда и третий у них лишний. Младший тоже ведомый,пусть учится общаться с другими. Не поняла почему у Вас логопед вместе берет детей, проблемы то у них разные.
23.09.2019
А потому что в младшей группе никого нет с заключениями кроме нашего Андрея, и он идёт вместе с группой сестры
23.09.2019
Т.е. групповые занятия? Так и прописаны?
23.09.2019
Нет. Там прописаны занятия с логопедом. Сад даёт логопеда 2 раза в неделю в минигруппах
23.09.2019
У моих соседние участки и соседние группы. Могут подойти друг к другу поговорить. На вечернюю прогулку средний дизертирует к старшему брату 😁
23.09.2019
У меня разница побольше-2,2. Пока не встречаются,но наверно скоро буду в дежурную группу утром и вечером водить вместе,немного опасаюсь этого. Боюсь утром будут плакать после разлучения. Они не разлей вода потому что. Сын(старший) говорит на днях: а я на прогулке в садике Ульяну видел,я стоял,стоял и кричал ей,кричал,а она меня не слышала и мне было очень грустно"...Пусть уж лучше дома вместе играют.
23.09.2019
Это страшим деткам похоже по крови передаётся покровителем быть для младшего?! 🤔У меня также дочь везде брата проверяет, переживает о нём, как-будто он без неё пропадёт.
23.09.2019
Да, наверно)) причём площадки у них в саду далеко друг от друга и он, видимо, специально выглядывал стоял 🤦
23.09.2019
У меня встречаются только на общих мероприятиях - театр, например... А так всё отдельно. На секции после садика вожу вместе, в большинстве случаев они адекватны вдвоём,в прошлом году только их стало заносить (или средний приставал к старшему, или баловались оба), в этом году пока нормально.
23.09.2019
Мои хорошо играют вместе, не замечая никого вокруг. Поэтому я категорически против одной группы, пусть учатся взаимодействовать и с другими детьми
21.09.2019
Мои в прошлом году так на тхэквондо в саду ходили вместе, т.к. по возрасту в одну группу попали. Походили несколько месяцев и тренер решил разделить. Перевел старшего в другую группу. Вместе баловались и мешали всем заниматься. Сейчас только на общих праздниках встречаются, тоже балуются (видно по фоткам с праздников) Старший раз заигрался с братом и в его группу потом ушел, говорит больше вообще не буду с ним на общих праздниках общаться))) но общаются, конечно. Но у моих нет такой привязанности друг к другу. Во дворе могут в разных компаниях играть, могут в одной. По поводу занятий, я сама за то, чтоб делить. Они так и тренера/преподавателя больше слушают, не отвлекаются и у старшего все же лучше получается, а средний расстраивается, что у него хуже.
21.09.2019
У меня сын к критике пока ещё не восприимчив, к сожалению. Недавно у него только появилось это желание быть первым: первым прибежать, зубы почистить, доесть и тд. Мне каких-то достижений в спорте не надо, да и там все секции - это 2 притопа, 2 прихлопа... я думала, чтобы им повеселее было вдвоём, и не в группе сидеть - всё развлечение. Дети дружны очень, они вообще порой как единый организм. Им кроме друг друга никто не нужен, дочка любит иногда общаться отдельно с детьми постарше на площадке, но в основном они вместе, так как ровесники ей не интересны. ( В моем представлении: каждый общается со своими ровесниками, но иногда они встречаются и радуются встрече как родные люди вдалеке от родителей. Но на практике, всё как-то не так
21.09.2019
Ну так правильно. Они встречаются радуются и общаются друг с другом. Занятия им в это время не нужны. Я тоже не жду больших результато, но на занятиях все же заниматься нужно, а не баловаться друг с другом и срывать занятие. Это я про своих. Моим и дома хватает общения и так много времени вместе проводят. Замечаю, что устают друг от друга, что хочется общения со своим друзьями по возрасту.
21.09.2019
Мамы погодок расскажите о 4 и следующих родах Будни с погодками. Месяц второй.