Дети погодки

Да, да. Есть)) Мы тоже планировали. Однополые с разницей 1,4. И муж, и я были солидарны, более того, он хотел не меньше меня, а то и больше)) И нянчиться с удовольствием, помогает, никаких нянь у нас нет. Пока сложновато, младший малыш совсем, но для детей будет хорошо. Есть ради чего жить))
18.09.2019
Мы планировали. Если позже, то опять в декрет не вернулась бы.
18.09.2019
А может и нужно было позже в декрет возвращаться ...
18.09.2019
Каждому свое 🤷🏼‍♀️
18.09.2019
Мне врачи сказали, что второго надо планировать сразу как организм восстановиться после родов. Либо сейчас, либо никогда. А сейчас я рада, что так получилось:) погодки - это удобно, хотя первые годы - конечно, жестяная жесть.
18.09.2019
Мы планировали и первую пару погодок и вторую.
15.09.2019
Я не планировала , и не стала бы планировать , каждому своё
15.09.2019
Есть) Это я)
12.09.2019
Мы планировали. У нас эко первое и второе. Я спецом заканчивала гв для этого. В основном в силу возраста. Те третьего хотелось бы когда ниб ещё. Хотела 1,6 разницу. Но из за неудач попыток получилось ровно 2,1 года. Отличная разница. Всем довольна.
07.09.2019
Я хотела чем меньше, тем лучше. Получилась разница 1.3. Дети играют вместе, у них одинаковые интересы. Вместе бесятся, общаются, постоянно рядом. Конечно, нелегко, но была к этому готова.
05.09.2019
А в каком возрасте они стали нормально играть и тп рядом, вместе? У меня 1.9 и 0.5 и я в одной комнате не могу одних оставить, старший разберёт мелкого на кусочки, вкрутит ему в рот игрушку, обстучит по голове погремушкой и тп
06.09.2019
Где-то после полутора лет младшей стали уже активно играть вместе. До этого возраста были только небольшие попытки. Но я не могу сказать, что все идеально. Дележка игрушек каждый день, старшему надо именно то, чем играет сестра. Но при этом могут довольно долго играть вместе, особенно, во что-то подвижное. Например, прыгать на кроватях, беситься, катать машинки, бросаться подушками. Я все время как мантру повторяю старшему, что вот мол, эта твоя маленькая сестра, надо заботиться о ней. Сын теперь подает ей руку, когда она хочет спрыгнуть с дивана, гладит по голове, если плачет, приносит любимую игрушку, чтобы успокоить. Когда даю одному из них вкусняшку, то они обязательно напоминают мне, что надо и второму дать кусочек. Я даю и один другому относит. Ни разу не было попыток оставить себе двойную порцию. Когда один из них плачет, то призываю второго посочувствовать, пожалеть, обнять. Теперь другая проблема - старшему скучно играть одному и он специально будит сестру, когда у нее дневной сон. В ее 5 месяцев он вообще не воспринимал ее как человека, интереса не было никакого. Оставить их вдвоем было страшно, так как сын мог что-нибудь отмочить. Один раз положил на нее сверху (она лежала в кроватке) огромный фитболл, причем тот плохо входил, поэтому он его туда просто силой запихал и прижал сестру этим мячом. В другой раз забросил в кроватку грязный придверный коврик... В 1.9 еще слишком рано для понимания, это же еще совсем маленький ребенок.
06.09.2019
Мы погодку не планировали... И как же хорошо, что так получилось! 1,1разница у мальчиков, сейчас им 3,5 и 2,4 и они взаимодействуют как один организм, горой друг за друга))
05.09.2019
Мои уже школьники, но да мы планировали, точнее я планировала, а муж поддался на мои уговоры. Разница 1,9, для меня замечательная, можно было бы и меньше. Сейчас бы повторила однозначно это, если бы был выбор. Дети однополые, поэтому для меня больше плюсов, чем минусов. У подруги разница такая же, детям сейчас 4 и 2, разнополые, не специально планированные. Так вот она в ужасе от погодок и до сих пор не понимает, как я на такое пошла добровольно😁.
05.09.2019
Хотели ещё перед рождением первой дочки сразу погодок. Получилось! Одни плюсы: и нам удобно, и детям классно и весело. Не вижу для себя минусов вообще, кроме пожалуй того, что обоим в одно время платить за институт)
05.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, алярм.... Ребёнок хочет быть только со мной