Укладывание спать

Напишу просто, чтобы Вам было морально легче - у меня никак не получалось. У меня в том возрасте было много помощников, но тем не менее, эти сны мне запомнились, потому что каждый хотел спать только с мамой и просыпался сразу же, как мама отходила. И я утром просыпалась, пару часов была на ногах и все - лежать)) то одного, то второго спать укладывать :-) но через месяц это все закончилось, режимы в очередной раз перестроились, и стало легче.
05.08.2019
Ну вот и я походу к этому прихожу - просто пережить надо. Я, в конце-концов, и впрямь не считаю что это дело нужно форсировать. О да, у нас эта пьянка недавно вот началась с ночью - мол, мама, эгегей, лежи рядом и не смей уходить. Мелкаш зубы растит. Спасибо за поддержку.
05.08.2019
Я укладываю старшую на дневной сон, пока спит младший. Как советуют ниже одновременно делать - я себе это слабо представляю сейчас. Они оба скачут и гогочут, старшая вообще может и не уснуть, если принудительно не заставить.
04.08.2019
Младший уже совсем большой, спокойно переводите его на один дневной сон. Я в свое время так задолбалась, что убрала младшему второй (точнее первый) сон ещё в 10 месяцев. Фиксировала младшего и среднюю в колясках на балконе и шла плясать те самые танцы с бубнами для старшего)))
04.08.2019
Ну какой большой, год парню :D у меня дочь до полутора (собственно, до рождения сына) спала два раза. Сын пока явно не готов к одному сну. Но мой энтузиазм зиждется на том что минимум 3 раза в неделю я все имею возможность их укладывать раздельно.
05.08.2019
Достаточно большой, чтобы выдержать нормально и один дневной сон. Была у Вас возможность, вот и спала до 1,5 лет дважды. А сейчас нет такой возможности. Мама должна думать не только о комфорте ребенка, но и о своем здоровье и своих нервах ;)
05.08.2019
Я бы проснувшегося сына оставляла в кроватке,чтобы он не выбежал. Клала бы туда "новые" забытые игрушки (каждый день разные), включала мультики и шла бы укладывать дочь. Даже если сыну это не понравится и будет плакать.
03.08.2019
если уж так сложно, то перевод младшего на один сон и совместить его со сном старшего. и будет счастье вам) подвинуть всех на часик, например.
03.08.2019
У нас один сон,но мне и в этом случае хочется матюкаться..младшная готова прилечь и уснуть,но старший скачет,и они давай веселиться.. Жуть.
03.08.2019
Перевести младшего на один сон... пара недель танцев с бубнами (А скорее всего куда меньше), зато потом счастье! Я в 11 месяцев дочери не выдержала и убрала ей утренний сон, ничего, пару- тройку дней чуть не заснула над тарелкой с обедом, зато один сон. У меня правда все равно старший спит еще позже. Но частично сны совпадают и старшего легче уговорить не мешать сестре засыпать
03.08.2019
У меня старшая сама ушла на один сон в 9 месяцев. Просто несколько дней я не могла уложить вовремя спать и потом сообразила, что она сама же засыпает позже и стала укладывать позже. А вот младшую дочь я постепенно в этом возрасте стала двигать сон дневной подстраивая к старшей. В итоге за пару недель сместила сон и с 9 мес младшей они у меня начали спать один сон вместе. Но т.к. младшая младшая же, она добирала ночью на пару часов ещё сон. Укладывала я их вместе спать на ночь в 21, старшая просыпалась в 7-8 утра, младшая спала до 9-10 утра, потом в 13-14 засыпали на дневной сон до 16-17. И это было счастье, когда дети спят 3-4 часа днём и тишина в доме. В общем мой выход был подстроить младшую к старшей. По началу конечно я очень развлекала ее, чтобы она не уснула раньше времени, потом она привыкла к такому режиму и уже норм было.
03.08.2019
Почти погодки в одной комнате. Как? Девочки, алярм....