Как мы будем спать?

Очень вас понимаю))) ситуация похожая с жил.площадью. все как у вас только кровать двухспальная. Изначально когда была беременна подготавливала старшего на сон только в кроватке. Начала это все где-то в 4 мес беременности, пока живот не вырос)))) думали тоже детей поделить, но муж категорически против. Хочет спать с женой, пускай и с 2мя детьми сразу)))) конечно старшего он берет на себя, но со мной в кровати. вариант этот отпал с раздельными кроватями. Думала будет старший в кроватке а младший со мной под бочком. Вторую кроватку иззо нехватки места не вариант ставить. Старший спал со мной до 1 года 5 мес. В кроватке вообще до этого не спал никогда, только играл в ней. А теперь реальность с одной детской кроваткой)))) Места своего для сна у детей нет))) кроватка как переходящее знамя))) ночью спит старший, может к нам попроситься конечно, если сам проснется пописать (встаю в час ночи сонного сажу на горшок, чтоб спал в кроватке) младший со мной спит ночью. Пока младший не был подвижным не переживая могла оставить днём спать на большой кровати. Сейчас дневной сон первый только в детской кроватке. Старший гуляет в это время. Второй сон совмещён у двоих детей. Если старший не хочет спать в кроватке, спим все втроём на большой. Если засыпает, то я с маладм сплю на большой кровати. Третий сон младший в детской кроватке. Изначально старшего дожила спать на ночной сон в большой кровати вместе с собой, а младший в детской спал, но решила все таки нужно наконец-то хоть одного ребенка приучить к месту сна, теперь только в кроватке, честно засыпает быстрей так. Для младшего сухой бассейн, чтоб младший не уполз если проснется))))). Старший спит на ночь в кроватке, а м купила. Младший на большой кровати в сухом бассейне пока мама не дела свое не порешает)))) я пойду помыться, прибраться, ну и хоть чем-то могу заняться до 00.00. дети засыпают в 22.00 у меня 2 часа для себя))) И самое главное радио няня на ночь пока мама не придет. Если кто то начнет просыпаться мама тут как тут. Муж работает по сменам. Очень часто ночуем одни. Поэтому кручусь как могу)))) Младшему сейчас 8 мес.
05.08.2019
Как родился младший, мы с мужем разделили детей. Я с младшим сплю, он со средней. Так младший не будит своим плачем и кряхтением( любит кряхтеть громко после приема пищи,).и наоборот дочка его не будит(проснуться может ночью разок, заплакать, даём смесь). Но если честно, без мужа очень плохо спать и одиноко. Жду когда этот период разделения закончится.
04.08.2019
У нас 3 комнаты. Дочь привыкла укладываться и спать со мной. В итоге младшего выношу на балкон (муж помогает, но младшего у него не получается уложить), он там засыпает, укладываю дочь в спальне. Дальше достаем младшего, укладываю его во второй комнате. Сама в этой второй комнате сплю с младшим, муж спит с дочкой после того, как она уснула. В принципе, подобную схему можно и в двухкомнатной провернуть. Если сны не совпали, то укладываю их одновременно, потом младшего утаскиваю в другую комнату.
02.08.2019
Младшему 1,10 до сих пор с нами спит, никак не могу его переселить)))) мы у стенки. живём в однушке, вообще проблем не было со сном ни у кого. Кроватки детские две рядом стоят. Обе возле дивана. Такой большой прямоугольник из кроватей. И большая игровая зона осталась.
01.08.2019
Дочка уже взрослая, учите её засыпать и спать отдельно в «игровой-гостиной». А новорожденный в своей кроватке у вас в спальне, чтобы ночами не будить старшую дочь.
29.07.2019
Мы спим так. Кровать 160 шириной, с одного бока кровать вплотную без борта, там дочка старшая, с другой стороны кроватка для малыша, стоит отдельно с бортом. Близко. Малыша ночью всегда перекладываю после кормежки. Но он не часто ест (1-2 раза). Мой совет - если не хочешь сс, не нужно опускать борт и прилагать кровать. Если допускает сс, то удобно да, так. У нас 2 года разница
28.07.2019
Предполагаю сс, с дочкой было удобно. А когда кормила и относила по началу, то чуть не уронила, так как засыпала сидя.
28.07.2019
Вот у меня сейчас тоже такой же вопрос. ... Переживаю младший ребёнок будет будить ночью старшего в одной комнате . Вы за это не переживаете? Вот думаю как выйди из этого положения..
28.07.2019
У на этот случай муж передает младшего на кормление, он же держит столбиком и кладет обратно. Но малыш быстро засыпает. Если старшая делится муж быстро ретируется на кухню с младшим , ТК старшую только я могу успокоить, чтобы она не проснулась окончательно. А на кухне муж (если мелкий плачет) закрывает дверь плотно и как то всеми силами пытается его успокоить. Потом я освобождаюсь и гв:)) с младшим проще. Соску мы не взяли.
28.07.2019
здорово вы придумали! Спасибо!
28.07.2019
ну так с двумя детьми очень тяжело? У нас есть вариант переехать в трехкомнатную квартиру, там отец мужа живёт. так хотя бы старший ребёнок будет спать отдельно. вот думаем переехать
28.07.2019
Не легко. У меня основная подстава произошла в отказе старшей от дневного сна. Вот уж не ожидала где подвоха. Гулять и спать на ночь укладывать (муж с одним, я другого укладываю) , в бодрствование не сложно с ними быть. Основная трудность для меня был дневной сон (чтобы один помолчал или спал, пока я старшую укладываю). Ну и все дом дела и готовка только если кто то с детьми сидит.
29.07.2019
Дети быстро привыкают. Неделя и старший привык)))) хоть сама садись кричи с младшим, не проснется))))) он может даже под плач младшего заснуть, укладываю их вместе, не всегда спокойно))))
05.08.2019
Дочку в отдельную комнату спать, младшего приучаете спать в его кровати.
28.07.2019
Мы с двумя малышами в однушке жили. Старший, правда, в своей кроватке спал, к нам очень редко ночью приходил. Малыша с вечера тоже в кроватку укладывала, ночью, когда просыпался, забирала к себе покормить и дальше вместе уже спали. Малыш у стенки, я посередине, с краю муж. Если старший к нам приходил, то спал между мной и мужем. Но у нас диван большой был и всем места хватало. Высыпались все прекрасно. Дети друг друга не будили. Может, дочку попробовать приучать в своей кроватке засыпать?
28.07.2019
Я бы вам рекомендовала полностью пересмотреть концепцию размещения. То есть родителям переместиться в зал с кроваткой малыша, а спальню отдать дочке (а в последствии поделить туда и младшего).
28.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда переселить младшего ребенка к остальным? Первая ночь дома