Сегодня была наша самая феерическая прогулка на 4-ых, кажется

Ищу тут твой пост один и другие по ходу перечитываю. И у меня вопрос - где пост про то, как замечательно отдохнули на море? :-)
16.10.2019
Говори, какой ищешь, подскажу, где он) Ой, про море... В памяти! :-) Просто фотографии у мужа на телефоне, и вот все как-то не добрались скинуть их в общий котел, чтобы сразу с фото написать. Завтра... ЗАВТРА! Впервые 2 старших будут в саду, Мишка до 15, Илья до 17:30, во зажиииву :-) Может, доберусь до моря)
16.10.2019
Ищу про то, чего ждать от четырехлеток
16.10.2019
Это в другом сообществе было) Секундочку.
16.10.2019
Эта? У вас тоже 4-летние "сюрпризы" на повестке дня?
16.10.2019
Если ты заметила, я еще не во всех постах ответила (тебе в том числе) :-) Кстати, с едой Мишки частично вопрос решился. Он, конечно, часто хочу-не хочу, но с такими истериками как тогда - не часто. Язвочку нашли. Она виновницей отвратительного поведения была.
16.10.2019
Ни фига себе!
16.10.2019
Во рту язвочку, все окей. Перечитала и сама испугалась)
16.10.2019
Я не беру транспорт,если одна..Беговела у нас нет по причине,чтт я не угонюсь за ним,даже брать не стала. Самокаты я сама не люблю. Стараюсь,если одна,чтоб все ногами ходили,а устали -в коляску. Полезно ходить))) ну и это правда)
12.10.2019
Согласна) Я все пыталась "нащупать" самый удобный вариант прогулок для нас, но так и не нашла пока, кажется) Во всех свои плюсы и свои минусы. Когда детей двое, да, мне было удобно "кто устал, тот сел в коляску". Но сейчас их трое, и если надо одному, то надо и второму, и чтобы не было дележки этого единственного свободного места, вот я и пыталась на вело-транспорт пересадить. Но пока такой бригадой - это больше развлечение, чем добраться из пункта А в пункт Б, потому что у каждого из них свой ритм.
16.10.2019
у меня как-то тоже последнее время гулять не получается, старший постоянно дерется кусается со всеми кто лезет к нему на горку, и притом это может быть и на самом верху горки, а у меня младший на руках сидит, и я бегаю с младшим как та обезьянка, вчерашнюю вечернюю прогулку тоже с ужасом вспоминаю, притом, на площадке мы и 10 минут не пробыли. так у меня два, как Вы с тремя справляетесь, ума не приложу
23.07.2019
Всем нам, мамам погодок, знакомы одни и те же проблемы :-) Не пробовали младшего в эрго сажать на самой площадке? Я так и делаю, очень удобно. До площадки в коляске, там может заснуть. А как проснется, то расчехляю рюкзак. И руки более-менее свободны.
23.07.2019
собираюсь купить уже месяца два, а все как то никак. знаю,что с ним легче будет намного.
26.07.2019
Посмеялась от души. По-доброму, конечно. Сама как вспомню, так вздрогну.
23.07.2019
Да я тоже повеселилась лихо) Вчера они меня не успели морально "ушатать" благодаря коляске, которая всех увезла.
23.07.2019
Да уж... Сил и терпения!
22.07.2019
Всем нам, спасибо :-)
23.07.2019
С детьми я гуляю только на близлежащих площадках, благо они хорошие и детям нравится. Дочь раньше выходила гулять с самокатом, доедет до площадки и бросит, а дальше я его пасу. Мне эта Петрушка надоела и теперь я не разрешаю его брать. Сын чаше без коляски, я таскаю пакет уличных игрушек, которые моим детям уже не интересны. Поэтому пакет я уменьшила до одной машинки, ведерка и двух лопаток. Себя я стала жалеть, мне и так обеспечены истерики по возвращению домой. Вот и вы себя пожалейте.
22.07.2019
У вас сынок спокойно идет на площадку за ручку и спокойно возвращается с нее домой? Или на руках приходится нести какую-то часть пути? Я себя как раз и жалею, пытаясь найти оптимальный вариант прогулок без нытья с чьей-либо стороны, но пока на 100% не довольна ни одним :-) Пока у нас на отлично удаются только такие прогулки: - Младший и средний в коляске, старший на беговеле, я с коляской бегаю следом. Но тут минус, что средний совершенно не выплескивает свою энергию, сидя в коляске. А старший отказывается тормозить на детских площадках, он хочет ехать дальше. Если старший идет пешком, то это так меддленно, что младший начинает плакать. - Я на самокате, старший на беговеле, младшие дети отдельно с папой в коляске. В те разы, что мы выезжали, старший как-то с энтузиазмом большим катался на достаточно большие расстояния без нытья.
22.07.2019
Сын сам идёт-бежит на площадку, там играет час-полтора, потом идёт на другую. За 2-2,5 часа прогулки я могу ни разу его не взять на руки, а могу и до дома донести на руках. Его проблема усадить в коляску, но едет в ней спокойно. Дочке через 2 недели 4 года, она без коляски с двух лет, а то и раньше. А с мужем или другим помощником мне сложнее, потому что я внутренне расслабляюсь, надеюсь на помощь, теряю 100%-Ыйм контроль над детьми, и начинается разброд и шатание(((( мне приходится ещё и помощника контролировать(((((
23.07.2019
Мы дальше 300 м от дома не ходим) у нас правда без особых истерик, но никто не слушается, старшая уже считает, что она такая взрослая и может убегать вперёд, где ее не видно, или перебегать через дорогу к площадке. Не через большую, конечно, через дворовую, но там все равно машины ездят постоянно и лихие такси. Рано или поздно мне это надоедает, я их всех сгребаю и отправляю в сторону дома. А чем дальше идти, тем хуже) поэтому ходим не далеко
22.07.2019
Маша, ты меня добила (и Юлия ниже) :-) Получается, что это не какой-то временный закидон у нас, а вот такие "самостоятельно-непослушными" они еще несколько лет будут, это нормальное поведение для такого возраста, получается? Кошмар ) Надо как-то мне пересмотреть тогда все-все и про возраст 4+ почитать. Раньше интуитивно все мои хитрости работали на детях, сейчас, кажется, теряю контроль над ситуацией.
22.07.2019
У нас наоборот чем дальше, тем хуже, особенно после того, как мы гуляли с друзьями нашего возраста, и плюс у них ещё девочка старшая 10 лет, которая уже одна гуляет, вот моя и насмотрелась. Теперь у нее идея фикс пойти куда-нибудь на другую площадку без нас, сейчас вот мы гуляем на одной, а она где-то на другой, я ее даже почти не вижу, она там с другими детьми осталась. Думала она сразу за нами прибежит, пойду искать. Или отпрашивается с площадки домой сбегать в туалет, я ее провожаю до подъезда, она поднимается по лестнице, а там ей папа открывает, и потом обратно так же. Не знаю как реагировать.
22.07.2019
Стресс-то какой :-(( У тебя похлеще моих прогулок...
22.07.2019
Ей теперь везде нужна компания, и желательно не наша...
22.07.2019
Вооо, мой сын тоже стал просить, чтобы я его с ребятами отпускала гулять, правда, на площадке около дома пока. С ним ведь еще дружат парни 7-8 лет, обещают присмотреть за ним. Я сказала, что понимаю, как ему это важно. Показала правила площадки, где написано, что до 7 лет только в сопровождении взрослых. Обещала в 7 отпускать без нас с сестрой. Пока успокоился.
22.07.2019
Надо тоже правила посмотреть))
23.07.2019
На детей иногда очень даже действуют написанные правила. И на маму нет основания обижаться))
23.07.2019
Очень хорошо Вас понимаю. Мои нервы тоже всего этого не выдерживают. Да и физически это тяжело. Но сидеть с ними дома тоже было ужасно. К счастью, мои все с удовольствием ездили в коляске. Поэтому я под удивлёнными взорами окружающих возила один-два раза в день в жутком трехместном Big Goovy Caboose всех троих до шести с лишним лет старшего (вместе с двумя беговелами и каталкой). Выглядело это жутко. И даже то,что мне приходилось ее поднимать на 4 этаж без лифта, а в коридоре мы из-за нее год с лишним протискивались бочком, меня не останавливало. Вот уже лет после шести у старшего (у мелких раньше) проснулась какая-то сознательность. Если уж они не совсем в невменяемом состоянии, угроза "я твой беговел не понесу, пусть здесь и валяется, кто-нибудь заберёт" действует.
22.07.2019
Обалдеть, вы фантастическая ) Куда весь этот транспорт цепляли при загруженной коляске? И куда катили эту бригаду, куда-то в парк?
22.07.2019
Там багажник под всей коляской - около 1,5 метров))) Когда в парк, когда до ТЦ за чупа-чупсом, когда до кондитерской за булочкой))))
22.07.2019
1.5 м - жесть:-) То есть вы их катали туда-сюда всю прогулку или они всё-таки не настолько ленивы и выползали из коляски на побегать-попрыгать-выплеснуть энергию? )
22.07.2019
Маленькие они у тебя ещё просто)
22.07.2019
Маленькие, маленькие... Ну вот ты целый месяц справилась без погодковой коляски на море :-) А твоим младшим же как моим старшим, один в один. Лёшу в расчет не берём, если бы были только старшие двое на прогулке, наша картина бы не поменялась. На море мы тоже без погодковой коляски не могли справиться, причем там ездили как раз Илья и Миша. Я прям не знаю, откуда столько лени :-)
22.07.2019
Ну младший то у меня в коляске был, а средний переодически ныл, что домой хочет. Как-то мы с Федей так хотели по вечерней набережной погулять, а Борис разнылся, пришлось домой идти. Иногда Родион пешочком, а Борис в коляску залазил. Двоих не сажала, уже один раз сиденье на ней треснуло, пришлось поменять, боялась уже. А ещё год назад, Феде было 4,5 и я так же троих в коляску погодковую сажала.
22.07.2019
Не, я так не геройствую))) посадила в Фила младшую и среднего, старшая на самокате и только на ближайшие площадки. Тащить младшему беговел на площадку я так и не рискую. Максимум 2 км до парка и только потому, что бОльшая част пути через частный сектор с минимумом машин и прохожих.
22.07.2019
Вот мы тоже обычно так и ходим, Илья на беговеле или пешком, а средний и младший в Филе. Но как средний каждый раз рыдает, когда берём беговел Илье, а ему нет. Вот и решилась)
22.07.2019
аааа, тогда понятен ваш порыв) сын пока не рыдает - это спасает мне нервы и силы. Тут вроде и хочется, чтобы сын заинтересовался, с другой стороны, как представляю, что тащить потом мне. Но пока самокат и беговел дома лежат и чаще сын изображает, как он ремонтирует, чем ездит))
22.07.2019
Сын нашел свое применение транспорту :-)) У нас дома есть ещё каталка для самого маленького на вырост (как у среднего, только модель для малышей), так средний постоянно по дому на ней передвигается, только всюду пороги, игрушки. Поэтому покататься на улице за счастье вроде должно быть. Я готова тащить все, что угодно, тишь бы тишина была ) А так средний как заводится у подъезда, так всю дорогу до площадки вырывается из коляски и плачет, видит Илью, уже на площадке переключает внимание.
22.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сходили мы в зоопарк Один день братьев 3.4 и 1.2 (почти))