Сыну 7 мес . Начинаем путь ко второму

Честно говоря, без помощи я плохо себе этот процесс представляю, впрочем, если материальное положение стабильное - вопрос решаемых. Помощь минимальная, но нужна все таки... Я забеременела когда дочке было 7мес. Мне казалось что токсикоз то самое тяжёлое в беременности,а он у меня очень сильный был каждый раз, но оказалось что это фигня, бывает гораздо хуже! С токсиеозом я дочку и на массаж отвозила благополучно и с делами справлялась. Но с 5 мес начался симфизит, когда я просто не могла ходить... В беременность мне старший сын помогал, мог посидеть с сестрой часик. В итоге всех моих злоключений - кс, почти 3 недели я была никакущая. Муж брал на это время отпуск, плюс повезло были майские праздники. Дальше... Сейчас старший отдыхает с бабушкой, мы на даче. Немного помогают родственники мужа, они рядом. Но иногда я просто валюсь с ног, чувствую, что не справляюсь....
26.07.2019
Я забеременела малому было 8 месяцев. В токсикоз было очень тяжело, до 10 недель еле выжила, потому что маленькому ребёнку не объяснить что маме плохо и надо полежать... С 12 недель примерно до 25 было нормально, если не считать что сильно не хватает кальция (начали болеть зубы и ноги судорогой сводит), в итоге пью кальций горстями+ем продукты богатые им. Но такая фигня скорее всего из-за маленького промежутка+малой до года на гв был. Сейчас снова тяжело - малой перешёл на один сон, да и в принципе он пошёл и я везде за ним хожу, а это опять не полежать, а я стала уставать быстрее, но в сончас если что-то надо сделать то уже не поспать и не полежать. И это у меня прибавка пока всего 6-7кг,а если бы набрала много то было бы ещё тяжело из-за лишнего веса =( и самое главное сможете ли вы оставить ребёнка с кем-то если вдруг надо будет не дай Бог лечь на сохранение? Я не смогла-не с кем было и поэтому на свой страх и риск отказалась от госпитализации когда началась мазня - слава Богу все обошлось! Муж работает по сменам и мне приходится каждый поход в жк и сдачу анализов планировать под его выходной - так что этот момент тоже надо продумать заранее. С 2мя малышами тоже тяжело будет, потому что маленькому не объяснить что сильно шуметь не надо потому что ляля спит, поэтому настраивайтесь как-то на то как распланировать свой день и придерживаться этого режима - тогда будет немного полегче=) ещё легче станет когда самому младшему будет больше года и они оба будут спать в одно и то же время, грубо говоря перейдут на одинаковый режим
26.07.2019
Удачи вам. Моей дочке 1г2м, вот стала задумываться о втором. Правда вот прям сейчас не готова, но мысли уже есть и они все крепчают в голове. Судя по словам мам погодок у всех всё по-разному и тут видно не угадаешь)
24.07.2019
Разница 10 месяцев))))) мы с мужем оба дома, и это ппц)))))) иногда с ума сходим )))) но утешаем себя что это всего годик, потом легче будет 😂😂😂😂🤪🤪🤪
20.07.2019
10 месяцев?? Так бывает?))))
20.07.2019
Ага)))))) дочь родилась 15 июля 18, а сын 3 июня 19 на 37,5 недели)))))) ну считай 10,5 месяцев))))) У нас если один орет, чаще это маленький по потребности, средняя орет за компанию ))))) а бывает старшей скучно и она тоже орет 😂😁😁😁😁😁😁 Да и беременность такими погодками отходила тяжко, хотя родила быстро и без осложнений, здоровье подкачало, но к месяцу младшего уже все хорошо))))) осталось позже животик начать убирать и отлично))))))
21.07.2019
Здоровья вам и огромного терпения!! )))
21.07.2019
Офигеть!!! Вот это вы крутая - с такой разницей родить не каждая решится) счастья вам и деткам!
19.08.2019
Спасибо ☺️☺️☺️
21.08.2019
Организм в порядке ,роды были дольше и больнее ,даже врачи мне говорили в роддоме что второй раз больнее рожать☹️
15.07.2019
Разница 1,10 Устаю очень , морально и физически. Муж работает тяжело физически ,после работы стараюсь его не напрягать ,там только посмотреть за младшей пока спит а я кушать пойду готовить ,и воду он с ванночки выливает Бывает когда на ночь укладывать спать нужно маленькую он мне помогает укачать ,так как у меня от воплей этих крыша едет уже. Хорошо что старшая самостоятельная,я как забеременела сразу отучила ее от рук ,от груди.сама в ванночку ,в стульчик,в коляску,сама засыпает ,на руки вообще не брала .(до 35 недель жила сама с ребенком,муж в командировке)помогать было некому ,только няню нанимала когда нужно было куда то идти . В общем я не жалею что у меня погодки ,лучше сразу двоих и потом жить себе спокойно,да будет тяжело но это временно ,я всегда настраиваю себя что я справлюсь и мне не придется через 5-8 лет переживать это все снова ,третьего не хочу ))
15.07.2019
Если финансы стабильные тогда все будет проще... У нас ребенок с АД пол зрп.только на питание. Надеюсь у второго АД не будет... А то на роды 100к собери, еду правильную для АД покупай. Сильно бьет по карману. А так мы тоже погодок хотели, благо спустя 4 цикла повезло. У всех подруг погодки с разницей от 9м-2года и как показывает опыт чем меньше разница тем легче они справляются.
14.07.2019
Знаете, в плане квартиры и денег - это ещё не гарантия того, что вам будет легко. К сожалению... Морально будет трудно. Разница ровно 2 года. Первому надо внимание, а второй младенец. Подумайте десять раз прежде чем решаться на такую маленькую разницу. В идеале планируйте, когда старший пойдёт в сад. Про беременность и роды - тут по-разному. Не угадаешь. Кому проще, кому нет. Автор, вы сейчас очень нужны своему ребёнку. Он ещё очень маленький. А ведь будучи беременной вам придётся (что бы ни говорили врачи) брать его на руки, когда он пойдёт - вы будете бегать за ним с большим животом. Это трудно. Подождите немного. Вы спрашиваете про восстановление. Сейчас ваш ребёнок вполне может спать всю ночь. По крайней мере его не надо кормить каждые несколько часов. Мой совет - ВЫСЫПАЙТЕСЬ. Если скоро забеременеете - вам это не светит ещё долго ) Отдохните немного, а потом вперёд ) Удачи!
13.07.2019
Мой ответ- хреново! Разница 1,11.
13.07.2019
Ого! Но у вас их 4ро )))
13.07.2019
У моих разница 1,7. Беременность запланированная, сознательно хотела погодку. не жалею, хотя бывает и трудно) Беременность была самая легкая, роды тоже. И восстановилась очень быстро. У меня тоже нет помощников. Спасает садик)
12.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семьёй вечером на прогулку Разница между 4 и 3 родами?