Орёл или решка?

Как раз читаю Фабер и Мазлиш "Братья и сестры: как помочь жить дружно". По книге так делать не стоит. После подбрасывания монетки есть победитель и проигравший. Последнему будет обидно. И ещё монетка несёт подтекст, что мысли и чувства детей не важны, всё решат случай. Это всё в книге... На практике, наверное, трудно решать споры детей, особенно когда они ссорятся каждый день.
05.07.2019
Я читала книгу эту, она мне очень помогла. Про монетку, правда, не помню, забыла))) Моим детям эта идея понравилась, но прибегали к ней за все время раза 3, не больше. Они знают, что их чувства всегда важны и желания учитываются. Они и без монетки могут договориться, монетка, скорее, как игра. Ну да, проигрывать никто не любит. Недавно решали с помощью монетки, какую книгу читать, что сын предложил или дочка. Вышло - книжку сына, дочка возмутилась (устала уже, спать хотела), но он уступил сестре. Все-равно читаем по заказу обоих всегда. Еще иногда кто-то предлагает монетку бросить, а другой отказывается. Зато они знают, что есть такое явление в мире людей)))
05.07.2019
идея не очень хоршая. решать надо самим
04.06.2019
Идея плохая, если это заменит умение договариваться. Договариваться учу, и они умею, но почему бы изредка в тупике при равнозначном выборе решений не использовать вот такой способ?
04.06.2019
У меня не сработало с первого раза. Ора было.... Но еще не вечер.
04.06.2019
Значит, это мне так повезло)) Они вообще довольно быстро сами договариваются, но вот иногда такие затыки бывают, когда никто не хочет уступать. Меня удивило, что дочка так легко приняла "решение" монетки))
04.06.2019
Хорошая идея, спасибо:-)
04.06.2019
Не все так считают)))
04.06.2019
Скачки цикла. Режим дня