Страшно, беременность.

Режим Ваше все. Подстраивайье его постепенго под себя. Под прогулки. Единственное у Вас старшая в садике? Утром ее муж отводит? А забирает? Вы например можете ее вечером и с двумя детьми забирать, когда детей выводят на прогулку. Это обычно одно и тоже время каждый день. Потом обычно в начале три сна. Первый подстроить под первую прогулку, второй чтоб совпадал со сном средней, а во время третьего сна забирать старшую из сада. Если обеденный сон настроить, то можно и самой отдохнуть и дела какие поделать. Тут конечно самое важное погодковая коляска и к ней впринципе подножка или старшая например на своем транспорте рчдом. Гаджетов вам посоветовали кучу уже. Если про гаджеты для ребенка, то стул с рождения и в каждой комнате какой-нить гаджет для того чтоб было можно безопасно положить ребенка в любой момент. Можно по квартире коляску за собой по началу катать конечно.
04.06.2019
спасибо за советы) режим будем стараться налаживать, а старшая в садик сейчас не ходит, но с осени пойдет на полдня т.к. в обед предпочитаю ее не класть на сон, отводить муж сможет, он как раз к девяти на работу топает. Впринцепи, уже успелось многое обдумать, продумываю по ходу т.к. опыт нянькания свежий)))) по ней осваиваюсь и продумываю над следующим как и где
08.06.2019
Робот пылесос. Мультмварка. Хороший кухонный комбайн. Слинг. Муж вечер дома+ няня на пару часов- я бы при таком даже и не стала бы никого уговаривать помочь, разве что добровольно попросились бы, а не хотят пусть отдыхают.
30.05.2019
У моих младших разница 1,1, ничего, приноровилась и без няни и без помощи. Купили коляску для двойни, режим наше всё. В год свела их сон в один, в одно время. Единственное, что мне откровенно мешало - это гв младшего до 1,10. Сосет грудь и хоть об пол бейся, старший, жди... А так, я всё успевала. Да, бывали казусы, особенно на прогулке, когда оба в разные стороны, один под машину, второй в яму для машин. Ну то такое, привыкла всё и везде контролировать и не сидеть, как остальные (зато выгляжу очень хорошо😁). Первые месяцы муж на себя старшего брал по части смеси ночью и других требований, мне большего и не надо было) Пила элевит. Гемоглобин падал максимум до 90,во вторую беременность до 81 падал. Роды быстрые, менее болезненные, 1,5часа. Конечно, сейчас немного накрывает, но, я вам так скажу. Два мальчика, они дерутся постоянно, в сад не ходят. Дерутся с 8ми месяцев младшего😁 Ничего не бойтесь, всё будет замечательно, вы справитесь, тем более, с няней😉
29.05.2019
Спасибо) У нас с прогулкой попроще будет - частный дом, площадка имеется. Элевит уже приобрела, вот над коляской думаем, а то блин второй доче решили хорошую купить, купили))))) теперь другую покупать) У меня старшая тоже в сад почти не ходит, но это девочка, ей шмотки покажи и два часа ребенка нет)
08.06.2019
У нас тоже частный дом, но гуляю с ними на площадке. Хотя в планах сделать им во дворе место для игр, полноценное. В прошлом году купили резиновый бассейн, 2м диаметром, сделали песочницу, лавочка детская, маленькая, им здорово было. Но коты сначала песочницу загадили, потом бассейн порвали. Так что площадка у них меньше 10дней прожила(((
09.06.2019
По поводу няни, как раз на полный день выгоднее, во всяком случае у нас так. Если берёшь няню на 4 часа в день, оплата 8-10€/ч, а если берёшь на весь день, то уже 4-5€/час, в итоге за 4 часа и за 8 часов вы потратите столько же, а помощи получите в два раза больше ☺️👍🏻 Самая большая сложность это всей семьёй куда-то уехать, в простую машину 3 автокресла не помещаются, нужна либо 7-ми местная, либо ехать сразу на двух... Ну и погодковая коляска в багажнике тоже прилично места будет занимать. По поводу этого момента тоже подумайте с мужем. И младшего стоит заранее отселить в отдельную детскую или в детскую к старшему ребёнку (тут уже как у вас жил площадь позволяет), чтобы старший и средний спокойно спали отдельно, пока Вы по ночам просыпаетесь кормить новорожденного. Бояться этого момента не стоит, мы нашего среднего переселили ровно в 1 год, за 2 недели привык спать в комнате с братом, научился сам засыпать и спит теперь без кормлений всю ночь до утра, хотя до этого, когда спал у нас в спальне, просыпался ночью покушать 🙈 А так, представить и просчитать как оно будет, мне кажется не реально. Тут главное вовремя заручится Асей возможной помощью и поддержкой, всеми необходимыми девайсами, а там уже сами поймёте в каком направлении двигаться)
29.05.2019
С машиной верно, у нас есть, но мы хотим менять на семиместную как раз. А когда стоит убирать ночное кормление? У нас дочка ложится в 9 вечера, и часа в четыре-пять утра просыпается кушать, чтоб стресса не было переселение и минус кормление
29.05.2019
а по поводу няни, тут вопрос больше в какое время. Вроде как до 10 муж дома, потом с 12 до часу, а потом в пять приходит. до обеда дочка в саду старшая, я думала как раз чтоб в 12 ее забирать и до 4-5 как раз.
29.05.2019
Когда у меня должен был родиться второй сын, я в середине беременности стала сворачивать ГВ для старшего (1,5 года ему было), гв было только перед сном и утром, но психологически готов он не был. Хотя выбора у него не было, пришлось перейти на бутылочку с кефиром/биолактом. Но по ночам он продолжал к нам упорно приходить и после рождения брата. Поэтому мы спали так: один сын под одной подмышкой, второй под другой :-) младший есть хочет, я немного поворачиваюсь и его в полусне кормлю. Хотя это уже было после полугода младшего примерно. До этого стояли две кроватки рядом и кормительное кресло, но никто никого ночью из детей не будил (старший просыпался каждые два часа на 1 минуту, но с громким криком). Так что все возможно, даже если дети спят в одной комнате. Сейчас, когда мы ждали Полину, пытались заранее научить мальчиков засыпать с папой - безуспешно. Я очень переживала. Когда Полина родилась, то все как-то само-собой решилось. Пока она была совсем малышка, их режимы капитально не совпадали, она прекрасно была с папой, пока я укладывала мальчиков, потом мальчики безоговорочно приняли тот факт, что Полина с мамой, папа их укладывает, сейчас уже могу уложить их всех троих вместе. Так что, все по ходу сложится.
29.05.2019
Как вариант одно кресло впереди, два сзади, мама между задними😳
30.05.2019
Да не переживаете, разберётесь как вам удобней будет, заранее не узнаешь, все дети разные. Мне с двумя погодками вообще легко было, с тремя сложнее, но справлялась без няни и без бабушек)
28.05.2019
Я пила все три беременности элевит. Меня очень хорошо поддерживал. И Магне В6. Это чтобы не впадать в панику и переживания :-) Погодковая коляска и подножка. Плюсуюсь, что коляска должна быть хорошая и не тяжелая сама по себе, потому что если сложить все веса (дети+коляска+продукты), то килограмм 50 вы будете иногда перед собой толкать :-). У меня с появлением младшей, старший стал с удовольствием ездить в коляске. Ну, иногда надо добежать всем в поликлинику, например. Мультиварка, да, плюсуюсь. Или две. В одну на ночь суп закинули, во второй кашу на отсроченный пуск поставили. Всего остального у меня нет, все ручками-ручками, но робот-пылесос и паровая швабра у меня на очереди. Плюс, если есть возможность няню, я бы взяла, хотя бы на пару дней в неделю. Хотя бы утром погулять с детьми, пока вы дома что-то сделаете или себе время уделите, потому что после отбоя не всегда есть силы этим заниматься.
28.05.2019
Спасибо за подробный отклик) насчет второй мульти хорошая идея! Паровая швабра есть -огромное удовольствме ей трудиться. А вот витаминки элевит их можно и прлактации и при беременности?
29.05.2019
Да, элевит можно и при беременности, и при ГВ. Я их пила ооочень долго, иначе просто тряпочкой лежала. А какая у Вас швабра? Что ей моете?
29.05.2019
Прекрасно, поищу их в аптеках У меня китфорт 1004, насадок много, но смысла переплачивать не нашла. Раковины-ванны-плиты-унитазы-пыль-зеркала протирать удобнее вручную, но то КАК она моет пол это песня в хорошем смысле, пол блестит еще дня три. Ковры пропаривает на ура, шторы, мягкую мебель прохожусь всегда, иногда даже цветы пропаривать можно. Но на кухне по шкафчикам я люблю пройтись с щеточкой на швабре, жир от готовки снимает прекрасно.
29.05.2019
Ух, мне вот надо и для пола, и для шкафов на кухне, и для кафеля. Но их столько, чтт глаза разбегаются. Сейчас погуглю Вашу
29.05.2019
У нас тоже третьего планировали позже, а он раньше решил))) родился, когда старшей было 4, а младшей 1,9. Конечно, у вас между младшими разница поменьше будет, но с помощью мужа отлично справитесь)) у меня муж с работы после отбоя уже приезжает, а утром отсыпается, как правило, так что я практически все сама с тремя, в сад ещё никто не ходил. Только первые полгода просила со старшими подругу-соседку посидеть, когда с младшим в поликлинику, например. А у вас муж, считайте, полдня с вами будет) Из советов - режим! Подстраивайте так, чтобы один из снов малыша приходился на общий тихий час, и сами старайтесь поспать. Погодковая коляска. Привлекайте к помощи старшую - она у сможет вполне занять малыша, пока вы готовите, например)) Удачи и лёгкой беременности))
28.05.2019
Спасибо огромное за совет) вроде как мысль о многодетности и погодках становится уже не так страшно воспринимать, буду верить, что все получится!
29.05.2019
У нас разница 1 и 5 между первым и вторым. Было сложно вначале. Но старший ходил в сад, так что была чуть свободно. Помощи не было никакой. Вся родня в Москве, а мы в Германии. Но главное - настрой.
28.05.2019
Да, это ж... ) У нас разница 1.9, но тяжело до безумия. У Вас период клыков еще пойдет. И это будет нелегко. Но время летит очень быстро. Самое главное - обезопасить малыша от годоваса. Ибо даже в 1.9 сын уже пытался поделиться игрушкой с сестрой, методом запихивания этой игрушки ей в рот. ))
28.05.2019
по поводу коляски, нас спасла подножка с сидушкой. Но Вы будете еще маловаты.
28.05.2019
Голлва кругом, вспоминая, как это иногда было тяжело с первой дочкой, сейчас у меня надежда только на нее, что когда второй год будет, старшая согласится отвлекать среднюю. Может легче будет? Они уже играть вместе смогут же
28.05.2019
Муж позавтракать может сам, а пообедать в столовой в городе. Из техники мне помогают - робот-пылесос, сушильная машина, посудомойка, 2 мультиварки, мультирезка, ручной пылесос, с малышней всё в активном ходу. Хорошая погодковая коляска, а не абы какая, вам развяжет руки.
28.05.2019
первый раз слышу о мультерезке, что это такое? и сушильная машина, слышала много раз, но не понимаю какой в ней прок, ведь высушить и на веревке вроде как можно?
28.05.2019
Можно. Только время отнимает развесить, а потом собрать. А тут тазик вывалил из стиралки и закинул в сушку, через полчаса вещи сухие. С 3 детьми у нас стирки немеряно, летом ещё сохнет, а в межсезонье и зимой место на верёвке не успевает освобождаться. Мультирезка за вас трёт на тёрке и режет кубиками/соломкой, кольцами за полминуты.
28.05.2019
И вешать их не нужно? А то я читала, что они полувлажные все-равно требуют веревку.
28.05.2019
Они сухие, их надо в шкаф класть
28.05.2019
+1. Хочу дополнить про сушильную машину. Она ещё и пыль с вещей убирает. Сами посмотрите потом сколько собирается пыли в фильтре. Особенно после постельного белья. И ещё после сушилки вещи можно не гладить. Но тут многое зависит от модели и функций.
28.05.2019
ого! Спасибо! буду искать чтоб не гладить))))
28.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Однушка с двумя Почти погодки в одной комнате. Как?