Приятельница резко прекратила общение

у меня была похожая ситуация. очень хорошо общались с одной мамой, познакомились на дет.площадке (я могу общаться только с родственными душами, она как раз оказалась таковой). общались, немного походили в гости др.др. у нас были противоположные взгляды на воспитание, но это вроде нам не мешало. как тут,бац и все.. и в итоге прошла мимо меня нос в нос и сделал вид, что не заметила, хотя я стояла одна с детьми на улице! все, конец..немного подумала почему так и забыла о ней как о страшном сне чего и вам желаю. или права та девушка внизу коммент, про месть.. раз вы так сильно паритесь , караулите ее, может и вправду людям нечем заняться и они так мстят своим подружкам?))))
10.06.2019
Просто ваша подруга - манипулятор. Читаю вас - и как по писанному. Вы иногда ей не отвечали, были заняты, или было не до нее - она обижалась и приложила максимум усилий, чтобы вы "вросли" в эти отношения с ней. Судя по тому, что вы пишите свой пост - это так и случилось. Бедная девочка, мне очень жаль вас. Но услышьте меня. Она вам не подруга. Она не относится к вам хорошо. Вы и ваш сын ей не дороги. Помочь вам можете только вы сами, ну, или если будете продолжать "мучится неизвестностью, страдать от несправедливости" - психолог. Лучший совет, который вам дали - это действительно забить. Вычеркнуть ее и ее ребенка из своей собственной жизни. Игнорировать. Забыть и забить. Ибо ее поведение ненормально. И вот увидите: прекратив общение с ней (прям поздоровалась и отвернулась, либо вообще перестаем замечать человека), вы тем самым, скорее всего, возбудите в ней новую волну интереса к своей персоне. И если это так - бежать от такой "приятельницы", теряя тапки. Иначе попортит нервы вам и сыну. Будет мстить за ваше невнимание. Если же я не права (что вряд ли) - то просто, как писали ниже, у женщины изменились интересы, жизненные обстоятельства и пр., и вы в них не вписываетесь. Это в лучшем случае! И тогда вы спокойно разошлись как в море корабли. Но судя по тому, что вы написали, и что вам плоховато - речь идет именно о манипуляции с ее стороны. Сначала "влюбить" в себя, в ваше общение - потом "бросить". Не ведитесь на это, очень вас прошу. Подумайте о себе, о сыне, о своих родных и своих делах, НО НЕ О НЕЙ. И НЕ ПИШИТЕ БОЛЬШЕ О НЕЙ И НЕ ДУМАЙТЕ. искренне желаю вам удачи.
03.06.2019
Спасибо большое за ваш ответ
03.06.2019
манипулятор? она что прям, мстила? "вращивала "ее в эти отношения..вы думаете людям нечем заняться? вы сценарии к псих триллерам не пишите случайно?
10.06.2019
Ваше счастье, что вы не в теме))
11.06.2019
Комментарий удален
17.06.2019
А какова цель "влюбить в себя", а потом бросить? Это такая игра, эксперимент, или что? Каков смысл в такой "манипуляции", я не пойму? Если вы в теме, просветите, пожалуйста.
20.06.2019
Просто есть такие люди, так они себя ведут, отчасти самоутвкрждаются такими способами, пытаются решить какие-то свои проблемы за ваш счет (не в материальном плане, здесь как раз часто наоборот-по факту вам больше дарят, дают, забирая при этом ваше время, общение, внимание и пр.). Об этом масса статей, если вам хочется "просветитится" - погуглите. Для меня эта тема очень болезненна и, к сожалению (или уже к счастью) любые манипуляции как в отношении себя, так и других людей я распознаю "с пол-пинка"))). Поэтому, надеюсь, у автора поста на сегодняшний день все хорошо))) подруга "отвалилась"))
28.06.2019
Была у меня такая подруга. Тоже инициатором общения была я. Тоже подарки дарила деткам, в гости звала. Но потом я почувствовала, что это все воспринимается как должное. Ребёнок мой перестал с тем ребёнком общаться. Надоело что та сторона только поучает меня, моё воспитание. Т.е. если мы виделись, то меня критиковали и моего ребёнка. Я стала избегать такое общение. И так тяжело.
28.05.2019
Я договорилась с подругой, которая живет в америке, что прилечу к ней в гости на несколько дней, от двух до недели. Она меня звала хоть на пол года, у нее свой дом. Дети заболели и мой и ее, мой к моменту вылета болел уже 5 дней. Перед вылетом вечером я ее спросила, можно ли приезжать, встретят ли. Она сказала да, конечно. А пока я была в полете она передумала, испугалась что мы заразим ее ребенка и написала смс, что к ней нельзя. Наверное мне нужно было попросить развернуть самолет... Оказалась я в чужой стране с двумя маленькими детьми в машине (она дала на день, что бы я мотель себе нашла), после болезни, без жилья, все уставшие, дети орут пристегнутые, на улице дождь. Вобщем отдала ей на следующий день машину и больше на звонки и смс не отвечала. А через 2 недели она написала, что действительно не понимает моего молчания... Кто тут прав не знаю, но я с ней больше просто не хочу общаться и все. Это конечно совсем не ваш случай, просто поделилась как бывает, тоже жалуюсь. И мы друг друга никогда больше не поймем. Она почему я не отвечаю. А я как можно так к людям относиться.
26.05.2019
Да уж! После такого не захочешь общаться.
26.05.2019
Мне кажется, что она говорила "детям не жалко", денег не брала, чисто из вежливости. А на самом деле ждала от вас равноценных подарков и ответных действий.. Забейте, короче. Такая жизнь, люди приходят и уходят.
25.05.2019
Может, инициатива всегда шла от неё и в какой-то момент ей надоело быть инициатором общения?
23.05.2019
Столько глупых ситуаций возникает из-за недомолвок) Как дети ей-богу) Ну спросите напрямую, мол, так и так, обратила внимание на холодок с твоей стороны, что-то случилось? Захочет - ответит, на нет и суда нет. И не нужно додумывать за других, всяко бывает, может дело вообще не в Вас....
23.05.2019
Пыталась - не хочет. Больше не пишу, не звоню, не пытаюсь начать беседу. Просто здороваемся и проходим мимо.
23.05.2019
Зачем ставить и себя и человека в неловкую ситуацию. Ну, либо придумает человек тактичную неправду, либо ляпнет "ну, бесишь ты меня". Кому от этого станет легче.
23.05.2019
Тому, кто мучается от неопределенности и чувства необоснованной вины.
23.05.2019
Да наверное подружились с кем-то из своей группы.
23.05.2019
Просто люди сходятся и расходятся. К этому надо относится проще. Найдите другую подружку. Ну не хочет она с вами общаться: интересы изменились, нашла того, с кем хочется общаться больше, изменила жизненные принципы и вы в них не вписываетесь, да что угодно...
23.05.2019
Вы правы, со временем пройдёт.
23.05.2019
Просто может в дело вступил муж или свекровь... И не разрешает общаться с вами, а ей это не приятно, а она вам этого не может объяснить. Вы пока не ищите встречи, при возможном случае она найдёт момент и все вам расскажет
23.05.2019
У них в семье командир - она, так что маловероятно...
23.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как не сойти с ума.. Про ревность