Прогулки с ребёнком 1 год и 5 месяцев на последних месяцах беременности.

Таскала сына до самых родов, родила 2 недели назад, сыну на момент родов 1,11 вес 14 кг ( сейчас кажется что уже больше). Бегала за ним постоянно, (он любит убегать), а вернуть назад проще всего взяв на ручки,вот и таскала его постоянно. За всю б набрала 8 кг ( вместе с отеками 10) ,все это богатство оставила в роддоме, сейчас спустя 2 недели после родов живота практически нет, все кто видел оч удивляются,( после 3 родов долго я эту требуху убирала, но и набрала 16 кг), так что физ нагрузки пошли на пользу и мышцы живота стали сильнее ( дочку родила практически не напрягаясь ). Живот конечно каменел от таких нагрузок,но что делать, сын же не виноват ,что мама с папой еще дитёнка захотели😃😃😃. Вам удачи ,легкой беременности и родов.
01.03.2019
Какая Вы молодец! Спасибо за участие. Да, моя тоже любитель убегать, не из вредности, конечно, из любопытства))) Тоже возвращаю на ручках, никуда от этого не деться. Даже с детской площадки удрать может всего за минуту))) Ничего, немного осталось.
01.03.2019
Да вы на финишной прямой уже,время быстро пролетает, особенно когда детки маленькие....
01.03.2019
Если б были силы и не было проблем - поднимала бы, но не носила долго. А так поднимаю только к раковине для гигиены 2 раза в день.
26.02.2019
36 недель, поднимаю, каждые мин 30, но отнести, посадить, показать. Дольше 2-3 мин не ношу. С прогулками тяжело, гуляет муж, Бабушка
22.02.2019
Спасибо за ответ))) Пусть всё у Вас будет хорошо)))
23.02.2019
Разница между детьми два года. До родов поднимала старшего
22.02.2019
Так и мне придётся поднимать))) Куда денусь? Но вот гулять мы приспособились на санках, самых обычных и простых. Видно дочери в них удобно. Спасибо за ответ!
22.02.2019
Таскала 2х летнего 12кг на руках до самых родов. С огромным пузом, все спрашивали О, у вас двойня! И родился младший потом 4200. Сколько нужно было, столько и таскала. Но вот 150 метров до площадки это не обязательно, насильно пристегнули и докатили. Зачем лишнего уставать, еще успеете устать :)
22.02.2019
Спасибо за ответ. Но насильно пристёгивать ребёнка не хочу))) А так пока у нас в ходу санки, дочь от них в восторге эти дни.
22.02.2019
Я тоже среднего не пристегивала. А младшего пристегиваю, надо в сад за средним, значит надо, а туда 15 минут идти.
22.02.2019
Я понимаю. Спасибо)))
23.02.2019
Я вообще над третьим уже так не трясусь 😂
23.02.2019
У меня дочь 1,8 месяцев весит 12,5 кг ,на руки я ее вообще не беру практически (очень редко), купается она в глубоком поддоне в душевой кабинке ,залазит сама туда ,вылазит тоже я ей только руку подаю,на стульчик для кормления залазит тоже сама ,я опустила его на самый низ.в коляску она залазит сама ,я поправляю конечно там ножку ,вылазит с коляски сама тоже,живу без мужа (муж плавает ) Гуляю только с коляской ,с площадки когда уходить нужно я ее веду за руку ,она может упираться рыдать я ее тогда только подымаю немножко и в коляску сразу ,на руках не ношу вообще ) Я заранее оттучала от рук ,на ранних сроках ещё ,с 7 недели ,после того как у меня замер второй плод (была двойня) я начала очень щепетильно относится к беременности ,засыпала она на ногах на подушке я качала ,вот уже как несколько недель она засыпает сама просто ,днём конечно тяжелее ей уснуть самой ,но я так просто не сдамся))
21.02.2019
Спасибо за ответ. Какая Вы молодец - всё успеваете без мужа! У меня дочка не капризная и не ручная, именно по этой причине я не хочу насильно удерживать её в коляске - мне кажется её что-то беспокоит. Я сначала хотела гулять без коляски, пешком и на руках, но вот обычные санки пришлись Кнопке по душе. Будем гулять на санках теперь))) А Вам удачи и благополучно в срок родить малышку)))
22.02.2019
Сажала на бедро всегда, если на руки брала. Но брать приходилось часто. Последние месяцы беременности на осень/зиму выпали. Ну вот что значит в коляске не сидим. Толи я строже стала с появлением второго. Хочешь гулять, садись поехали. Ведь если пристегнуть, не выпалет же из нее. Я сейчас так с площадок домой ухожу. Мелкий орет, извивается, а мы едем домой. Он должен полчиняться законам стаи, а не стая подстраиваться под него. Но это мое мнение. Простите, если кому-нибудь в разрез)))
19.02.2019
Спасибо за ответ, но... Если Вам так комфортно, то Вы можете гулять и с орущим ребёнком))) Меня этот вариант не устраивает. Я выхожу погулять не только ради мелкой или пузожителя, но и ради себя. Мне нравится гулять))) Кроме этого, в остальном ребёнок идеальный. И очень спокойный. Если бы Кнопка по любому поводу устраивала истерики, то да, я бы согласилась с Вами. Но дочь не принимает исключительно коляску, что-то не нравится ей в ней. Возможно, ей неудобно в коляске. Летом и осенью проблем с коляской не было. Возникли только зимой. Не думаю, что закон стаи тут уместен))) Я не чувствую, что ребёнок капризничает, его явно что-то беспокоит. Но даже если я ошибаюсь, я не хочу насильно удерживать орущего ребёнка в коляске во время прогулки. Это не мой метод. Совсем. Кроме этого, мы вроде бы нашли выход. Обычные старые санки от старшей дочери Кнопка приняла, вчера мы на них гуляли час. Успели и на почту, и в магазины, и на площадку. При этом ребёнок не капризничает в санках и не орёт, сам в них садится. И даже покатал их сам на площадке.
20.02.2019
У меня младший сейчас вот так стоя ездит в коляске. Ну не хочет именно сидеть и фиг с ним, пусть так ездит. Ну как вариант, когда снег растает и на санках не погуляешь.
20.02.2019
Можно попробовать. Хотя снег у нас лежит долго, весна приходит лишь в мае, но кто знает как будет в этом году. Спасибо, Алёна.
20.02.2019
У меня 34 недели. Дочке сейчас 1,2 , вес 11 кг. Таскаю постоянно на руках. Даже и не знаю, что буду делать после родов, так как предстоит КС. Что касается гулять, то я уже как месяца 3 с ней не гуляю. Либо папа, либо бабушка. Но причина в другом- сильно устаю ходить и часто хочу в туалет, то есть 1,5-2 часа прогулок не выдерживаю
19.02.2019
Поняла, спасибо. Удачи Вам! Пусть всё будет хорошо.
20.02.2019
У моих разница больше. Полтора было, когда заб. Очень береглась в первый триместр, да и всю Б тоже. Я брала на руки только сидя и если надо поднять на момент, чтоб в ванну поставить, например (если мужа рядом не было). На улице не носила. Но он у меня спокойно в велосипедике сидел.
19.02.2019
Спасибо за ответ. Мы тоже вроде бы нашли выход. Самые обычные санки от старшей были младшей приняты более чем благосклонно))) Сегодня успели и на почту, и в магазины, и на детскую площадку. Посмотрим, что будет дальше.
19.02.2019
Тоже 9кг, активно гуляли 5-7мес беременности, доче 1,5 было. И обратно частенько на маме на 3 этаж, несколько раз за неделю. И все ок, главное потом вечером отдыхать и самочувствие отслеживать. Как стало сильно тянуть после активных прогулок (плюс кризис пошел, скандальчики, еще осень, вечные походы на анализы...) стала дочку с мамой оставлять, меньше гуляли или с папой.
18.02.2019
Поняла, спасибо за ответ.
19.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужна поддержка Вторая беременность