Мы очень хотели много детей, минимум трёх.

Нелегко. Родите - совсем весело станет)) Зато когда подрастут и дружить начнут - будет счастье;) Я сейчас даже не представляю, как мамочки однодетные живут и выживают, это ж ужас )) погодки - это прекрасно, но не сразу 😂
22.02.2019
Потерпите немного))) скоро весна, лето уже будет проще)))))) да и вы адаптируетесь))) первый триместр он всегда такой, то тошнит, то спать охота, то ещё что то)))))))) У меня двое и беременность 20 недель )))) иногда как накрое истерика от кучи игрушек, от мысли, что надо готовить, что старшая опять в мультиках деградирует, что я мать плохая, что гулять выйти это целое испытание 😂😂😂 нечего потом вспоминаю, что скоро их три будет и отпускает 😁😁😁 ещё старшая подходит слезки вытирает мне и говорит не плачь мамочка, все же хорошо))))))) Так, что доля у нас такая женская)))))) а самое главное что мы очень сильные)))))) и с любыми испытаниями справимся))))))) не раскисайте, скушайте чего - нибудь вкусненького))) улыбнитесь и будет вам счастье ☺️☺️☺️☺️😉
19.01.2019
Хотение детей засасывает, но, блин, мне, например, здоровья не хватит каждые два года рожать и не спать.
16.01.2019
Да, понимаю Вас. Не знаю, как будет дальше, но вот ниже сейчас написала, что наш первый ребёнок с рождения спала ночь напролёт в своей кроватке. Кушала во сне. Свекрови повезло в этом плане. У неё сначала родился сын, и она и родственники удивлялись, что ха спокойный ребёнок. А через год родилась дочь. И все обалдели, так как на ее фоне сын был не такой уж и спокойный😀 Но больше она не рожала. Сделала много абортов. Почему не предохранялись - для меня остаётся загадкой.
17.01.2019
Прочитала, да повезло с детем, мои - неспящие.
17.01.2019
Это треш. Я очень люблю ночью спокойно поспать. И по ночам обычно муж встаёт, если что. А на двоих придётся и мне вставать. И днём с двумя уже точно не поспишь.
18.01.2019
Поспишь, если в одно время укладывать, у меня получалось пока старший не отказался от дневного сна😀
18.01.2019
У меня сейчас мелочь стала отказываться. День спит, три - нет. Учитывая, что я именно сейчас без сил - убийственно для меня. Знаю, что это ложный отказ, но бороться с этим нет сил. У свекрови сын (мой муж) в год отказался от дневного сна. Интернета тогда не было🤣 она и не знала, что это ложный отказ. Пришлось ей смириться. А через месяц она родила второго ребёнка😳🤕
18.01.2019
У меня тоже нет сил со старшим воевать, сон ему нужен безусловно, он ходит зевает, то там приляжет то тут, но уснуть нивкакую. Пусть как хочет😀
18.01.2019
Ежики кололись, но продолжали есть кактус..) Простите) Но вы уже опытная мама, знаете что к чему. Зачем же добровольно так рано второго ребенка решили делать. В любом случае, конечно вы все выдержите, и это счастье))). Но третьего так рано не планируйте, раз вам тяжело. Беременность тоже часть нашей жизни, и желательно чтобы она проходила спокойно и с удовольствием(насколько это возможно с учетом токсикозов и прочего), а не как время "дожить до родов и не сдохнуть", а потом еще эта "совсем другая история" начинается)))
16.01.2019
У нас первый пупс очень спокойный и самостоятельный:) с рождения спит всю ночь в своей кроватке, я ей только один раз ночью давала бутылочку с молоком, и она, не просыпаясь, ее выдувала. Не, бывает, конечно, всякое - зубы, полнолуние, еще чего. Но это не так уж и часто. Памперсы не протекали, пупс не хныкала мокрая. К маме не привязана, самостоятельная девушка. Конечно, если мама не забывает каждый час уделить ей минут 10 качественного внимания😉 В плюс-минус один месяц со мной ещё подруги родили, и разница нам была очевидна в наших детях. И ещё я прям сразу стала мамой-здоровой пофигисткой. Знает анекдот про отношение родителей к первому, второму и третьему ребёнку? Где для первого воду для ванн кипятят, а с третьим - если он содрал корм кота, то это проблема кота? Так вот мой муж меня первое время спрашивал, где мои первые двое детей??🤣 Это сейчас трудно, так как спать хочу, так же было и в первый раз в первый триместр. И прогулки, а вернее, одевать пупса на прогулку, я не люблю, да. Но с мужем договорились, и эта неделя прошла отлично с прогулками:) я одеваюсь в другой комнате и не слушаю Сашкины недовольные вопли:) и выхожу позже них, и эпопея с тем, чтоб посадить ребёнка в коляску и пристегнуть, проходит тоже без моего участия. Мои нервы сохранены:)
17.01.2019
Если у вас все дети такие - рожайте хоть пятерых погодков! Выспавшаяся Мама вынесет все! У нас старший ужасный несплюн, мы с мужем были просто два зомбака первый год. Делили ночь на дежурства - один до 4 часов каждые полчаса вскакивает и укачивает, второй - после😂 второй сын получился абсолютно случайно, у нас с мужем вообще-то бесплодие (даже справка есть😂, старший сын добыт путём ЭКО и не с первого раза). Ну в общем вторую беременность мы жили с мыслью - хуже не будет, некуда. И вообще какая разница - с одним ребёнком не спать ночью или с двумя😂
22.02.2019
И как в итоге получилось? Тоже плохо спали? А у нас сейчас ещё наладилось с прогулками - в коляске Сашка уже давно сидеть не хочет, но вот и я доросла до того, чтоб выходить с ней гулять ножками. Отлично ребёнок гуляет, даже за руку держаться не хочет))
24.02.2019
А в итоге младший оказался нормальным ребёнком)) я отоспалась как на курорте в роддоме, а потом мы с мужем поделили детей на ночь. И я естественно бессовестно дрыхла с младшим, он же на гв..) к слову, младший до норм сна по возрасту тоже не дотягивал никогда, но по сравнению со старшим, которому уже почти 6 и он до сих пор отвратно спит...просто ангел! Я все время думаю, если бы мы ждали, пока у старшего со сном наладится, чтобы второго завести.. мы б до сих пор были родителями одного ребёнка) В общем, я очень рада, что из двое и с маленькой разницей - они отлично играют друг с другом. Не знаю, как мамы с одним ребёнком выкручиваются 😂
27.02.2019
Поздравляю с беременностью, это чудесная разница! Будет в меру легко) А одевать, как показывает опыт, надо сначала ребёнка, потом на себя верхнюю одежду. Пока ребёнок в коляске ждёт на площадке, или мультики на телефоне, или печеньками ротик прикрыть, работает)
14.01.2019
Спасибо! Да, я потом уже, когда малышке можно было сушки, одевалась и обувалась куда спокойнее))) а первое время, как вспомню, приходилось весь проход перегораживать коляской, чтоб она меня видела в проем двери, и прыгая одной ногой в сапоге, скорее второй натягивать, и бежать!!!
14.01.2019
И параллельно кричать: "Ку-ку!" Да, у нас и сейчас так)
14.01.2019
Я забеременела сыном, когда дочке было 1,5, это был январь. Не скажу, что мне было сложно её одевать, но вот токсикоз по утрам укладывал меня на диван (спать хотела), а дочка плакала, когда видела, что я лежу. Весна прошла легче, лето сложнее из-за живота, но я все равно катала её на качелях-каруселях, бегала за мячиком ( а надо было уж себя пожалеть). Сложности начались после родов, но это уже другая история))))
14.01.2019
Да, сейчас пытаюсь себя встряхнуть напоминанием, что настоящие сложности начинаются после родов! Но для меня первый триместр именно тяжёлый - именно в это время нет сил и хочется спать. Во втором я летала.
14.01.2019
Ну вы описали будни всех мам,к трешу привыкаешь.
14.01.2019
Только к чему-то привыкнешь, как новый прикол появляется))
14.01.2019
Да))поэтому мне кажется когда детей больше двух уже пофигисткой становишся))
14.01.2019
Чаще слышу от многодетных мам, что им легко, чем от мам одного ребенка😉 и они говорят, что с одним ребёнком было куда сложнее!
14.01.2019
Известный факт... С одним тяжело, с двумя тяжелее чем с одним, а с тремя легче чем с двумя) Все потому, что на двух Мама уже сошла с ума)))
16.01.2019
😂
17.01.2019
Не смейтесь, запомните себя в здравом уме пока есть возможность))
17.01.2019
🤣 боюсь, у меня его изначально не было😉
17.01.2019
Хаха😁
26.01.2019
Блин, так вот в чём секрет. А я думаю чего это моя подруга с тремя такая спокойная. Ещё меня на третьего агитирует, говорит с тремя легче .... теперь понятно😂
18.01.2019
одевайте под мультики. я так своего приучила. в итоге в 1.5 года он не орал и спокойно одевался, при чем они уже не нужны были.
14.01.2019
Я против мультиков( во всяком случае, в таком возрасте. Включаю ну в очень крайнем случае, когда уже совсем умираю, спать хочу, и уже во все переиграли, во что можно было лёжа мне поиграть.
14.01.2019
я нет. мультики бывают всякие. мой сын не смотря на мультики (включаем утром на 20 мин чтоб встал в добром здравии и после сна на 40 мин)начитан, развит на 2.6 года, отлично говорит и рассуждает.
14.01.2019
мультики вредны не плане содержания, а в плане зрения в большей степени. у меня ребенок одевается\ест\засыпает\занимает себя и все без мультиков))) и просыпается веселым. то что ребенок развит, не делает мультфильмы невредными. тем более в нашем возрасте разрешается максимум 15 минут в день , а у вас час....
14.01.2019
Вреднее не для зрения, а для нервной системы, ребенок может сильно перевозбуждения. На зрение больше наследственность влияет, ну и смотреть лучше не на телефоне/планшете, а на телевизоре с большого расстояния. Мои смотрят мультики, нормально, могут и не смотреть, но иногда мультики очень выручают.
14.01.2019
Мы смотрим мультики не раньше 1 раза в неделю. Когда стрижем ногти. Ну или какое-то ЧП, типа сдать кровь... Прививка. Ну это уж совсем редко. Живём прекрасно
14.01.2019
Мы и с мультиками живём прекрасно) ногти стрижем и кровь сдаём без мультиков) А старший у меня не только мультики, он и научные передачи смотрит с 3х лет, про космос например..
14.01.2019
Так я ж и не советую вам или кому либо ещё не смотреть. Я высказала свое мнение. Все. Каждый родитель сам выбирает , что показывать, какие игрушки покупать. Чем кормить. Мне как бы все равно )
14.01.2019
Просто я знаю много случаев, когда у детей зависимость от мультиков, когда они истерят из-за мультиков, в таком случае, действительно, ребенку лучше их не включать. У моих такого нет. А вот, чтоб ребенок испортил зрение именно мультиками, таких конкретных случаев я не знаю.. Но я тоже просто свою точку зрения написала)
14.01.2019
Когда у меня был один ребенок (у вас вроде бы тоже один), мы вообще мультфильмы не смотрели, хоть я и не против них. Это форум погодковый,так что сравнение неравноценное получается! ;))
16.01.2019
Разница год и 3 месяца Ищу соседей!