Додедсадовские погодки и работа, честный пост без прикрас

Супер! У нас такая же горочка одежды постоянно(...
09.12.2018
У нас она разроаслась до размеров дивана) Но сегодня же воскресенье, сегодня красота и порядок уже!
09.12.2018
О! Вот и у нас так)) по вскр волшебной кучи нет)) Я уже думаю при проектировке дизайна надо спец стул или спец место в шкафу на такие случаи аврального режима дня :)).
10.12.2018
Если в шкафу - глаз не мозолит, чревато тем, что так и останется там навсегда))
10.12.2018
)))))))))))))))))
10.12.2018
У меня один ребенок. Тем не менее было очень интересно почитать об организации вопросов труда и быта :) Ощущения "не один я в поле кувыркался" :)
09.12.2018
С днем рождения вас! :-)
09.12.2018
У моих детей разница в возрасте 15 лет. И честно, я думала будет проще. Но нет! Если старшего можно было усадить за конструктор, то часа полтора его было не видно и не слышно. Сидит себе ребенок и складывает домики. Думала я младший тоже так будет. Почему я думала именно так, не понимаю. Работать пришлось начать активно, когда младшему было около года и он начал ходить сам. Это ТРАБЛ. Пока я подхожу к компу на секунду. он умудряется вытряхнуть ящик на кухне на пол. Бросаю работу, бегу на кухню собирать чертовы кастрюли, а он уже в дальней комнате вытряхивает ящик с поглаженной одеждой на пол. Бежишь собирать эти тряпки, а в его комнате грохот, потому, что ящик с игрушками перевернут на пол, а за ним и второй и так до бесконечности. Иногда я не успевала готовить ужин, иногда что-то еще, потому как круговорот выброшенных вещей из ящиков просто не прекращался. К вечеру я естественно мертвая, все домочадцы возвращаются домой и тут вопросы: "где ужин", "почему не успела погладить гору вещей" и главный "ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ДЕЛАЛА ВЕСЬ ДЕНЬ"????? Последний вопрос мне нравиться больше всех. Сейчас младшему три и спас меня сад. Никто и никогда в нашей семье туда не ходил. Ни я, ни мои сестры и братья, Никто! Старшего сына тоже не водила, но сейчас поняла, САД это мое спасение! По этому, кто сомневается, отдавать ребенка в сад или нет, будет -ли это полезно и т.д. точно говорю: не сомневайтесь! Сад нужен просто для того, что бы не сойти сума!
09.12.2018
Как приятно читать... "Что ты, вообще, целый день делала?" Как знакомо. И работа урывками - оччень напряжно. Почти невозможно.
09.12.2018
Как показала практика, это возможно. Ночью, когда дурдом утихает и тогда наступало "мое время". Я варила литр отличного кофе и сидела себе в тишине, работала. Правда в тот период я спала 3-4 часа в сутки, не более. Но это время закончилось и с появлением сада я переключилась на дневное рабочее время. В любом случае выход есть всегда)
09.12.2018
"Сидишь дома, ничего не делаешь, еще жалуешься" )))) У нас немного другая проблема, младший если видит меня за компьютером, тоже просится на ручки. Беру, и что тогда? Тогда клац-клац-клац пальчиками по клавиатуре. "Поработали" :-))
09.12.2018
А еще истерика, если клацнуть не дали, при чем у обоих, среднему тоже надо "кнопочку нажать".
09.12.2018
Ой, все про почти как про меня. Только работы у меня почти нет, редко, я учусь, но это чисто для себя, что бы мозг держать в тонусе, а то три года декрета сказались. Бывают дни, раз в месяц, когда у нас чисто. Но это после года младшего, стало намного легче. Практически не готовлю и никто не умер :). В прошлом году пол года болели всей семьей, и особенно средний, с температурой за 40. Первый раз я готова была расплакаться, было страшно, такая температура почти не сбивается, даешь нурофен/панадол, становится 38,5 - 39. Несколько часов, и надо снова сбивать и в итоге превышаешь дневную дозу. При температуре 40 2х летний ребенок начинал бредить, сбиваешь до 39 - мам, поехали прыгать на батутах!. Потом привыкла, сбивала чередуя и превышая, пережили. В этом году он ходит в сад на полный день и практически не болеет! Все болеют, а он нет. Один день болел с 38 с сентября и вот сегодня его догнал какой то садовский вирус, рвота, а потом дети как огурцы. За 3 месяца практически не болеть, я считаю это просто сказка. И да, я пользовалась многоразовыми подгузами и поэтому мы купили сушилку бош за 50 тысяч (вот такая "экономия"). Но не только по этому, у нас был кот длинношерстный, его волосня была везде. А сушка снимает всю волосню, дома в разы меньше грязи с ней. Но и одежда изнашивается быстрее. Среднему 3 года, какой это кайф, насколько с ним стало проще. Сегодня поехала в магазин, сдала его там в детскую игровую и пошла примерять адидас. Лафа же. Правда меня выдернули через 50 минут звонком, потому что его вырвало (садовский вирус думаю), но 50 минут свободы :)
08.12.2018
Пусть с садом так же здорово будет и дальше, все болезни в прошлом! Это большое подспорье маме ) А возраст у ваших деток хороший, еще немного и вообще легко будет с ними (если на четвертого не пойдете, конечно :-) ).
09.12.2018
Нафиг нафиг, что то мы подустали, и предохраняемся - спим в разных комнатах 😁, так реже получается. Мелкий спит только со мной в обнимку (я отворачиваюсь спиной, а он накатывается под меня всю ночь, уже привыкла и это не мешает) и нам втроем тесно, поэтому папа съехал в соседнюю комнату. И мне так кормить проще (вот бы уже прекратить совсем).
09.12.2018
Как показывает практика сообщества, отселение это еще не гарант))
09.12.2018
После двух парней с раницей в 2 года, решиться на третьего, это вы отчаянная :))). Не знаю, видимо возраст сказывается, мне всего 36, но тяжелее, чем в 20ть.
09.12.2018
В 20 у вас был 1 ребенок, а сейчас 3 - это в 3 раза больше энергии, времени и сил надо, как ни крути :-) Наши 3 это мечта детства, а мечты надо осуществлять) Я жду не дождусь когда он появится. Кажется, что УЖЕ морально готова ко всему, лишь бы здоровенький родился 🤗
09.12.2018
Это правда самое важное, мой был не совсем здоровенький. 8 дней после операции был мой персональный маленький ад, больше физически, чем морально.
09.12.2018
Мне кажется, я читала (губа?). Если да, то рада, что все в прошлом осталось у вас, пусть впереди как можно меньше болезней и стрессов будет :-)
09.12.2018
Да, она. Врач настаивает что понадобится еще операция в более старшем возрасте. Но это уже ерунда. Мы готовились к худшему, а родился только с губой и мы были ооочень довольны, что нёбо не задето. Всякие нюансы еще будут, у них у всех хрящ не держит крыло носа со стороны расщелины, оперированная ноздря стянута шрамом (она уже внутри), полагаю ему сложнее дышать. Зуб двойка со стороны дырки не вылез и сейчас у него 6 зубов, но 4 с одной стороны челюсти и только 2 с другой. Может ввлезти с запазданием, а может его там и нет, время покажет. Иногда я забываю про его шрам и пытаюсь стереть эту красноватую полосочку :)).
10.12.2018
Значит, врач аккуратно сработал :-)) Да, когда готовишься к худшему, то и такие новости за счастье. Это как в Ералаше было: "Мама, я беременна". Мама падает в обморок. "Мама, я пошутила. У меня 2-ка за контрольную". "Умница ты моя!" У меня тоже двойки не выросли, обе, но никто не догадывается))
10.12.2018
А как так? Почему не выросли? Врач супер.
10.12.2018
Молочные выросли, а коренных "не было заложено", так бывает, оказывается) Но все подтянули к первым, нарастили ещё в студенческие годы, и не заметно никак. У детей пока все на месте, хотя говорили, что и у них не будет, посмотрим на коренные.
10.12.2018
Может им другой ген достался.
10.12.2018
Я тоже работающая, работаю ночами, но утром встать не могу, просто отрываю себя за волосы с постели. А в выходные опять работа, на пол дня точно сьемки, а потом ночами обработка. И дома тоже ахтунг😅
06.12.2018
Типичный график фотографа :-))
09.12.2018
уууу! Дададада ))) это обо мне ))) меня все это ждет )) с обной лишь разницей, что у меня старший вырос один, требует массу внимания и помощи с уроками, и уже плавно из детских истерик мы переходим в пубертат, так что искры из глаз уже летят ... к счастью, я не перфекционист, мне достаточно просто веником в угол замести, и одежку просто перестирать, высушить с сложить горой, да и фиг с ним! и да, я тоже работаю. Сейчас я порой сажусь и хватаюсь за голову от ужаса, что я буду делать, если меня таки уволят... А потом думаю с не меньшим ужасом - а что я буду делать, если меня НЕ уволят?!?
06.12.2018
Ничего, справитесь)) У меня тоже трое, хорошо что не погодки, а наоборот. И как сидеть дома без работы?) Это плавно перетекло бы из 1во 2 и третий "декрет") Не работать могут только богачи) Моим 18, 11 и 6) Согласна с автором, но после рождения второго, пришлось начать работать на дому, поначалу из-за скуки однообразной жизни-уборки), да и деньги не лишние.. потом уже и бросать жалко и третий родился) как-то так) И сейчас все еще ничего не успеваю)
07.12.2018
Развеселила ваша фраза "что же буду делать, если не уволят" :-)) Иногда да, проще такие решения отложить на волю случая, который сам разрулит, как правильно поступать дальше.
09.12.2018
я работаю на дому с рождения старшего сына и по сей день ( 1,7 и 3 месяца детям), очень собой горжусь и ни капли не жалею. очень жду , когда смогу выйти в офис. работаю в дневной сон детей, после прихода мужа с работы и в выходные если совсем припрет. у меня тоже дома помогайки в виде посудомойки, робота ну и дзен) старший ходит в гкп, в 2,5 или 3 пойдет в сад) нооо я не могу сидеть дома и весь день заниматься ребенком, мне скучно, я быстро теряю интерес, раздражаюсь, поэтому мы с детьми постоянно в разъездах) никаких угрызений совести не испытываю, т.к. считаю, что детям важнее чтобы мама была в хорошем расположении духа и обнимала, чем собирала с ними пирамидку.. силы экономлю за счет приготовления крайне простой и быстрой еды , убираюсь постоянно , но по чуть-чуть , стараюсь не держать дома много вещей XD конечно, бывает сложно. но ощущение, что я не только мама дает больше сил на свершения)
06.12.2018
У вас полнейшая гармония, это очень здорово, молодец, что удалось найти ту самую золотую середину :-) А сколько часов в день у вас работа занимает, что успеваете справляться?
09.12.2018
у меня нет чтобы прям сколько-то часов надо поработать каждый день..есть определенная рутинная работа, которую я сама распределяю по силам и возможностям ( т.е. сегодня могу 4 раза сидеть работать , а завтра час ) и немного срочных задач, когда все бросаю и бегу к компу)
11.12.2018
А я хоть убейте не понимаю нафига бросать маленьких детей сорняками расти? Денег не хватает? Пинка мужу что работу менял или как то выход находил? Самой скучно? Есть масса хобби не требующих много времени+ какие то вылазки с детьми вместе или без них на пару часов. Мне жалко деток...
06.12.2018
О боже))
06.12.2018
Дарья, а "дети как сорняки растут" - это как именно, в чем выражается, в какой момент вам их жалко? :-)
09.12.2018
Как сорняки это сами по себе т.к родители заняты своими делами. В посте написанно что на игры с ними времени нет или его минимум.
09.12.2018
В посте написано, что каждому ребенку в отдельности (один на один) сейчас стараемся уделять по полчаса личного времени, проведенного при интересных его возрасту играх (а раньше старшему уделялось больше, и по 3 часа в день могло быть). Остальное время уделяется обоим детям сразу, то есть они между собой при этом тоже много взаимодействуют, а мама/папа рядом. Сорняки - это когда родители не все 24 часа им уделяют, что ли? :-) Но во все времена у родителей были и есть и свои дела личные или бытовые, когда дети просто находятся рядом и играют самостоятельно, а родители заняты делами. Вы развлекаете детей/занимаетесь с ними с утра до вечера?
09.12.2018
Значит я не так поняла. Мне показалось что речь о том что внимание детям урывками и совсем мало.
10.12.2018
В принципе я с Вами согласна, но только теоретически. Я просто физически не могу сидеть дома, меня очень угнетает, что нет результата: ты целый день крутишься как белка в колесе, а вокруг всё равно бардак и ты всем недовольна, спокойно не поесть/ни поспать/ни в туалет сходить. В идеале женщина не должна работать чтобы были силы на детей и дом, но я вот какая то неправильная женщина: поиграться и почитать часик после работы я могу, но вот когда с утра до вечера тебя все дергают, это мне не нравится, на работе я себя чувствую человеком, а дома прислугой. А домашние дела: я просто забиваю на всё, на что можно забить. Утюг - не не слышали, еда простая или готовая, девочка для клининга, раз в 2 недели разгребаю кучки под настроение и музыку.
06.12.2018
"на работе я себя чувствую человеком, а дома прислугой" - так, значит, ваши дети в этот момент где-то и с кем-то. Я о другом пишу, когда и дети при вас, и работа параллельно при вас, всё в один котёл.
06.12.2018
С детьми дома удалённо работать это ад атский. И продуктивность к нулю стремится, и все на нервах. Я пробовала, поняла, что это плохая идея, лучше офис.
06.12.2018
Вот я об этом же, что лучше не связываться)
09.12.2018
Выше головы не прыгнуть. Если мама работает, дети должны быть пристроены
10.12.2018
Полностью согласна! Работа не, подработка если только какая то и то, я с приходом зубов и кризиса 3 лет бросила. С одним ребёнком не до работы порой, а тут почти 3. Аня, вы молодец! У меня и без работы порой завалы. У меня оба едят так что и пол и стены. Погрчзнее чем увас. И играть вместе не могут. Я намеренно одного на кухню под ногами крутиться беру. А это значит плевок блюдо на почти час растягивается. Не, работу я точно сейчас не потянула бы. Хотя свои честно заработанные это очень приятно))
05.12.2018
Чужие заработанные тоже вполне приятно тратить :-)) Тем более когда речь о "мужниных", то есть семейных деньгах :-) Если один на кухне, то второй не против сам в комнате остаться?
06.12.2018
Старший Гриша у меня вообще не мамошник, может вполне один побыть.
06.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда вы старшего водите в детский сад... или "один день из нашей жизни" Опять про фигуру....