Стоит ли рожать погодок?

Я сознательно рожала троих погодок, помощников нет, я с детьми всегда сама и одна, муж очень много работает, По поводу востановления - я счастливый человек, каждый раз из роддома выходила в добеременной форме и весе... А потом когда один бегает, второй на руках хочешь-не хочешь а похудеешь. Тяжело не спать несколько лет более 2х часов подряд, не есть горячий ужин, потому что все время кто то отвлекает.. Я года 4 на др просила мужа что бы я могла выспаться, потом позавтракать в одиночестве горячей едой и выпить чашку чая с шоколадкой, при этом что бы шоколадку я съела одна полностью, целую!! Но когда дети подрастают все становится и легче и труднее, появляются другие проблемы. да, теперь я сплю всю ночь, я могу есть все что я захочу и когда захочу не делясь с другими, я даже могу сходить в туалет/ванную/магазин ОДНА, но теперь я делаю уроки с двумя, а в следующем году буду делать это с тремя, в этом году у меня два творческих проекта, а в следующем три... А доп. образование - без помощников это катастрофа, но и это мне удалось совместить... Но при этом я ни разу не пожалела, это такое счастье, когда дети играют/помогают/заботятся/балуются ВМЕСТЕ, а когда тебя обнимают три пары детских ручек - просто экстаз!!!!
02.12.2018
Ах да. Про восстановление. Внешне полностью восстановилась. Вес, кожа. Волос только отрастет правда. Это все индивидуально. Кому то после первого тяжело, а кто то и после третьего как не рожавшая
01.12.2018
Не стоит, так как тяжело. Не возможно дать всё что хочется старшему да и младшему. Но не жалею. Родила так как не задумывалась о тяжести ситуации, просто хотелось еще одного ребенка.
01.12.2018
у всех все по-разному, сознательно не стала бы, жалею - нет!! но тяжело,очень тяжело,но здесь очень много нюансов, решать только вам!!!
30.11.2018
Стоит. Хоть и тяжело первое время. Сейчас уже бегают вдвоём и я рада что им веселее вдвоём, настоящая банда. Думаю дальше будет только лучше. Не всё было радужно. Младшая не спала, старший ревновал, мы прошли делёжку игрушек, драки, и сейчас, спустя время, я точно знаю что пошла бы на это ещё раз. Что касается фигуры, то она есть у меня😅 Я так кручусь целыми днями что не думаю что когда-нибудь вообще поправлюсь😂 Растяжек не было что в первый, что во второй раз.
30.11.2018
Ни разу не пожалела о том что у меня погодки! Первый месяц-два помогали муж и мама пару раз в неделю, потом поняла что чем меньше помощников тем лучше для всех. Помогает только муж. Растяжек нет, с кожей проблем тоже (своевременный уход нужен даже если у вас вообще нет детей) фигура чуть пострадала после третьих родов, но все поправимо. Для меня одни плюсы в минимальной разнице.
30.11.2018
Много девочки уже сказали. Моё мнение, что не надо планировать погодок. Подумайте о своём здоровье!!! Вы только отдали все лучшее что было у вас в организме и сами ещё не восстановились до конца. Растяжки это ерунда, а вот зубы волосы кожа страдают ю, иммунитет падает. Вы родите, и опять нагрузка в виде бессонных ночей, серьёзной нагрузки днем.. И это опять удар по вам вместо восстановления. Возьмите паузу и восстановитесь а потом можно снова в бой. Дети это круто =))) но им нужна здоровая мама
30.11.2018
У моих разница 1,9. Первый полгода было очень тяжело. Потом все легче и легче. Я довольна тем, что у меня погодки. Плюсов больше, чем минусов на мой взгляд. А про кожу живота тут индивидуально. У меня нет растяжек после двух беременностей.
30.11.2018
Мое мнение, если возникли такие вопросы, то однозначно пока нет. У меня не погодки, но ждём погодку. С первой дочкой разница 2,8 пока ребёнок младший ел и спал, то все отлично было, плюс у меня ребёнок искусственник ( первую кормила и она от 1 до 3 часов висела на груди). Сейчас младшей 4,5 месяца чуть чуть сложнее стало в плане не хватки времени и сложно без помощи выйти на улицу. Плюс я беременна и самочувствие не совсем отличное бывает и тогда дети сами по себе, старшая за мультиками , младшая с игрушками рядом. Ждём ребёнка с разницей в 11 месяцев!!! Ребёнок не запланированный, планировать не решилась бы однозначно, очень часто депрессии, отчаинье.... хотя конечно понимаю все временно. А вам уже многие написали тут ответ никто не даст)))) у меня первая дочь такого жару мне дала)))) что я сказала низачто!!!!!! Больше детей не будет, а таких детей как вторая ( спокойных) хоть 10 бы ещё воспитала))))) поэтому подумайте сто раз, посоветуйтесь с мужем, оцените ситуацию. И удачи вам )))))) а в целом знаете женщины они очень сильные))))) и в любом случаи со всем справятся))
30.11.2018
У моих 1.9 разница. Первый год был самый простой. Младший много спал и вообще был почти беспроблемным ребенком. Особенно, если вспомнить старшего в этом возрасте. Со старшим много гуляли. Он ходил на ращвивашки без меня 3 раза в неделю. Я за это время вполне справлялась с домашними делами. Веселее стало после 1.6 младшего. И вот где-то до 2 младшего мне не нравилось. Не успевала никому времени толком нормально уделить. У младшего начались капризы согласно возрасту, у старшего - сложная адаптация в саду. После 2х младшего все более менее наладилось. Сейчас я бы сказала, рожайте. Вот этот пеленочный период быстро завершается. И у Вас получается парочка подрощеннвх детей с которыми интересно играть в одни игры, которые играют вместе, у которых все больше общих интересов. Ещё год назад, я бы сказала, что лучше 3-4 года разницы. Но сейчас мне очень нравится, что разница меньше. Ещё из-за маленькой разницы, у моих меньше ревности. У подружки разница почти 3, и там ревность у старшего цветет буйным цветом. А так. Смотрите сами. В каждой разнице есть свои плюсы и минусы. Каждый выбирает по себе, своим силам и возможностям. Что касается физического здоровья, то посыпались зубы, роды прошли на ура, растяжек не появилось, но появилось лёгкое опущение. Вообще, мне кажется у кого какое слабое место, с тем проблемы и возникают.
29.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу еще пупса. Страхи. Очень хочу погодок.