Любимое дело или уход от реальности

Почитайте книгу Гордона Ньюфелда "Не упускайте своих детей". Воодушевляет. Тормозите свое погружение, у вас просто эмоциональное выгорание наступило. Я разрешаю себе некоторые дни, в которые почти не включена в детей. Слежу только за безопасностью, кормлю, переодеваю. А так-в себе. Где-то раз в неделю. Это для меня отдых. В остальное время ставлю детей в приоритет перед всеми благами жизни. Они преходящи, а дети навсегда. Для меня. Хотелось бы, чтобы так же было и для них)))
23.11.2018
Посмотрела ваш дневник, что то слишком все у вас пессимистично, берите себя уже в руки, отношения у вас натянутые будут, когда вас ребёнок начнёт посылать или влюбится и убежит из дома, а сейчас вы страдаете фигней. Приходите в себя и займитесь уже своими нервами, дети страдают, ваши дети
22.11.2018
Поработайте со своими эмоциями, пока что вы явно сбегаете от них в отдушину. Я читаю "Секреты спокойствия ленивой мамы", помогает. Если снять ваше напряжение - убегать не от чего станет ;)
21.11.2018
Гораздо хуже будет, если в старости ваи дети услышат вот это: я для вас стольким пожертвовала.. Это обычные качели. Мой совет-разрешить самой себе отдохнуть, расслабиться. Сделать входной, неделю-две. Вы забываете, что фактически заставляете себя работать на двухмой работах. Кажется, что нагрузка незаметная, но усталость накапливется и вы срываетесь. У меня так же было к восьми месяцев сына. Снизила нагрузку, перестала рисовать(почти), стала гулять много, спать, читать книги(не обучающие), тютекать сына и обнимать дочь.. не занимаюсь н с кем, просто обнимаемся. Все прошло, сейчас опять хочется работать,готовить, любить свою семью,)
21.11.2018
По-моему, это классическое состояние мамы погодок) По крайней мере я его проходила примерно в 10 месяцев младшего. Вам нужно "перезагрузиться"! Мне так помогло, что "держит" до сих пор, будто горы сверну) Помогло мне сдать часть бытовых дел мужу + чем-то новым увлечься (на тот момент бассейн), пересмотреть свой график, побольше спать, и жизнь наладилась. И дети, и работа сопоставимы, но важно при этом высыпаться! Вот я третий пункт не соблюдала, и просто иссякла в какой-то момент.
20.11.2018
Психика отчаянно ищет отдушину. И это вступает в конфликт с материнским инстинктом. Вводите четкое разграничение по времени: на работу столько-то с такого-то часа по такой-то. Остальное - детям.
20.11.2018
Девочки, как выжить то? И пришло то время, когда я с нежностью вспомнила свой декрет...