Чем занять старшего, когда кормлю малыша?

апопробуйте либо поменять место кормления,либо включить в процесс старшео. конечно не кормить, а например пока кормите( примерно 10 минут где то так в среднем) пусть он принсёт подгузник, шапочку, носочек, пусть покадет где у ляли ножка и пальчики, потом пусть свои покажет. и пусть сравнит что у него хоть и маленькие ножки, но больше чем у ляли и т.д. пока заговаривать и покормите мледшего)
13.12.2018
Средняя любила лезть на меня, когда младшую кормила (разница 2 года). Кормила стоя))
14.11.2018
А у нас правило: по кроватям не скакать. Кровать нужна для отдыха. Т.е там могут быть спокойные игры, просмотр мультиков, чтение книг и пр но не скачки. Скачем на полу.
14.11.2018
Так я тоже не разрешаю прыгать. Вопрос как донести до ребёнка, он не понимает. Даже получив по попе, в след раз снова прыгает. Специально при чем, видит я малыша кладу переодеть и сразу бежит прыгать, при чем обязательно рядом, в опасной близости
14.11.2018
Каждый раз выпроваживала на пол (я одной рукой приловчилась))))
14.11.2018
Я лёжа кормлю только ночью, когда дочка не видит. Иначе будет скакать и баловаться на кровати сто процентов 🤦‍♀️при том она спокойная у меня в целом. первое время полулежа на спине кормила в углу дивана. Ну и конечно сидя, на любых поверхностях. На кухне удобно кормить, пока старший ест. Вообще у меня сложилось ощущение, что лучше не пытаться спрятаться от старшей, а то она старается любыми способами перетянуть внимание
11.11.2018
Да, вы правы, так и есть. Лёжа не кормлю и не пытаюсь уединиться, вроде наладилось)))
12.11.2018
Да пусть прыгает. С малышом сесть на кресло, например, подальше. Книжки можно читать, если ребенку это интересно, а когда хочется прыгать бесполезно. У моего, помню, был период, он начинал вещи раскидывать, ладно не тяжёлые, так одежду с сушилки или из камода. Вот сидела кормила и смотрела молча, как все вокруг летает. Перестал потом, надоело. Но у меня, в целом, все дома безопасно было организовано.
10.11.2018
Ну вот сегодня снова лежала кормила, он пришёл, дала телефон чтоб отвлёкся, потом ему что-то не понравилось и он начал ногами брыкаться, чуть малышу по голове не прилетело! Я думала убью его... тоже уже нервы не выдерживают, поняла, что лёжа кормить вообще не вариант-опасно.
10.11.2018
Я отходила с малышом в безопасное место, на стул садилась в уголок и столиком закрывалась журнальным. Но я не против беготни старшего.
09.11.2018
Если прыгает,то отходим с малышкой. Постоянно повторяю,что малышка маленькая,давай лучше ее поцелуем,погладим.Вот как здорово.Иногда на полу что-то делает,тогда на пол сажусь,там и кормлю..иногда удается посадить рядом с книжкой или наклейками.главное стараться сохранять спокойствие. Ещё привлечь старшего к помощи младшему:принести памперс,салфетки. Ещё говорю:покажи какой у тебя классный трактор, вот такой.. очень любит показывать.
09.11.2018
Стоя кормить очень удобно, стоя вообще многое делать удобно, когда погодки.
08.11.2018
Ахах, мда))
09.11.2018
Включаю мультики в другой комнате, иначе не покормить.
08.11.2018
Ага щазз!))) прямо в точку. Я то же почитав тут потнаивности так думала. Ну не скрою было пару раз посидел почитал, мульты смотрел бывало. Стоя кормила. Потому не долго.
08.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поведение погодок Классика детям. Что читать?