Про дружбу погодок

Странный вопрос, у нас девочка/мальчик школьники, учатся в разные смены. Мальчик роботехника/каратэ/бассейн, девочка танцует рисует поет.. НО они дружат ОЧЕНЬ)) Гулять, в кино, сесть лего собирать круче брата сестры нет..да иногда ругаются. и да у каждого в школе есть ЛУЧШИЙ друг(летом гуляли в 4) Макс своему другу звонил, Алинка подружке)) На концерты/соревнования и т д к другу другу без вариантов
15.02.2019
По мне, как бы, закономерно, что разные люди вырастают с разными интересами, я очень много взрослых близнецов знаю и из всех только одна пара сестер в свои 50 слишним лет до сих пор самые близкие люди и квартиры у них соседние и выучились по одной специальности и проработали всю жизнь в одном кабинете, но это скорее исключение... А так логично, что дети в разных группах/классах/институтах, соответственно и круг общения у каждого свой.. мои пока дружат и пока не ощущают дискомфорта в компаниях друг друга, но средний уже хочет что бы его друзья - были только его, и не хочет делить компанию с сестрой и братом... У меня с братом разница 3 года, я старшая, никогда не дружили, вот совсем, абсолютно разный образ жизни вели, но сейчас мы часто созваниваемся, ездим в гости друг к другу, отмечаем праздник вместе с родителями...
06.11.2018
У меня среднему 3 и он тоже хочет, чтоб у него были именно свои друзья. Говорил, что пойдет в садик, но только в свою группу, не к брату. Хотя брата очень любит, играют постоянно вместе, говорят, что они друзья.
06.11.2018
У мужа с братом 2,3 разница. В школе были уже разные компании. Сейчас хорошо общаются, помогают друг другу всегда, но именно как братья. Друзья у них разные, интересы разные. У подруги с сестрой разница 1,3 года и все примерно так же.
04.11.2018
Интересно, а в школе они друг друга в свои компании сами не брали? Иди брату было дискомфортно, и он сам отказывался от таких встреч.
04.11.2018
Да нет, просто у каждого была своя компания, свои друзья, свои интересы. Да и сейчас так же. Когда к бабушке летом ездили, там в одной компании были, но там деревня небольшая совсем.
04.11.2018
Это очень даже приятный вариант развития отношений, на мой взгляд
10.11.2018
Мои живут не особо дружно. То играют вместе, то дерутся. Но при этом скучают друг по другу. Если с одним иду в магазин, говорит надо и другому что-то купить. Очень боюсь отдаления друг от друга. Мечтаю о прекращении драк
04.11.2018
Меня кажется, эпизодическая драка это неотъемлемая часть 2 и более детей не обязательно погодок) И у вас по описанию все нормально, на мой взгляд) А именно интересы разные - это уже может разлучить.
04.11.2018
С братом (разница 1,1 год) до 14 лет не разлей вода были. Сейчас почти не общаемся. Разный круг интересов, разные компании и пр.
03.11.2018
Обидно. То есть вы и семьями на праздники не собираетесь, и не видитесь? И жены/мужья между собой общего языка не нашли? Или и не пытались после 14 лет как-то "воссоединиться"?
03.11.2018
У него нет жены, я развожусь) стали ближе немного после моего развода. Встречаемся иногда у родителей на праздниках, иногда в соцсетях списывается, перезваниваемся очень редко. Как-то так. Мы разные и говорить особо нечего. Мб будь у него дети, были бы общие темы. Но он в свои 32 пока по клубам ходит, девушек клеит))
03.11.2018
Вот как так получается, что у одних родителей такие разные дети? Я была одна, всегда одна, не могу понять, а придётся. Чтобы как-то что-то сделать, чтобы у моих было не так. Сейчас тоже не разлей вода.. а что будет дальше .
06.11.2018
Мне кажется дети не обязаны дружить только потому, что они родились у одних родителей. Все мы разные...
06.11.2018
Да я не про дружбу, я про расхождение характеров, что ваш брат в этом возрасте все по клубам баб клеит.. просто интересно
07.11.2018
Чего ожидать с разницей у малышей 1,8? Докупать или делить?