Поведение погодок

Здравствуйте, Наталья, после вашего поста прошло 1,5 года, что-то поменялось у вас в поведении детей? Как вы решали эту проблему? У меня двое мальчишек 4,9 и 3.6 года и тоже самое. Сегодня ходили в поликлиннику и врач меня на приеме спросила поче у дети такие неадекватные, блин, стыдно! Записала старшего к психологу. Может он чего полезного скажет. По одному нормальнве дети, а вместе просто жесть.
23.03.2020
Ох, это мой кошмар... Все как вы описываете и плюсом малая в коляске надрывается, а уйти не могу, продукты нужны. Жуть, жуть!
06.11.2018
я с рождения беру в маг детей. и по почтам-аптекам-банкам. 1.их нужно занять-перед маг даю им тел, или перекус, или игрушку и тд. 2.не хотят пункт1- даю задания- носят корзинки, приносят продукты. 3. пошло баловство- ограничиваю физически- младшего в верх тележки, постарше-внутрь и на него продукты.4. совсем в разнос-выходим БЕЗ ПОКУПОК. всё, что им приглянулось-на кассе оставляю. пару таких выходов под ор былл. сразу всё поняли. самый критический возраст 2 года +-. к 3 уже всегда соображали как вести себя.
18.10.2018
Мои младше, но куда то сходить с ними это вселенский позор и ор. И дома вечные драки и визг.
18.10.2018
Комментарий удален
18.10.2018
Нужно ваше бескомпромиссное поведение. Закатили в магазине-мама ушла и ничего не купила. И так пока не поймут. Мой на такое быстро реагирует. Простые объяснения, не подкрепленные поведением, для детей пустой звук. Или не берите детей с собой. Я вечером хожу, например, когда муж с работы приходит. Благо, магазины до 10-12 ночи работают.
18.10.2018
У меня тоже так было примерно в вашем возрасте, баловались и бегали по магазину, а пришли за соком и мороженым, меня не слышали совсем, я взяла их за руки и вывела из магазина ничего не купив и ни какие слезы и обещания не заставили меня вернуться обратно. Больше так себя не ведут, если что я сразу напоминаю что ничего не куплю, а просто уйдем. Но все таки до лет 5 старшего и 4 младшего я ходила с ними в магазин крайне редко, столько искушений для детей:)
18.10.2018
Может попробовать им поставить условие, либо держатся за тележку, при этом что то вкусное купить им, либо в магазин не идут и вкусное не получают. Думаю должны понять связь. Но у меня младший еще маленький, а вот со старшим трехлеткой это работает.
18.10.2018
Не, с моими не помогает. Когда вместе просто крышу сносит у них. Они расстроятся потом даже, может, не надолго их хватит, но совсем не на долго, на целый поход в магазин или поликлинику не хватит. Думаю, тут просто ждать, когда подрастут и стараться пока не ходить с ними по магазинам.
18.10.2018
А с моим нет.) 100 раз не покупала на кассе прямо демонстративно оставляла, говорила это нам не пробивайте, он хулиганил. В итоге проорался возле кассы на полу, так что людям через него перешагивать приходилось, а на следующий раз уже ничего ни помнил. Но я редко с ними хожу особенно одна.
18.10.2018
я ему обещаю, что мы уйдём из магазина или пойдём домой , и он прекращает но всегда у него чупа-чупс взять - это святое) Как-то мне повезло, что есть рычаги влияния хоть какие - то😁
18.10.2018
Я обычно тоже ничего своим не покупаю, если плохо ведут. А раз коробку конфет раскрыли. Не удобно мне было ее оставить, я купила и мы с мужем эти конфеты вдвоем съели у них на глазах и все ровно толку 0. Если раздурились, вообще бесполезно им что-то говорить, они просто не воспринимают в этот момент. Сегодня со средним идём мимо кафе - А давай сходим.. -Нет. - Ааа, потому, что мы плохо себя ведём. Ну ладно.. Все же помнит, все понимает.
18.10.2018
Я тут на днях в овощной палатке опозорилась, пока расплачивалась средний капусту начал есть, капец, скажут детей не кормит, пришлось купить, благо капуста всегда нужна)))
18.10.2018
Да, мои тоже как что-нибудь вытворять, как будто мы их вообще не кормим 🙈
18.10.2018
У меня был период подобного поведения детей в магазине. Пару раз проводила беседы. Потом надоело, потому что толку не было. Однажды мы гуляли и собрались по пути в магазин. Договорились, что я куплю им шоколадку и мороженое (в числе покупок), я предупредила вести себя прилично. Зашли и начался кошмар. Я молча развернулась, вышла из магазина, вывела детей и мы пошли домой. Ору было... Но ни мороженого, ни шоколада они в ближайшие дня три так и не получили. Больше такого поведения в магазине я не наблюдала.
17.10.2018
Патамушта групповой эффект включается :) хулиганить вдвоем веселее и безопаснее. Интернет-покупки не пробовали? Вдруг ваше. Или ходить в режиме 2 взрослых+2ребенка
17.10.2018
Выход не ходить в магазин, объясняя почему. Через какое то время попробовать договориться о хорошем поведении в магазине и о мерах наказания за плохое (отсутствие прогулки или мультика). Ну или просто ходить без них. Я со своим последнюю неделю не хожу, он истерики устраивает. При чем зависит еще от того, как он выспался. Ну и за испорченные киндеры я не чувствую угрызений совести, так как они расположены не подобающим образом и закон на моей стороне. Они специально лежат в узком проходе к кассе, на уровне рук ребенка. Он даже пристегнутый в коляске до них может дотянуться, что ж мне наручниками его еще сковвывать.
17.10.2018
О, а я не знала, что по закону меня не имеют право упрекать в тех же киндерах. Спасибо
17.10.2018
По закону они должны ставить товар надлежащим образом.
18.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить делиться игрушками? Чем занять старшего, когда кормлю малыша?