вторая беременность и сохранение

Поднимать не спиной. Как погрузчик: присела, схватила, распрямила ноги. Спина вертикально, макушка в потолок. Села и не хочу идти: носите коврик-пенку и сидите. Вообще можно не столько много ходить. Прокатитесь на троллейбусе не в час-пик, покормите птиц. Мыть тоже ребенка каждый раз не обязательно. Вечером папа в ванну запустит и намоете, вы же на прогулке не моете или в ресторане... Мыть, кстати; лучше стоя на коленях у ванны, чтобы не напрягать спину в наклоне. Сходите на весь день в гости к подруге, у которой есть такое же дитя. Вдвоем следить легче, можно даже поспать поочереди)
19.08.2018
Для ванной скамеечка была, на ручки только на коленки сажала, на улице старалась что бы больше ездил, а не бегал, в велосипеде печеньками и т.п. отвлекала. Приучила мультики смотреть, что бы отдохнуть. В магазины и др заведения не ходили. Бывало что гуляли только на балконе.
19.08.2018
Скамеечки, чтобы мог в ванну залезть. Салфетки влажные, чтобы попу вытирать. Обнимашки вместо таскания на руках. Выбор безопасной площадки с нормальными горками. Мы специально ходили в соседний двор ради такой площадки. Т.к. в своём дворе все горки взрослые. А там маленькая была, и качели. После родов приучила держаться за коляску. Опускала ручку под его рост, он шёл посередине, а я держала ручки по бокам. Неудобно вначале, зато он привык помогать везти коляску. Это была наша скоростная полицейская машинка летом, зимой наша снегоуборочная машина, мы фантазировали что у нас спереди ковш и мы чистим дорогу😅 Спустя 3 месяца я переучила его идти сбоку. Надо сказать что он действительно убегал пока был один (как пишет девушка внизу), или когда я шла с мужем, но когда мы были один на один, он не убегал, а горился тем что управляет коляской как большой. Я его назваливала побольше. И он действительно на прогулках был и есть мой главный помощник. Я научила держать двери и каждый раз пела песенку "вот такой был мужчина-настоящий палковник"😅 И он гордился тем что он настоящий мужчина и помогает маме. Всё получится если вы подойдёте к решению проблем с фантазией и оформите всё в виде игры. Тогда вы сможете стать самой лучшей мамой для обоих.
19.08.2018
А ближе к 2м годам за ней еще и бегать придется. Ребенка будут манить горки с которых ее надо будет ловить итд...будет выбегать на дороги,не слушаться- вы еще этот вариант продумайте,как справляться будете.
18.08.2018
Дома везде скамеечки, чтобы удобно было самомц встать, залезть и пр.поддерживала за ручки и страховала. Много держала на ручках, сидя в кресле или на диване. На улице бывало, что впадал в ступор, надо было срочно на ручки. Тогда приседала, держала на коленях или просто обнимались долго. В остальном согласна - ходим маршрутами дочки, сильно не пугаемся, если на асфальт села и т.п.
18.08.2018
поняла. Организуем в кв скамеечки, спасибо!
18.08.2018
легких вам родов!
18.08.2018
Мы не гуляли и валялись дома целыми днями дома, но правда на 8 месяце беременности, все живы здоровы. 😀😀 и у вас все будет хорошооо. Отдыхайте побольше и забейте на все
18.08.2018
это здорово:) тоже рассматриваю такой вариант. гулять с мужем по вечерам пару раз на неделе. Но мне с ней если честно иногда легче на улице (увлекается др детьми, сооружает что то в песочнице, совместные игры с детками), чем дома в однушке , где она вечно лезет на комод/ подоконник / стол и т. Д.
18.08.2018
Просто не поднимать. Вытирать попу можно салфетками, папа придет и покупает. Села на асфальт, пусть посидит, пока не холодно. Сохраняйте спокойствие, улыбайтесь прохожим, самой надоест долго сидеть. С моей дочкой сработало, что сейчас муравьишки заползут в штанишки. Можно сказать заманчивым голосом, что пойдете в магазин за вкусняшкой. На лестницу, где может застрять , не пускать, а если залезла, попросить соседей или прохожих снять. Можно и не погулять какое-то время, если острый период непослушания.
18.08.2018
спасибо! ага, будем стараться. Главное первую неделю продержаться:) все совету учту.
18.08.2018
Здоровой беременности! У меня тоже угроза была в начале, утрожестан помог. Почаще берите малыша на ручки сидя))
18.08.2018
Третья беременность. Девочки нужна психологическая поддержка!)