Впервые в сад в 3 и 5 лет - в одну группу или разные?

между 3 и 5 годами разница как от Земли до Марса. у меня все.
08.08.2018
Ходили год в частный сад в одну группу ( разница 1,8 у нас) , все довольны, младший пошел на ура, никаких проблем с адаптацией, но у нас совсем маленький садик был, всего детей 10 примерно.
07.08.2018
2 года-это большая разница. Мои ходят в разные группы. Встречаются на прогулка, очень радуются друг другу, но часто играют в разных компаниях. Дома и когда на площадке они одни, то вполне себе неплохо играют вместе. Я бы отдала в разные группы.
07.08.2018
У нас частный сад и ходят в одну группу .Ничего плохого не вижу. Наоборот хорошая адаптация больших среди маленьких и маленьких среди больших. Для маленьких так вообще пример чему учиться
06.08.2018
Я считаю 2 года значительная разница. Определенно в разные группы или искать сад, где смешанные группы, а не так, что все взрослые и малявка или наоборот, все малыши и конь здоровый
04.08.2018
Я бы на вашем месте отдала обоих на год в частный сад. Все-таки разница с гос садом есть, как не крути. Да и вам удобнее будет-водить в одно место двоих. По поводу одной группы-в этом нет ничего страшного. Для занятий деток делят по возрасту. Так что, старший точно не будет "деградировать".
04.08.2018
Не стала бы в одну отдавать,если есть другой выход.У меня трое детей с шагом по возрасту 2 года.Это очень большая разница для маленьких детей.Три года - еще малыш,а пять лет-почти школьник))) Либо младший не будет справляться и успевать,либо старшему будет нечем заняться и скучно.В пять лет у сына уже вовсю буквы-цифры в садике были.Ну и мои по одному вполне вменяемые дети,а вдвоем-втроем - неуправляемая банда.Мешают и друг другу и другим детям.
04.08.2018
Мои ходят в разные группы, но у нас в саду дети со всех групп могут играть вместе. Большой плюс, что маленькая быстро привыкла к садику и с удовольствием идёт туда. Минус-малая всегда бегает за сестрой и её подружками. Когда болеет старшая-малая тоже дома, без сестры не хочет в сад. Я думаю если на год,то вполне можно, им легче будет адаптироваться к саду,через год у каждого будет "своя жизнь". Но с другой стороны возможно. Что старшему будет труднее найти друзей, т.к у него уже будет "друг" рядом.
03.08.2018
У моих разница 1,4. Ходят в разные группы. Год - это очень много. Два тем более. Если только это не сад Монтессори - там система другая.
03.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Воно того варте! День Рождения погодки