Идеальная разница в возрасте

Как нам сказали в роддоме "так девочки, год кормить, год отдыхать" )))) У моих разница 2.1 это мы уже и не совсем погодки. Тяжелее было с одним, чем сейчас с двумя. Большую разницу я бы сама не хотела, просто потому что надо "вылезать" из детской темы, отдавать в садик, вникать в работу, другой режим, заботы и потом опять обратно. А я долго раскачиваюсь и привыкаю. По мне лучше уж сразу. И вообще близнецов)))) а то и тройняшек)) пару лет не поспал, зато потом рррраз и все сами кушают, ходят, играют.
07.04.2018
У старшей со средним 1,5 г разница,у среднего с младшим 1,7. Нормально))) я люблю по режиму жить-это упрощает жизнь. У нас с 5 дня после рождения ив( просто в наших роддомах не разрешают не кормить). В сны детей отдыхаю-все дела,когда они бодрствуют)
02.04.2018
У меня разница 1 и 3,5 мес между первой и второй, и 1 и 6 мес между второй и третьей. По мне идеальная разница. Всех сложнее мне было с первой первые три месяца:) от неопытности:) больше чем полтора года уже свои нюансы, я считаю. Меньше 12ти месяцев тоже тяжело - старший ещё не ходит. ГВ было всегда до 3х месяцев беременности, дальше мне не комфортно было. Но тут смотря какие у вас мысли на счёт гв. Я не сторонник кормить больше года. Все планированные:) и да, муж участвует. Вашему тоже придётся.тк два маленьких ребёнка это не один:) Детям очень круто. Да и нам теперь. Младшей почти 2года, так они втроём тусят и папа/Мама им не нужны:)
01.04.2018
Мне кажется с двумя легче, чем с одним, а с тремя вообще красота, разница у моих по 1,5 года, между старшей и младшим ровно 3 года получилось... было тяжело, но не думаю, что с разницей в 5-7 лет легче, там уже другие трудности... у меня дочка не помнит, что когда то была одна, но помнит как появился младший, а средний или младший не представляют себя без остальных двоих, мы всегда вместе... сейчас им уже 6,7,8 - и они играют в соседней комнате и просят меня не беспокоить их!!!! так что если и сложно, то не долго :)) я второго захотела, когда дочке было 3 месяца, в дочкины 9 мес мне удалось заБ, при этом на ГВ и без М, с третьим так же, только средний был полностью на ГВ, я даже прикорм еще не вводила, ему было 8 мес, и на следующий день после зачатия он мне все молоко выплюнул и к груди больше не притронулся - у меня была паника, чем кормить и как... но ничего, справились..:))
01.04.2018
11 месяцев наша разница, сейчас 3, 2 года и 2,3. Сначала было очень тяжело, первые 4 месяца не помню, потом приучился младший сам засыпать, и после этого стало намного легче. Не скажу , что играют совместно, но бывает. Книжки в основном средняя смотрит, а младший слушает, но зато потом сам над книгой бубнит. Они просто разные, дочка центр внимания, младший ведомый, даже сдачи никогда не даст, хоть и выше ее и сильнее ( дочь в меня - коротышка и маломерка, сын в папу - высокий и крупный). В общем для меня это идеальная разница.
01.04.2018
это зависит от вас))) если вы справитесь то чем меньше разница тем ближе будут детки потом в жизни по жизни и в дружбе, а нет так можно и больше тогда у каждого свои интересы каждый живет своей жизнью и вырастут и будут как чужие люди.
01.04.2018
разница 1.5. намного легче стало. Вот мало кто верит, а мне реально с двумя легче чем с одной. И Беременность легче, роды так вообще мега легкие и очень быстрые. Дети дружны.С рождения с ними везде бываем и ездим без проблем. Погодки запланированные. Хотели меньше разницу но получилось так.
31.03.2018
С двумя реально легче:)
01.04.2018
а с тремя так вообще красота))) Но так как третий погодка не получился.. я как то задумалась.. не хочу большую разницу... настолько мне комфортно с погодками.
02.04.2018
Очень согласна, что и детям и родителям удобно и хорошо, когда разница маленькая. То что легче с большей разницей, да наверно, но там свои приколы, например как всех занять на одном празднике:)
02.04.2018
У нас разница 1,7, тяжеловато. И беременность была не легкая, с 32 недель вообще нельзя было тяжелое поднимать, а тут малыш, хорошо помошники есть.
29.03.2018
У меня ещё второй не родился, разница будет 1 и 9. Сейчас ребенку 1.4. не планировали такую маленькую разницу, мне тяжело с ребенком, 2 месяца был жуткий токсикоз, я почти не вставала, то в больнице лежала, то на капельницы моталась. Никак не было сил заниматься ребенком, меня начал забывать. Сейчас тяжело его таскать. 12 кг + одежда, а попробуй откажи в ручках- истерика. В общем я за большую разницу..хоть у меня ещё впереди рождение...и постоянно хочется спать, дневного сна ребенка мне мало..
29.03.2018
У меня погодки ,но мне кажется идеально 3-4 года разница ,к этому времени и организм матери восстанавливается полностью, и ребенок старший более созательный и даже сможет уже развлекать малыша и чем то помочь. Беременной с маленьким реьенком, если без помощи очень сложно, если помогают, то нормально. Муж может много что считатью но вы учтите, что муж то усвистит на работу, а с детьми сидеть вам в основном, даже и при том что муж будет очень помогать это непросто.
29.03.2018
Мы с мамой моей живём, она на пенсии, если бы не она, вряд ли бы я вообще рассматривала рождение второго)
29.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Разница между детьми около 3 или 5 лет? Идеальная разница в возрасте. Какая она?