Как мы все тут выживаем

Класс! А по теме ревности: у нас она так и не наступала. Было пару попыток, и то подогретых причитаниями наших бабушек: «Ой-ой, он маленький не подходи, не трогай, не дыши». Но после того, как я это пресекла, все прошло. У них такая любовь 💕, что я по хорошему завидую))) Мы с братом только во взрослом возрасте стали ладить(думаю это упущение родителей)
17.03.2018
Да, мы с сестрой тоже только во взрослом возрасте начали, при достаточно малой разнице (2,9). Согласна, мне кажется, всё же от родителей здесь много зависит.
17.03.2018
Круто!!!..я так и думала,что у вас все именно так)))
16.03.2018
😊
17.03.2018
Правдивый пост, близкий к моим ощущениям) Тоже боялась за сон, за прогулки нет, было лето, слинг и вперед, коляску вообще не использовали до полугода) А вот зимние сборы меня подзамучили, ну уже немного осталось. Здорово, что папа так помогает, наш не всегда дома вечером, не получается разделить по ребёнку и укладывать, поэтому давно приноровились ложиться всем вместе на нашей кровати. Недавно только обзавелись кроватью для старшего, переехал туда, но в одной комнате. А с дневным сном получилось так, что когда они перестпли совпадать, старший перестал днем спать) У нас тоже разница запланированная, я даже меньше хотела, муж отговорил, и все же понимаю, что тяжело бывает. Причём в круговерти дней и незаметно, мы ездили недавно к родителям, только там я поняла, что да, трудно это порой, надо разгружаться по максимуму, не отмахиваться от этого, переключаться, отдыхать. Так что желаю сил, берегите главное себя) На вас держится многое, почти все)
15.03.2018
А, ну и бесят меня "сочувствующие". Нарочно расписываю таким, как у нас все офигенски))))
15.03.2018
Спасибо)
15.03.2018
Ты как всегда молодец! Не поддаешься трудностям) Я вот не люблю, когда жалуются постоянно... Если знаешь на что идёшь, то нужно справляться) Папа ваш - просто золото! Это дорогого стоит, когда такая поддержка со стороны мужа! Я вот тоже своему хоть 5 детей родить готова, потому что знаю, что с ним не пропаду) А вообще, я тоже уже хочу второго) Прочитала про вашу интересную жизнь и ещё больше захотела)))
15.03.2018
Спасибо, Динуль! Да вообще как бы оно ни бывает: запланировано, не запланировано... Мы не привыкли жаловаться. Стараемся всегда просто адаптироваться под ситуацию и получать максимум радости от неё:)
15.03.2018
Почитала ваш пост, посмотрела фото и вспомнила свою веселую жизнь! У нас точно такая же разница у деток (1,10) и тоже как у вас девочка и второй мальчик... Единственная разница в том, что второй ребенок был сюрпризом...но очень желанным! После 9 лет бесплодия и рождения дочери на второго даже не надеялись....и то, что мы стали родителями погодок в теплое время года)) не было таких заморочек с одеванием/раздеванием. Но в целом да, я невероятно рада, что так получилось! Сейчас они уже стали совсем большими, но по прежнему дружные.
15.03.2018
У нас тоже первый ребенок долго (хоть и не 9 лет, а поменьше) планируемый. Еще и поэтому для нас каждый ребенок - огромное счастье, и отношение соответственное. На появление второго, так скоро, да еще и мальчика (у нас в роду со всех сторон одни девчонки) смотрим как на чудо и Божий дар. Я вообще с юности мечтала, о трех детях: двух разнополых и погодках, а третьего - когда эти подрастут хорошо, и там уже все равно какого пола. Но со сложностями в планировании все эти мечты забросились в дальний ящик. Просто наличие детей и их здоровье уже стало восприниматься как счастье.
15.03.2018
Ну вот и у нас было так же ...поэтому сейчас наши погодки подросли, и мы хотим третьего малыша. Конечно с моим анамнезом это наверное не так просто, но надежда есть! И вера, и желание! И нам на самом деле всё равно теперь какого пола будет третий малыш!
15.03.2018
Пусть ваш третий малыш не заставит себя долго ждать 🙏
15.03.2018
Спасибо вам.
15.03.2018
читаю про погодок и понимаю, что это совсем "не мое", так чтобы специально точно нет. у меня не сил, не нервов не хватит. а вы планировали, так что и настрой другой, а это важно. я после родов помню долго ревела, гормоны ж пляшут. вдвоем, конечно, сложно, но вы команда, муж как помогает, молодец просто!! что-то я не встречала начальников, которые в 17-30 уже дома. в Москве такого точно не бывает. счастье, конечно, безусловное и совсем скоро будет легче! наверное, идеальной разницы и не бывает, всегда будет сложно перестроиться. тут важен режим, у вас все четко. мама молодец! не понятно, почему вас надо жалеть)))) вы же сами этого хотели) режим у вас "очень ранний", мы только начали вставать, как светать стало раньше, в 8-8.30. обед у нас в 13-14. сон до 16-17, раньше вообще по 3ч спал почти до 18))) купание в 21-22 и отбой. преодолели "кризис сна" и укладываемся за полчаса с папой. режим у всех мамочек разный, тут как кому удобнее! а когда в вашем плотном графике уборка, готовка, магазины? успеваешь? почему дочку стали через день мыть? некогда? я вот погулять могу через день, но водные процедуры это обязательный ритуал.для меня было большим удивлением, что деток не каждый день купают, это я про других...сами то каждый день в душ)) или тоже не всегда, как повезет?))) про сон, я смотрю у всех так, старшего к папе, мелкого к сиське))) вопрос надолго ли))) дочка в своей кроватке спит или с папой? а насчет бабушек вопрос спорный, у нас вроде и помощь бытовая, сына я не доверяю, ну совсем разные взгляды на все!!! но и вреда и ругани много, увы... при планировании второго, конечно, надо прикинуть все бытовые вопросы, это так важно, чтоб потом проблем меньше...мы задумываемся потихоньку, занялась своим здоровьем)
14.03.2018
Про мужа и начальство. Да, именно поэтому он и уезжает на работу в 6-7 (так-то рабочий день в 8:00 у них начинается. Всё то, что обычно начальники перерабатывают вечером, он перерабатывает утром. Ну и на телефоне и мейле все вечера, выходные. Бывает, и в выходные на работу ездит (старается в сон час детей). Режим ранний - и это мне дается непросто. В отличие от мужа, я капитальная сова) В магазины ездит полностью муж. В основном во время прогулок с Марго заезжают по пути. Готовка - суп варю с утра с Марго (не каждый день ж). Кашу нам варит папа с утра, пока сам завтракает. Но кашу тоже не каждый день едим - иногда гренки-яичницу-йогурт с мюсли с Марго готовим сами, это быстро. Ужин готовим наполовину с мужем - когда у кого время есть. Можем после отбоя всех детей (все равно ж на кухне тусим). Если мелкий дает - готовлю пока муж с Марго гуляют. Уборка по ходу дня понемногу. Насчет помывки, кстати, та же тема. Раньше думала: как это не каждый день моют? Мы долго каждый день ее мыли. Потом как-то муж пришел к тому, что типа сейчас зима и каждый день необязательно. После рисований, еды все равно верхнюю ее половину мою, а нижнюю - при каждой смене памперса. Еще и водные игры в ванной в течение дня случаются - там уж она все ополоснется. Еще не редко она вместе со мной под душ залезает. Спит Марго в своей отдельной кроватки. Как ее туда переселили после покупки за один вечер, так, ТТТ, там всегда и спит. Про бабушек согласна полностью.
15.03.2018
Я давно забила на мытье каждый день. Если реально замазались, то сразу и ополаскиваешь, подмываешь, а именно капитальное вечернее купание это развлечение скорее у них, случается, что не каждый день. Кстати, когда младший дорос до совреместного купания, это так весело стало! Обожаю эти моменты))) Маленьким он не срыгивал особо, на улице в слинге сидел, где ему пылиться? А сейчас зима, верноващ папа решил, чего каждый день там намывать их, наоборот кожа сохнет, по-моему.
15.03.2018
Ксюш, а какие витаминки Маргошке даешь?
15.03.2018
Аквадетрим
16.03.2018
Молодцы, вы конечно,очень смелые. Так держать! Маргарита та ещё болтушка)))
14.03.2018
Спасибо, Надя! Это точно)
15.03.2018
Отличный жизненный рассказ! Действительно было интересно узнать,как это - жизнь с 2мя детьми. Здоровья и удачи впм, и помните - скоро станет легче)
13.03.2018
Спасибо! Главное, что каждый день становится всё интереснее)))
15.03.2018
Сплошной позитиффф! От тебя другого и не ожидала!!! Дети-это счастье и чем больше детей ,тем его больше!
13.03.2018
Спасибо) А мне показалось, что пост каким-то нытьё пропитался 😅
15.03.2018
Да что ты ,это очень даже позитивно при наличии двух мелких деток.
15.03.2018
У меня разница поменьше 1,7. И дочка в развитии отставала немного, только в 1,6 первые шаги делала. Вспоминаю, и думаю и как я выжила. Зато сейчас они играют вместе, это так здорово.
13.03.2018
Ооо... да, конечно, неходячий старший -это сложно... Особенно беременность, мне кажется. Мы как решили планировать второго, сразу старшую стали приучать всё больше и больше ходить. Хорошо, конечно, что развитие ее это позволяло. Вы -героиня!
15.03.2018
Да, нет не героиня. Муж помогал, свекровь помогала. У меня не получалось обучить так: сначала она в гипсе была (дисплазия тбс), потом сняли и одели стремена, потом шину. К каждому устройству ребёнок долго адаптируется и всегда на шаг назад в развитии отходит. А когда всё сняли, в 1,6, она быстро ходить научилась, но с широко разведёными ногами и падала всё время.)
15.03.2018
😞
16.03.2018
Что Вы такую кислую мордашку? 😉 у нас сейчас всё хорошо, это главное. Есть ньюансы, конечно, но это всё мелочи жизни!
16.03.2018
Конечно, главное, что сейчас всё хорошо! Просто аж сердце сжалось за малышку от прочитанных манипуляций, которые ей пришлось пройти...
17.03.2018
Сколько я слез пролила, ужас просто, когда её загипсовали. Спасибо мужу и свекрови за поддержку. Она кстати за 3 дня привыкла, перестала капризничать. Дети вообще имеют свойство ко всему привыкать очень быстро, они же не знают, такие малыши, что можно по-другому. Поэтому, поплачут, попривыкнут и живут и радуются жизни дальше.)))
17.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купание разнополых погодок))) или разнополых детей. Разнополые погодки. Организация комнаты, отселение старшего