Драки из-за игрушек

Спрашиваю у сына старшего какую игрушку он даст. У него выбор не великпридется что то отдавать. Но и среднего не выделяю. На него те же правила распрастраняются. Ладно когда за игрушки война. Мои за тазик подрались. Причем в силу возраста среднего подрались хорошенько...
07.02.2018
Кто первый взял, тот и играет-нечестное правило, мне кажется. Дочка жила себе с собственными игрушками, и бац-они стали общими, да еще на странных условиях-кто первый взял))))) Пусть пока будут у каждого свои игрушки, к тому же малыш еще не все понимает, не так обидно, ему можно предложить замену и он согласится. И тогда уже учиться меняться, делиться, играть вместе. А то что менять-то? Свое на свое)))
06.02.2018
Пока младший ползал, старший играл на диване со своими игрушками. В случае конфликта мне было ленче отвлечь младшего, дать ему его игрушку. Опять же в минуты хорошего настроения учила делиться и каждому покупала свое, одинаковое. Мебель заставляет задуматься, чаще обращайте внимание старшего, как любит его младший ребенок. Но кто первый взял общую вещь тот и прав, хотя часто дети уступали друг другу из сочувствия. Был момент, у младшего была интересная подаренная игрушка, младший "делился", а старший чувствовал как это приятно, еогда с тобой делятся.
03.02.2018
Дочке говорила- не хочешь давать эту игрушку, дай взамен другую, почти всегда действует. А так стараюсь, пока играем, чтобы у каждого свое дело было.
01.02.2018
Постою послушаю,тоже война такая у нас .
01.02.2018
Я ещё только в предвкушении такого. Мне кажется здесь нет рецепта, маленькие дети от природы жадины, для него поделится игрушкой все равно что для нас поделится с кем то своей машиной. Это только пережить, смягчая острые моменты.
31.01.2018
Мебель общая, но у нас как то ни разу из-за мебели споров не возникало. Игрушки у дочки есть именно ее, но даже их она часто отдаёт брату сама. Большая часть общая, даже те, которые были до рождения младшего. Но у нас опять же нет прям споров про игрушки, старшая с самого начала интересовалась погремушками, взамен ему что-нибудь своё давала. У нас драки в основном когда старшая строит что-то, младший ломает. У вас судя по всему ревность во всю ещё процветает, надо старшей стараться больше внимания уделять, тогда собственничество возможно уменьшится.
31.01.2018
мне кажется, что должны быть игрушки только ее и малыш не должен их трогать но вот про квартиру написали выше: квартира ваша и это надо сообщить дочке ;)
31.01.2018
Как вы планируете малышу рассказать что игрушки не надо трогать?
31.01.2018
не малышу, а старшей...их она может не давать, остальное - общее я даже могу сама забирать у малыша из рук и возвращать старшей...ее - ее все остальное - общен
31.01.2018
Ну с мебелью и комнатами, когда меня начали выгонять т.к. на руках была младшая, я сначала пробовала объяснять, а потом как-то психанула и сказала что вообще квартира моя, но я же никого из неё не выгоняю, и что если сын продолжит жадничать и выгонять нас то и я пожалуй стану жадничать и заберу вон ту (книжку, машинку, кровать и т.д.). Спросила начать мне жадничать, как это делаешь ты? Он понятно сказал нет. После чего я опять объяснила что всё общее и выгонять плохо, что есть свои личные вещи это (у нас медведь и полицейские машинки), которыми он может не делиться, а остальные игрушки общие и с ними играют все, и он, и я, и сестрёнка, и папа. И что это здорово играть всем вместе. Не знаю что произошло, но до него наконец дошло что он ведёт себя неправильно. И больше нас не выгоняют из комнат. Но игрушки всё равно ему свои жалко. Поэтому мы учимся меняться. Хоть перестал вырывать из рук.
31.01.2018
Если общие игрушки- то кто первый взял, тот и играет, если личные вещи старшего ребёнка, то он прав в желании защищать своё имущество. Объяснять младшему, что старший не готов делиться, потому что это его вещь. Будет казаться, что он не понимает, но со временем младший обнаружит свои границы и будет уважать чужие.
31.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у кого какие спорт.комплексы? Поход в игровую комнату))