Сынок, живот и кошка)

Нет в таком возрасте чувства сострадания. Объяснять конечно надо, но ждать правильных поступков не очень) Может и не стоит очень часто говорить про животик и лялю и пр так заранее. Поближе к родам поговорите, потом когда в роддоме будете.
23.11.2017
Тут даже если если бы и не ляпал наедине их первые месяцы в любом случае оставлять нельзя по крайне мере что бы младший был в доступе, у нашего это вообще любимое дело то головой об нас бьется то руками по лицу((((( настраиваю себя что первое время глаз да глаз за ним, даже не сомневаюсь попытается стукануть разок второй. Нашему бесполезно, хоть ругай, хоть не ругай и в углу стоит и папа в ответ может по жопе не сильно дать, только больше злиться, а если внимания не обращать то так и продолжит бить, при чем так больно у него выходит... у нас собака маленькая так за ней вообще может с игрушечной коляской бегать что б замахиваться и пугать ее.. хотя других деток не обижает, с двоюродной сестренкой ей 3 играет бегает это она его в основном толкает, он ее не трогает, так что как поведет себя с младшим сама незнаю, планирую оставлять одних в комнате когда младший будет уже что-то соображать)
22.11.2017
У нас тактика от обратного- никакой паники в глазах и ужаса, что трогает, обнимает, хватает и тащит, прыгает рядом. Никаких объяснений- они ещё маленькие, чтоб понимать постоянно. Быть рядом, а если и толкнул не акцентировать. В общем, младший у нас не сахарный))) старшему это очень импонирует, втихаря обижать за моей спиной не станет
22.11.2017
Конечно может малышку стукнуть, постоянно следить одних не оставлять ни на минуту! Руку перехватывать. Много внимания уделять старшему и говорить что любите. Ну и ждать когда младшая подрастет и сможет дать сдачи 😉.
22.11.2017
Ой, Ань, а у нас младшая лупит всех чуть что не так
22.11.2017
У нас младший раньше кусал в ответку, а сейчас рыдает от обиды и всё, а старший лупит частенько. Но и обнимаются часто, так мило)
22.11.2017
Обнимаются да, я до сих пор насмотреться не могу
22.11.2017
Как подготовиться? Как организовать сон