как одного ребенка взять с собой, а другого не взять?

У меня невозможно разделить, младший обрыдается ( он без старшего никуда), хотя желания у меня такие тоже возникают.
24.10.2017
возникала, но очень глубоко в душе, я постоянно беру то одну то другую и папа также... не знаю нам всем вместе морально тяжело куда-то ходить - получается такой дурдом на выезде))) мы дома каждый день все вместе, поэтому меня совесть не мучает особо)
24.10.2017
Это правильно. Каждый ребёнок должен иметь индивидуальное время и с каждым из родителей. Пусть супруг проводит время с одним ребёнком, а вы с другим - займитесь не менее увлекательным делом)
23.10.2017
Мы иногда разделяем детей, но если идем в театр, в музей, то стараемся двоих брать. Вы правы, с одним ребенком все спокойно и серьезно, с двумя, словно с обезьянками вышли.
20.10.2017
Я как то давно тоже об этом задумывалась.. решила, что один раз в неделю буду одного дома оставлять, остальных в сад... и вот в первый раз оставила дочку, поехали мы с ней в театр, надо признать, что совесть меня совсем не мучила... а дочка, как только до театра доехала, стала о братьях переживать, ну и в результате не до спектакля ей было.. и всю обратную дорогу она уже торопилась к братьям и сказала, что больше так не надо делать... сейчас я провожу время с каждым по отдельности, но по необходимости.. например мы с дочкой на занятия ездим, дорога в одну сторону - 1 час ровно, соответсвенно мы это время проводим вдвоем, болтаем, на обратной дороге заезжаем куда нибудь поесть.. ну и с мальчишками так же.. а уж всякие развлекаловки только вместе...
20.10.2017
Да, наверно, действительно, это будет трудно - развлекаться только с одним ребенком... Если по делам, то это хоть объяснимо. Но у нас сейчас занятия у старшей в дневное время (когда маленькая в саду), и есть немного времени, чтоб пообщаться. А у маленькой занятия вечером, т.е. по-любому в это время уже старшая с нами... наедине уже не выйдет...
20.10.2017
Мы иногда их спец разделяем. На короткое время-в магазин, по делам. Часа 2 максимум. По-очереди. Нормально воспринимают.
20.10.2017
У меня у дочери иногда истерики по данному поводу т.к. нам всегда нужно искать причину. У Вас двое Вам наверное полегче можно придумать другой досуг. А так наши отмазки пока что один болеет или например это чисто мужская прогулка и девочкам неинтересна. Но теперь если бабушка хочет в гости к себе пригласить то получает комплект.
20.10.2017
Двое - легче, конечно. Когда один болеет, это да, но тогда больному еще обиднее... По поводу "чисто мужская прогулка" поосторожнее, я в детстве очень ревновала, когда брата куда-то брали или посылали, потому что "он мальчик, и он старше". Даже если я молчала, не смея ничего противопоставить этому аргументу, мне было очень горько и обидно, что такая несправедливость... мальчик, видите-ли... чем девочка-то хуже :((
20.10.2017
Спасибо буду поосторожнее. ☺☺☺
20.10.2017
Мне кажется, это не проблема. Так и сказать: папа с Олей идут в театр, а мама с Аней идут в кино. Потом наоборот. Заведёте такие порядки-дети их примут со временем, и будет как так и надо.
20.10.2017
В таком варианте мы с мужем сами не согласны. Подразумевалось, что муж с одной из дочек может куда-то прошвырнуться, когда мама на работе, а вторая дочка в саду :)) Если мы свободны с мужем оба (а это бывает 2 раза в месяц из-за перекрещивающихся графиков), то предпочтем это время провести вместе.
20.10.2017
Мы тоже иногда разделяем и да, один ребенок или два вместе - это совершенно разные вещи и разное поведение. У нас пока правда маленькие - не спрашивают почему одного взяли, другого нет, мы сами объясняем, что бы не просто молча взять и увести, но дети сами не просятся и не канючат, что б взяли вместе.
20.10.2017
Вот да! Два ребенка вместе или каждый из них по отдельности - это совершенно разные дети! Мы с мужем давно это поняли, и практикуем разделение детей. Один с мамой, другой с папой. Полезная вещь. И хоть отдохнуть можно, кстати))). Сын с папой на самокатах великах, допустим, им реально интересно. А мы с дочкой куда-то по своим делам. А потом меняемся детьми)) И дети друг от друга отдыхают! Им это тоже важно, оказывается. Да, момент как "не взять второго" - ну договариваемся с каждым конкретным ребенокм, что "а мы с тобой туда пойдем", а не так, что кто-то идет в интересное место, а кого-то "не взяли". Нет, конечно. И можно спокойно пообщаться, да. Потому что когда, допустим, всей семьей мы - то все равно получается, что двое детей - на взрослого))) и это не одно и тоже, когда один малыш всего на тебе ) Всей семьей, конечно, другие плюсы, но иногда и полезно разделяться.
20.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Если вы думаете, что дальше будет легче, то я вас расстрою))) Заметки мамы сумасшедших погодок )