Чувство вины перед старшей или гормоны?

У нас такая же разница. Не парьтесь, все на свете не успеешь и всему внимания не уделишь. Старайтесь больше играть в спокойные игры , пока кормите - модно и порисовать и полепить и лего построить. Первые месяцы наоборот лафа - ребенок все время на груди и в основном спит. Меня угрызения ближе к 6 месяцам накрыли, когда младшая стаоа меньше спать, больше требовать, везле ползать и лезть. К году отпустило, сейчас даде играют немного вместе)
22.09.2017
У меня тоже было чувство вины, а потом где-то здесь прочитала, старайтесь относиться к погодкам, как к двойняшкам, ведь ни у кого бы не было жалости к одному ребёнку, если бы они вместе родились, все было бы внимание поровну и по потребности, не заморачивайтесь, баланс обязательно установится, всё наладится, главное внутреннее спокойствие мамы.
12.09.2017
Меня тоже вина грызет. ещё и срываться стала на старшего , а он постоянно шкодит...а потом стыдно перед ним((
12.09.2017
Младшему практически 9 месяцев, а аналогичное чувство до сих пор меня грызет, потому что как бы ни старалась, все равно не получается уделять внимание старшему из младших столько же, сколько раньше. У нас младший ручной и только маму ему давай, никто не нужен. И вот мой старший из младших постоянно говорит что он тоже маленький, и что ему памперсы нужны и т.д. Короче, конкретно ребенку меня не хватает Стараюсь изо всех сил, но видимо не очень получается...
11.09.2017
у меня к старшей в палитре моих чувствбыло даже раздражение. Я сюда тоже писала, спрашивала советов. Вот младшей уже полгода, и хочу сказать спасибо девочкам даже не столько за советы, сколько за поддержку. через подобное проходят многие. И это как-то успокаивает, знать, что ты не одна такая. Рецепт, правда, надо найти, что работает в вашем случае. но я хочу вам сказать одно: Вы - хорошая мама!
11.09.2017
Спасибо за поддержку! Стараюсь купать старшую и спать укладывать, кормить когда могу. Вроде пока все ок. Она не ревнует. Вот достала слинг, буду малышку в нем носить пока со старшей вожусь. Спасибо!
12.09.2017
Да подождите! Всего 4дня.... вы ещё не привыкли к "новому" графику!!!!
11.09.2017
Это неизбежно . Просто старайтесь все делать вместе . Ухаживать за малышкой , купать, переодевать и т д . другого рецепта просто нет.
11.09.2017
Подскажите про справку об эпидокружении, пожалуйста! Как справляться одной маме с погодками