звонили вы деткам пока лежали в роддоме?

Сыну было 1,1 приезжал в роддом, но там только через окно можно было посмотреть. Был с папой ночью и с бабушкой днем. Встречать его взяли и так получилось, что только он меня встретил. В комнате был был муж и сын, остольные были на улице. Когда я вошла в комнату, муж пошёл всех звать, а сын ко мне побежал. У нас хорошо все прошло, малыш был счастлив. Но мы маленькие ещё были, возможно поэтому нам так повезло 😉
01.05.2017
У меня разница у детей побольше, но старший очень привязан был. У нас отлично сработало вот что. В роддоме сняла видео: говорила, что я у врача, очень хочу к нему, вот моя палата: показала бытовую технику - он любил её тогда, люблю, скоро приеду. Сын посмотрел несколько раз и успокоился. И потом, когда скучать начинал, ещё просил посмотреть маму :)
29.04.2017
Тяжело далось расставание мне, а не дочке. Ей 1,10. Я легла в роддом заранее, она осталась с бабушкой и с моей сестрой(у неё тоже дочка 8 мес.). Никогда ее не оставляла дольше чем на пол дня. Я безумно скучала по дочке, сестра присылала мне её фотки и видео, а я рыдала каждый день. По телефону с ней не разговаривала, переживала вдруг она расплачется. Она про меня конечно не забыла, вспоминала часто. Но когда я появилась на пороге квартиры с лялькой на руках, она предательским взглядом на меня посмотрела и отвернулась. И тут меня накрыли слезы, я её обнимать, а она отворачивается. Зато к ляльке страху интерес проявила. Но примерно через час всё наладилось и дочуля от меня уже не отходила))
29.04.2017
Уезжала в роддом ночью. Старшему было 1,6. Мне расставание было тяжелее. Тем более я с малышом лежала неделю в роддоме. Старшего веселил папа и бабушки, когда мужа надо было на работу. Один раз позвонили по видео. Но малой не особо понял. Когда приехала домой старший меня радостно встретил. Как будто и не расставались
29.04.2017
Лежала в роддоме, куда можно было приходить. Муж с дочкой приезжал каждый день, все было хорошо. Дочке на тот момент был 1,7
28.04.2017
а уезжали без истерики? какая была реакция на лялю?
29.04.2017
Старшая очень привязана к папе, поэтому для неё уход от меня с папой не был проблемой. Младшая больше привязана ко мне, вот у неё был бы ужас. Сестру восприняла нормально, но холодно. Потом началась ревность:-)
29.04.2017
в чем проявлялась ревность? сколько разница?
30.04.2017
Разница в 1.7. Ревность началась когда приехали домой и много времени уделялось малышке. Малышка плакала и дочка плакала, я младшую на руки, она ко мне на руки тоже. Ходила с двумя))) сначала была неактивная ревность, потом просьбы убрать ребёнка. В общем было "весело". Не переживайте, у вас все хорошо будет)
30.04.2017
Мы живём далеко от всех родственников, дочь на момент моих родов уже не помнила никого из них. Всегда только со мной, даже с папой без меня всего пару раз оставалась. За 3 недели до родов приехала моя мама. Дочь очень настороженно восприняла, 2 недели с меня не слазила, пока привыкла к бабушке. Потом они дружили. Я уехала в роддом ночью, успев уложить дочку спать. За 5 дней звонила мужу и маме, но с дочкой не разговаривали. Она ещё не понимает, что такое телефонный разговор. Забирать меня из роддома поиехали вместе с ней. Так у меня было ощущение, что она меня и не сразу заметила, а вот шарики сразу)
28.04.2017
звонила.И Когда звонила разговаривать с мужем, простла включать громкую связь
28.04.2017
и как реагировал ребенок? после звонка не нервничал?
28.04.2017
нет, мне кажется что деткам так легче, а если и плачет после или во время звонка - то это хорошо, значит не копится это напряжение, потому что потом все равно свое выплакает или по другому проявит. А так малыш слышит маму, слышит что она жива и помнит о нем.
28.04.2017
Мне привозили ребёнка и я с ним гуляла на улице пока моя мама была с малышом, разница 1,2 года. Он особо не скучал, а я без него рыдала, только о нем и думала.
28.04.2017
По скайпу общались, постоянно говорила дочке что скоро вернусь домой с Лялей. Сложновато ей было без меня 2,5 суток, она привыкла всегда быть со мной.
28.04.2017
Мне кажется, лучше не травмировать. Когда мужу из роддома позвонила, он включил громкую связь, дочка так рыдала ((( Еле успокоили. У нас разница у деток 2 года. Больше по телефону о себе не напоминала. Встретила потом хорошо. И меня, и братика.
28.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои вторые роды в Роддоме №11 м.Бибирево. Мои третьи роды