Как отдохнуть эффективно?

А я жру и читаю книжки)) руки из ж.. растут))
23.04.2017
Вот почитала я комменты... Думала, что поесть в тишине, не спеша и не на бегу удовольствие только для меня, считала себя совсем уж приземлившейся) Оказывается, что я не одинока... Хобби - я вяжу и вышиваю крестиком, давно. Не новичок. Но т.к. получается делать что-то по чуть-чуть, то меня это бесит. Я люблю, если уж загорелась идеей что-то связать, то взять и сделать, а когда растянивается процесс, у меня интерес пропадает. Поэтому новое хобби я бы не решилась сейчас освоить, хотя есть, то что интересно. Люблю смотреть фильмы. В кино не была, как старшую родила, только ее на мультики водила, но это не то... В эфирное время кино-сериалы смотреть не получается. Меня сейчас мучает вопрос как соединить досуг моих детей 6ти лет и 1ого года. Что бы я села и играла с ними во что-то с двумя. А то один одно хочет, другая -другое, а общий знаменатель не найдем.
23.04.2017
Я тоже не люблю прерываться. Иногда прям бесит, например, когда в половине дома пол помоешь, а тут срочно кому-то нужна, и пока с ним ковыряюсь, второй ребенок успевает растащить мусор и по чистой половине. Или овощи на суп начнешь чистить, вода закипает и тут та-даам! кто-то проснулся. Можно всё выключить и сварить после, но меня так это расстраивает, что часто я просто по-быстрому все кромсаю, кидаю в кастрюлю и только после этого иду к ребенку))
24.04.2017
А мультиварка у Вас есть? У меня с супом проблемм нет, я только для него мясо до кипения отдельно довожу. А так побыстрому нарезала, покидала, залила. Потом на 1.5 тушения и оно само готовиться и выключается. Т.е. нарезал, включил и забыл.
24.04.2017
Есть, если она не занята, готовлю в ней, но вторжение происходит на этапе "нарезать, покидать", ну и почистить предварительно)) Ну, это и не глобальная проблема, это просто иллюстрация, как тяжко мне бывает отвлечься и переключиться.
24.04.2017
Да у меня тоже такое есть, если не срочно к кому-то нужно бежать то ставлю всех в очередь :)). Я готовлю, а ты можешь посмотреть и когда все нарежу, то7гда к тебе подойду :))). Но у меня мультиварка для супа всегда свободна. Я его после завтрака обычно делаю, чтоб к обеду был готов и на три дня хватает.
24.04.2017
Я вот разбаловала всех. У нас каждый день свежие завтраки-обеды-полдники-ужины. Бульон на 2 дня варю, делю пополам, а суп новый кажлый день. Только борщ на сб-вс на 2 дня готовлю.
24.04.2017
О, да! Очень знакомо! Только начинаешь резать картошку на сковородку и тут бах, срочно нужна всем!
30.04.2017
Стараюсь заняться домашними делами, т.к. помощников у меня нет. Собрать игрушки и разложить по полочкам, приготовить что-то вкусненькое, погладить-это меня успокаивает. В интернете сижу, ем спокойно. Тут недавно начала шить-пледы, постельное белье, снуды, декоративные наволочки, юбки, но получается много времени уходит и в день по чайной ложке получается. Как и многие развивашки готовлю детям. Иногда просто включаю телевизор и отключаю мозг.
23.04.2017
Свежий воздух!!! Ничего так более не бодрит и не обновляет воспиятие и сознание. Можно гулять с детьми, можно просто бродить, если есть огород - то заниматься им.
23.04.2017
О, огород (маленький только!) моя мечта))) На прогулке тоже отдыхаю, только если с одним ребенком, желательно, спящим)) Не так давно выпал случай прогуляться с младшей. Она в рюкзачке спала, и я себе позволила и по полям побродить, и в лесу, и мороженое даже съесть! Со старшей пока так не отдохнешь.
24.04.2017
Вам не тяжело было носить уже девятимесячного ребенка на себе? Я вот даже от тяжести двух-трехмесячных устаю. Всегда поражаюсь тем мамам которые носят двух-трех-четырехлетних детей на руках (возле садика вижу такое часто). Поэтому для младшего таскаю всегда коляску.
24.04.2017
Если не спеша идти, то не тяжело. В коляске она мало спит, да и вообще плохо сидит. Бывало так, что ревела в коляске, тогда я в одну руку - ребенка, в другую - коляску (а она очень неманевренная), старшая идет куда хочет, и прогулка накрывается. Так что я лучше физически немного устану, чем нервы буду трепать))
25.04.2017
Я увлеклась развивашками для детей, всякие замысловатые сенсорные коробочки, лото самодельные, монтессори упражнения, они спать -я творить и языки вместе с малышней учим и мне и им полезно и результаты радуют:)
23.04.2017
Один в один! Как дети уснут - с удовольствием готовлю им какую-нибудь развивашку-занимашку. К тому же очень выручают такие самоделки, когда надо мне заняться делами, а дети крутятся под ногами. А у нас с вами, оказывается, дети одного возраста )
23.04.2017
Instagram?:)
24.04.2017
А днем - интернет, наведение порядка,готовка под телик (меня расслабляет), а еще заниматься спортом. При этом можно совместить приятное с полезным: заниматься на тренажере и смотреть фильм.
23.04.2017
Я люблю вечером, когда дети спят, посмотреть с мужем в обнимку сериал интересный какой-нибудь. Сейчас пересматриваем известный Lost. Уже всё забыли)
23.04.2017
О спасибо за идею. Думала какой же сериалчик посмотреть))
02.07.2017
Убойная тренировка, чтение. Но лучше всего одной или хотя бы с одним ребенком в парк и тупо ходить, или в кофейню (я кофеман), или в книжный магазин (выбираю книжки детям, я от детской литературы тащусь). Из хобби мне нравится выращивать на балконе цветы, зелень всякую, но в этом дети не мешают.
23.04.2017
Я тоже читаю, если запас интеллектуальной энергии позволяет))) А вот после тренировок я могу и хочу только одного - спать, силы вообще уходят. Книги тоже обожаю выбирать. Сейчас в детскую библиотеку люблю ходить (без детей, разумеется)))
23.04.2017
Я тож так устаю, лежу в нете лазаю, ем иногда что-то с чуством с толкой с растановкой, а то вкуса продуктов иногда не чуствую. Маску могу сделать, кремами намазаться. Почитать роман. Хобби у меня было - вышивка, но сейчас что-то не идет. Спортом не могу заниматься именно в обед, Хочется лечь и полежать.
23.04.2017
Вот-вот, у меня такой же настрой. После прогулки, когда нужно три часа ловить старшую с 9-тикилограммовой младшей в эрго-рюкзаке, спорт как-то не очень...)))) Когда в нете лазаю или читаю, часто появляется неудовлетворение, что время зря убито, и не чувствую себя отдохнувшей. Хочется чего-то эдакого, типа рисовать научиться (давно мечтаю))).
23.04.2017
Спорт. Выработка эндорфинов обеспечена, смена нагрузки
23.04.2017
Ну, спорт получится только в пределах квартиры, второй-то ребенок при мне всегда. А в квартире я пробовала упражняться, воздуха мало и тяжко от этого.
23.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, все это видели? Один час из нашей жизни