Расскажите чего ждать)

У нас ровно 3 года разница. Ревности нет и не было. Дочка очень любит братика. Первое время на старшую время совсем не было, так как младший ручной. Сейчас играем все вместе. Основная наша проблема - сон. Младший может спать только со мной, старшая не дает, шумит. Ей скучно одной. Решили эту проблему сном в коляске в саду.
09.03.2017
Между первой и третьей дочкой 3 года разница, между третьей и 4ой 2.4. 3 года разница - уже не погодки, старшая была няней. Да что уж там, средняя в год и 11 стала тоже уже прям няней неплохой)) Из книг могу только свою посоветовать, подходит для детей с разницей от 1 до 3лет. В дневнике найдете.
08.03.2017
Я сразу ждала полный треш. Наверное, поэтому все по факту мне показалось не таким уж сложным и страшным))) Ревность была и есть, но не скажу, что это проблема. Если старшая видит проявления нежности к младшему, то я конечно и её обниму и поцелую, а еще учу и её. Когда слышим, что младший проснулся, то у нас игра, кто быстрее прибежит и поцелует его. Я подыгрываю, конечно)))
04.03.2017
У моих 3.5 разница.ревность к брату как таковая не прявлялась.зато первые 1.5 месяца дочка начала психовать по ночам,т.е во сне молтила ногами по кровати и выла.меня игнорировала иногда,типа я никто. Ох и наплакалась я.а потом к 2 месяцам Настена таки поняла ,что все хорошо,и меньше ее не любят изза брата (возможно сильный отит сыграл свою роль,мы с нкй как с яйцом носились) . И все стало хорошо. Сейчас у них замечательные отношения,ттт.вместе играют,вместе шкодят,вместе мучают кота))))
04.03.2017
Пособия для развития детей. Наш опыт. Ревную и переживаю.