Детки погодки)

Вашему малышу сейчас самое время ходить, бегать а вам скорей всего захочется полежать, побольше спать и вообще тишины и покоя, а тут извините. Не дай бог токсикоз это отдельная тема. Поднятие тяжестей а без них никуда и это опасно на всех сроках. Если не дай бог сохранение, угроза, то куда деть старшего, дай бог чтоб муж или родственники были рядом, ну или тот же поход в жк, тоже нужны родственники на подхвате, ну а дальше еще интересней, один хочет спать а другой требует мультик или поиграть с мамой, или классика жанра пока кормишь другой покакал и срочно ты нужна, ревность это никто не отменял и болячки по кругу между детьми. Это только начало. И я не пугаю, а констатирую факты:)
07.03.2017
Тьфу тьфу токсикоза пока нет, чувствую себя отлично) а ребёнок у меня спит два раза в день по два часа ) время уйма отдохнуть. Муж всегда в командировках, помочь некому это минус. Но справимся все ж справляются) темболее мы планировали и мечтали) по началу будет тяжело а потом легче с маленькой разницей. Буду приучать их чтоб все вместе. В жк проблем не будет, невестка врач акушер гинеколог, с мелким прийдется ходить будет с акушеркой сидеть пока моя меня будет смотреть) там все подхвачено
12.03.2017
У моих поменьше разница, младшей 9 месяцев было когда заБ. Первое с чем сложности были - первые месяцы Б постоянно хотелось спать, а дочь в 6-7 утра просыпалась. Потом сложными были 2 крайних мес Б, тк постоянно дочь просилась на ручки, поднимать было тяжело. Третьи сложности начались после родов - совместная прогулка, Фил выручал, но старшая постоянно пинала коляску, когда младшая засыпала и будила ее. Постепенно со всем справились. И самая главная, четвертая проблема - старшая дочь замкнулась, стала отставать в развитии, вести себя как маленькая... Сейчас они на одном уровне развития:(( Логопед, дефектолог и психолог в саду ею занимаются. Если бы заранее знала, что старшая так среагирует, отложила бы вторую Б на попозже. Ну а вам могу посоветовать только активно заниматься речью и развитием старшего ребёнка, не замыкайтесь на младшем, пжл. Не повторяйте мою ошибку.
28.02.2017
У меня такая разница. Младшему 10 мес, он отбирает у старшей игрушки, не даёт ей почитать/полепить/порисовать - ему всё надо, что у неё, дочь нервничает, само собой!)
25.02.2017
У моих троих такая разница. Можете почитатт мой дневник. Сложности будут в дележке игрушек, в совпадении кризисов, но предупрежден - вооружен:)
25.02.2017
Поздравляем!!!!. У меня проблеммы возникли, только когда младшая начала отнимать игрушки и никто не хотел делиться. А до этого если настроить правильный режим, все будет замечательно. Сейчас уже играют вместе, но не исключены и конфликты.
25.02.2017
вопрос к мамочкам погодок. Когда детки разного пола, как быть с одеждой?