Погодки и ГВ

Лучший ответ

разница 1г.9м. я наоборот рада что кормлю грудью.как представлю что например младший ночью орал бы и всех будил пока я бутылку простерелизую и смесь разведу. а на ГВ мы уже 11 месяцев спокойно все спим,сначала старшего укладываю, потом младшего с собой в кровать под сиську.а днем когда мелочь в первые месяцы кормила, старшему книжки читала и он был доволен что ему внимание и младший под мое бубунение мирно поедая засыпал.Ну и в помощь были слинги,рюкзаки.Так что ищите удобства для себя и принаравливайтесь и будет вам счастье.со смесью все только усложниться, особенно ночью.
19.10.2016
Что в итоги выбрали?
02.09.2017
Грудью кормлю , сейчас с 11 мес немножко смесь ввожу, так как после года планирую свернуть
02.09.2017
Я старшую почти до родов кормила. Второго родила и очень тяжело гв давалось, в 3 месяца начались проблемы, плавно свернулись, легче стало значительно
24.10.2016
не облегчит. Старшая на ив, вспоминаю как страшный сон.
19.10.2016
Подумайте в первую очередь о ребенке. В грудном молоке больше 500 нужных ребенку веществ, а в смесях чуть больше 30. В грудном молоке защита от инфекций. В период до года организм ребенка очень быстро растет и ему необходимо получать все необходимое для роста, и в первую очередь растет голова и головной мозг. В смесях нет тех нужных веществ для строительства головного мозга. ГВ- Это в первую очередь интеллект вашего ребенка, здоровье, более близкие психологические отношения с ним... А старшему придется все равно привыкать что он не один, что надо потерпеть, надо подождать, уже не всё только ему одному принадлежит. Потерпит немного, дети привыкнут. Младший потом будет быстро сосать. Я старшего отвлекала мультиварки пока кормила или закрывала в другой комнате дав ему что нибудь интересное поиграть, говорила ему что мама сейчас будет сестру кормить,посиди поиграй,мама покормит и придет к тебе. Дети все понимают, просто кричат и так пытаются добиться того чего им надо. Вам надо самой устанавливать правила и режим в доме. А ИВ не полезно, это иллюзия облегчения, потом замучаетесь кипятить бутылки и бегать разводить смесь. Кормите своим молоком.
17.10.2016
Между детками разница год,мы на св,очень даже удобно и 👌 Младшему чуть больше,чемт5 месяцев,сейчас стали вводить прикорм понемногу,малыш покушать любит😁Честно,делайте,как вам будет удобнее,но мой вам совет-постарайтесь сохранить кормление грудью😃😄
17.10.2016
Разница 1.4. И в месяц младшего перевела на ив сознательно просто не выдержали нервы. И ревности у старшего почти не осталось. Мне стало реально легче. Но к слову у меня и старший с месяца был на ив.
17.10.2016
Может мой совет и не из разряда супер хороших и современных, но чем ив, уж лучше по старинке - режим, кормление каждые 2-3 часа, по 20-30 минут. Когда у меня первый ребенок родился, мне тако напутствие врачи давали и я их слу шала и не пожалела, интернета то где все бесконечно кормят не было и мамы наши так кормили. Тяжеловато было пртучать к режиму, но за месяц где то получилось. Пустышкой отвлекала, водичкой, погремушкой. Ещё раз повторюсь, все таким лучше чем ив.
16.10.2016
1.8 разница у детей, младшего планирую кормить долго. Со страшим было ив, и поверьте это ещё хуже, бутылки мой, стерилезовпть, ужас! Не слушайте никого, после месяца будет проще! Я вообще одна, муж НА работе, помощников нет! Старший гиперактивный и ничего!
16.10.2016
У моих разница 1.2. Мне помогал рюкзак-переноска где можно ребенка лежа носить, до 2 месяцев кормила паралельно пока старшего кормлю одной рукой второй младшего держу кормлю грудью и сама так ела, или пока лежа корлю с младшим или книжки или мультики смотрели,или одной рукой кубики собираю другой ребенка держу кормлю. после он начал отвлекаться на все что происходит вокруг и начала его носить в рюкзакеон так и спал и ел почти до 5 месяцев жил у меня на руках пока спит старший или играет или мультики, младший в рюкзаке спит а я или поибираюсь или кушать готовлю. Потом он начал 3 раза в день спать и все время с титей во рту утром и вечером пока сосет старший мультики смотрит по пол часа по часу а днем вместе спим там уже 2 или3 часа выходит и я с ними. Старший был на смеси а второго очень хотела грудью кормить. И так и так свои плюсы и минусы. Но лучше гк)
15.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом, не понимаю как справиться одновременно с двумя детьми Думаю забрать старшую дочь из ГКП. Посоветуйте.