Одна с двумя.

Ну я бы охренела с 9-месячным в эрго))) вы правда качаетесь)))
08.07.2016
Он не очень тяжелый всего 9 кг😂
08.07.2016
)) ну у меня где-то под 10 кг был
08.07.2016
Старший то тоже 10 был, а у Дена печалька с прикормом. Ну он активный позитивный, в груди не ограничиваю
08.07.2016
Ну,так сказать,с боевым крещением Вас)))) Все же помогло изменение режима?Вот у меня один в один было. Младшая от старшего шугалась,сразу орать начинала,как только видела его,да и он ее обижал. Не так,как у Вас,конечно,но тоже влетало ей. Я что только не делала и гладила/обнимала старшего и обьясняла что так нельзя,вот реально ничего не помогало. Дочка у меня еще ручной мамсик,поэтому сын и бесился,что она либо у меня на руках,либо орет. Я уже смирилась,что лет до 2 дочки они так и будут враждавать,а вот тут как-то резко они начали понемногу взаимодействовать). Сын заступается за сестру,если мы ее ругаем,то он злится на нас,а потом жалеет малую. Она тоже всегда за него горой. Если Дима наказан,сидит в углу,например,то она идет в ту комнату,где он и начинает его веселить. Теперь перед сном они ржут в кроватках,переагукиваются и т.д., едят вместе,в том плане,что Димас двигает свой стул вот прям вплотную к Юльку,смеется над тем,как она ест,короче она ему стала нравится и Юля понемногу тоже начала оттаивать к нему)Короче,пошли первые мимишки. Хотя все еще продолжают ругаться иногда. Блин,без коляски,конечно,сложно...
08.07.2016
Спасибо! Да режим очень помог. Надеюсь они подружаться, бывают моменты когда им хорошо вместе улыбаются. Старший ревнует, я поняла что мы неправильно реагировали и надо исправиться. Без коляски сложно, я даже уже привыкла , жарко в эрго.
08.07.2016
Обязательно подружатся!Хорошо,что у Вас все налаживается,а то читала Ваши посты и обалдевала от того,как Вы еще в здравом уме и твердой памяти))) у нас новый прикол,младшая убегает...она вообще капец активная,поэтому может и хорошо,что Дэн пока в эрго)
08.07.2016
Да когда в эрго младший, а старший в коляске, я их полностью контролирую. И просто хожу, это как бы моральный отдых. Ден обычно сидел и играл травинками, а сегодня шустро ползал прямо по траве и песку!
08.07.2016
Объясните мне,дуре, что это за эрго??))))
13.07.2016
Эргономичный рюкзак. В нем детей носят. Грубо говоря-это правильная кенгурушка.
13.07.2016
Простите, я не поняла. Вы действительно только в 9 месяйев младшего остались с ними одна?
08.07.2016
Да только последнии полторы недели. До этого моя мама жида с нами или приходила свекровь или жили у моих родителей. Весь июнь муж в отпуске был. И только сейчас я решилась.
08.07.2016
Ничего себе))) Мне кажется, так ещё сложнее войти во вкус! Первые месяцы-то как раз никакой помощи особо не надо. Младший кушает да спит, ничего ему не надо. А вот месяца в 3-4 начинается веселуха)) вот у нас сейчас прямо атас! Правда, я с детьми по причине смены места житкльства временно с 2,5 месяйев младшей живу с родителями моими. Помощь очень кстати пришлась, у нас как раз с 3 месяцев младшей начался кавардак. А вот к сентябрю, надеюсь, переедем к себе. Ух, пока не представляю, что будет)) а первые 2,5 месяца прекрасно и сама с ними цправлялась, всё успевала. А теперь мелкая социальнее стала, всё ей надо, скучно лежать)
08.07.2016
Я сначало боялась, но теперь какие то фишки нахожу которые нам подходят. Сложные моменты уже не так остро как первые дни. А если будет совсем плохо позову бабушек, это никогда не поздно. Свекры живут совсем близко. И да один день без ночевой сдаю старшего свекрови. С ночевой как то не пошло у нас. Тоскует.
08.07.2016
Я в выходные отдыхаю! Сынулю муж отдаёт свекрови, сам на стройку, а я только с дочей. А в воскресенье до обеда мы вместе, а потом опять я с дочкой у своих родителей отдыхаю, муж сыном занимается у свекров. У нас сын прекрасно ночует без нас с мужем у свекрови. Эти два дня прямо глоток свежего воздуха. Т.к. с одним дитём мне даже скучно! Просто курорт)))
08.07.2016
Да с одним скучно это точно. Но такие разгрузочные дни нужны. Иначе с катушек съехать можно.
09.07.2016
Во-во! Получается, что один - мало, а два - уже много!)))
10.07.2016
Кому то и двух мало, рожают и рожают и радуются) я для себя решила что хватит
10.07.2016
Я вот тоже пытаюсь себя убедить, что хватит, а сердце третьего просит!) Так что думаю, придется ещё разок сходить через 3-4 годика)))
11.07.2016
У нас есть погодковая коляска, но тут жили месяц в деревне и я брала с собой трость мишутка, раскладывала до лежания и садила двоих, младший иногда спал даже, старшая спереди садилась, так мы такие километры нагуливали.
08.07.2016
Была у меня такая мысля, но старший пихается и отжимает младшего, плюс оба крупные. Ну и младший от близости старшего орёт сиреной. Надо вабще попробовать сегодня.
08.07.2016
Молодец Анют! Все у тебя получится! И в скором времени станет еще лучше) А вообще не представляю как это с двумя, я с одной то устаю(
08.07.2016
Спасибо, с одним сложнее, это факт
08.07.2016
не могу судить, у меня пока только один ребенок)
08.07.2016
У меня свекровь часто приходит по вечерам разгружает или когда с одним в бассейн иду, папа 3/3 работает тоже подспорье. Зато в папины будни одна от звонка до звонка. Ничего. Сын ножками или на беговеле гуляет. Дочка хорошо сидит и спит в коляске. Дети между собой в целом ладят. Главное, чтобы сын не был уставшим, иначе как у вас. Лезет и дерётся. Но к старшего проблема со сном. Его очень тяжело уклвдывать. Сам не засыпает, только с мамочкой. И засыпает по 1-2 часа. Вот тут я закипаю. Ещё появилась новая сложность. Дочь поменяла режим и теперь сны не совпадают. Уложить старшего днём стало ещё большей проблемой. А в целом мне в чем то проще без помощи, хотя когда свекровь приходит я могу заняться домашними делами или поесть в тишине. А то бывает как в том анекдоте. Заварила с утра кофе и вечером выпила
07.07.2016
Да, тоже на этой неделе свекровь вечером один раз приходила. 3/3 крутой график тоже хочу. У мужа график утра и завтра вечер. Кофе я своё пью всегда) тоже укладывали часами старшего. Потом как то вышла закрыла немного почирикал и сам быстрее уснул.
08.07.2016
У меня, увы, не спит так. Сразу бежит за мной со слезами
08.07.2016
Ох,молодец!!я бы не смогла!привыкла к помощи))но надеюсь что к году сама начну нормально справляться с ними вдвоем!
07.07.2016
Помощь это круто, но бывает что и помощь изматывает. Когда мои родители ноют и пытаются спихнуть детей друг на друга и мне в итоге. Нервотрепка. Дети это чувствуют. Один фиг нормально не поесть и не помыться всё бегом. Муж лучший друг, пришел ночью и отпустил в душ. А так и в туалет с ними и волосы с ними мою и феном подсушила и даже макияж сделала! Я когда одна с ними вабще никуда не торопились и подстраиваясь только под нас троих. Коляску бы еще погодковую и всё счастье. И Вова бы не лупил Дена и тоже счастье.
07.07.2016
Усталость, конечно.. Зато фигура отличная бонусом к погодкам)))
07.07.2016
Посмотрим, я потом стресс сладким компенсирую... хотя я конечно не толстая, но и не идеал. Больше беспокоит агрессия старшего по вечерам...
07.07.2016
Агрессия именно по вечерам? Значит это просто усталость, не хватает кол-ва сна может? Вооще, насчет агрессии, я для себя сделала вывод, что здесь работает только мамин положительный и ласковый пример. Т.е. никакой ругани/морали/нотаций и нравоучений. Это не работает))) Только обнимать, гладить, жалеть, и объяснять: что, вот, я же тебя нежно обнимаю, глажу, и ты так делай.
07.07.2016
Я над этим усиленно работаю. Вы правы но дошло до меня не сразу( сложно это, работа над собой. Да устаёт. Днём спит три часа. На ночь в 10.30
07.07.2016
Держись! Ты молодец! И режим это круто. Я тоже сейчас ему радуюсь, в 21.00-31.30 они вырубаются)
07.07.2016
Спасибо! Взаимная поддержка это очень здорово!
07.07.2016
Они буду старше, и будет легче. Когда Рома пошёл, стало лучше. Сечам на улице он сам ходит без страховки, тоже хорошо, но вот на Горки лезет, страхую, а так хочется иногда на скамеечке посидеть)
07.07.2016
Вова до сих пор на горки не лезет, только еще осваивает и боится, мы его учим и всякие упражнения массаж, проблемы с мышцами. Ден тоже всего боится, по незнакомой поверхности не поползет. Сидит на рюкзаке в траве и травинки счупает, другой бы нафиг уполз на его месте. Скоро и Дену годик, может научится не боятся брата и если что дать сдачи, но лучше бы дружили конечно.
07.07.2016
Старший боится младшую(( Погодки и чтение книг.