стресс у старшего?

У нас по ночам писалась несколько дней. Не ругала, напоминала - ночью сама сажала. Прошло.
02.07.2016
ну мы и так в памперсах спим, про ночь я уж молчу
05.07.2016
У подруги так было с погодками, прошло само со временем
01.07.2016
Было такое. Только дочка приучилась всё делать на горшок как родилась младшая пошел регресс. И писалась в штаны и прятаться стала чтобы покакать. Потом привыкла к сестре и смирилась что их теперь двое. Сейчас любит ее безумно, хотя ревность местами проскакивает. Что касается пописов медленно ,но верно терпим и учим заново писать куда надо. И старайтесь старшей уделять больше внимания. Посюсюкались с младшей тут же поцелуйте старшую. Обнимайте старшую как только есть возможность и берите на руки.
01.07.2016
Безусловно, так стресс проявился. У меня сынуля уже месяц-два до рождения младшей ходил какать на горшок, да и писал почти без промахов. А как сестренка родилась - какать стал только в штаны! А попу мыть с истерикой. Я сделала огромную ошибку, за которую пристрелить себя хочется. Я несколько раз страшно злилась, когда он валял в штаны ну в самый неподходящий момент! Я на него накричала несколько раз. Потом дала себе по башке сильно и больно. И стала просто терпеть, хвалить, что вообще покакал и не будет болеть животик. Писать в штаны тоже сиал намного чаще, кстати. Спокойно переодевались. Постепенно сошли на нет истерики от мытья обкаканной попы, потом иногда удавалось на горшок посадить. Сейчас наконец-то стал сам проситься и какать, и писать, слава Богу! Очень я виновата перед сыночком, не сразу поняла, от чего так...Только терпение! Относитесь как будто ничего и не произошло, просто каждый раз тихонько приговаривайте "как было бы здорово, если б имярек на горшочек пописала! мама была бы так рада!"
01.07.2016
Да, стресс. Пройдет. Так же уделяйте побольше внимания. Это она даже не из-за того что малышка так делает, такое из-за любого стресса может быть.
01.07.2016
Обычный регресс, пройдет. Еще может на ручки как ляля просится и многое другое.
01.07.2016
Воспитание без запретов Про раннее развитие