Пост жаления себя...

Добрый день Сеала!!! Моему карапузу сейчас 2 года 1 месяц!!! Похожее поведение как у Вашего старшего сына!!! С едой тоже проблемы , ест только пюре с горем по полам!!! Был тоже период печенька, банан, йогурт и кашка! Я обратилась к врачу у ребенка болели ушки! Антибиотики помогли!!! Я думаю ваш старший своими капризами пробует привлечь Ваше внимание, так было у нас!!! Я тоже злилась, но это никому не поможет не Вам ,не ребенку!!! Говорите с ним спокойно, хвалите его и он будет делать все чтоб мама была довольна
22.12.2018
Я пишу вам посочувствовать, у меня не простая девочка, с вашим конечно не сравнить, и да и она одна у меня. Берегите бабушек, без них никак. Пусть ребёнок ест бананы и сосиски, вместо брокколи, но пока есть человек готовый с ним сидеть, кормить и играть- это счастье, представьте что вам вообще некуда бы было отдать ребенка, никто бы не помог, да это был бы круглосуточный ад, от конфет ещё никто не пострадал, может действительно пока стоит разрешать все что не опасно для него самого и для окружающих.
24.06.2016
Слушайте, ну ад не может длиться вечно... Наступает или период затишья, или, в худшем случае, не дай вам Бог, болезнь и переоценка ценностей. Это наблюдения из моего опыта, у меня не такая жесть в жизни, но отчасти похоже и склонность к депрессиям, так что понимаю, как Вам беспросветно сейчас. 1) Бабушка не может помочь спустить внука младшего с лестницы и затащить домой с прогулки? Легче лёгкого задачка... 2) Разменяться на жильё отдельно от бабушки на первом-втором этажах не вариант? Вы В такой ситуации, что ничего не теряете, сами понимаете, следовательно в вас есть резерв сил на волевые действия (устроить переезд), он всегда появляется, когда прижимает :))) 3) Очень похоже, что на старшего давят бабушки-дедушки, подрывая Ваш авторитет. Вам тут уже много посоветовали на эту тему. 4) у вас нет машины? Мы с мужем стараемся каждые выходные куда-нибудь съездить, ещё планирую путешествия по окрестностям на длинные выходные :) это как отдушина, смена обстановки очень помогает. Даже просто в парк съездить, а тем более мороженого покушать :) 5) И самое главное в конце. Чтобы пополнить резерв сил, надо подключать мужа, чтобы он в один из выходных с детьми посидел. А вам заниматься максимально приятным делом: фитнес, салон, сауна, что-то из этого, идеально - массаж. Написать в миллион раз проще, чем сделать, но реально попробуйте, это ключ к жизненным силам. Смена обстановки + уход за собой, вы как бы говорите этим банальное "Я этого достойна, я хорошая", это самое главное.
07.03.2016
на самом деле силы и время есть и на фитнес и на массаж и иже с ними. Бабушка моя - отдельная песня, каждый день новые болячки находит, т.е. спустить\поднять ребенка - не наш вариант) разменяться не получится, т.к нашу трешку даже на две однушки не разменяют.. Планируем махнуть ее на дом. там и детки каждый день гулять будут да и вообще красота)
05.04.2016
Дом - моя мечта :) Удачи вам, отлично, что силы-таки нашлись :) все же, чёрной период не может длиться вечно, у меня тут тоже был месяц рыданий, а теперь, в общем-то, все стало хорошо, хотя ничего не изменилось. Просто привыкла к новым нагрузкам)
05.04.2016
У меня с мамой тоже беда, правда она помогает, сидит с ними, когда мне нужно отлучиться, может с младшей погулять, но тоже постоянно дает советы, норовит подкормить малыша чем-то. А сколько вам лет? Просто у меня мама постоянно делает акцент на том, что мол я еще молодая, жизни не знаю Если у вас родители согласны посидеть с малышами, то сходите к косметологу, по магазинам, развеетесь, отдохнете. Просто самой знакомо, если буквально месяц дома сидишь безвылазно, то потом и жить не хочется
28.02.2016
мне 27) насчет моей мамы я четко обозначила позицию, что мама - я, и мне решать что, когда и зачем. Нет, она сидит, в кино нас отпускает и по магазинам.. но вот подкормить, одеть лишнее, поспорить о моих решениях - это да
05.04.2016
Привет. 1. Дети растут, и старший скоро пойдёт в сад, станет легче. У меня старший ходит в логопедический сад, речь по немногу появилась. Меньше истерик. Конечно он очень гиперактивный, но садик эту активность понижает. Стал послушным, сам все делает. Но конечно к саду к горшку мы приучили. Приучал папа. У него это лучше получается. 2. Ваша мама. Если от неё нет реальной помощи: погулять с детьми, покормить или помыть посуду пока вы занимаетесь с детьми, то я вообще не вижу никакого смысла слушать её бесплатные советы. Бабушки это хорошо, но в меру. Дети должны чувствовать авторитет и значимость матери. От этого идёт уважение и послушание в любом возрасте. Если мама вас все время учит при детях, даже в этом возрасте они осознают, что вы здесь не главная. А че вас тогда слушаться? Так что если вы независимы от своей мамы и сами занимаетесь с детьми, попросите её выступление переносить после того как дети заснут. Она вам расскажет в чем вы неправы. А вы ей. 3. Наказание. В 2 года я ребёнка ставила в угол. В углу стоять приучал папа. Ударил брата - в угол. Ударил маму - в угол. Насрал в пампер и мажет стены - в угол, не хочет есть кашу и кидается ей - в угол, укусил брата - в угол, кидался игрушками и попал в голову - в угол. И так далее. Это лучше чем бесконечно шлепать. Вообще дети классные, мне нравится, что у меня мальчишки погодки. Они братаны, друганы. Но все это конечно ближе к трём годам младшего проявляется. Так что вам скоро будет счастье. Куда ж без него!
26.02.2016
Бабушки и дедушки - это хорошо, но на расстоянии. У вас совсем нет возможности жить отдельно от мамы? Или дайте ей понять, чтобы она не лезла в воспитание. Лучше поссориться с мамой и воспитывать ребенка правильно. Она ведь ваша мама, все равно вас поймет. В период как у вас у нас с мужем тоже был кризис, мы оба уставали, не высыпались, дети конечно иногда давали жару. Интима у нас не было, но слава богу мы пережили этот период и отношения опять расцвели. Постарайтесь поддерживать друг друга больше, словами, объятиями, интим сам потом придет в нужный момент) Я очень по этому поводу переживала, потому что думала, что все, это конец нашим отношениям. Оказалось, что это банальная усталость. Первый год я гуляла с детьми 1 раз в день, потому что от переутомления у меня жутко болела голова и я сидела на обезболивающих. Не корите себя, проветривайте дома почаще. Просите мужа помогать вам гулять. У меня 5 лет уже безвылазной жизни, временами конечно начинаю истерить из-за этого, но потом думаю - а все-таки хорошо, на работу вставать не надо)))) Насчет старшего сына - вы обращались к неврологу? Мы старшему давали тенотен детский по рецепту невролога, он успокаивает ребенка. Вообще вам надо сходить и описать ситуацию, врач должна сказать - нормально его поведение или нет. Зачем вы отдаете его на выходные? Он может из-за этого ревновать и обижаться на вас. Не стоит его отделять. Пускай выходные проводит с вами вместе. Мы это тоже проходили, мне вообще девать детей некуда, я постоянно с ними, ничего, справляемся, справитесь и вы =) Ну и конечно я понимаю это легко сказать, но не реагируйте на истерику. Правда, не реагируйте. Как только ребенок понимает, что на его крики никто не обращает внимание, он перестает орать. Только что прошли это с младшим сыном и так же было со старшим. Давайте общаться, будем поддерживать друг друга =) А вообще терпения вам! это самое главное!
26.02.2016
Про работу - это вы в точку :) я себя так всегда поддерживаю :)
07.03.2016
Да вот еще скажу,клетку можно пережить,но вмешательство бабушек и дедушек я свела к минимуму,это очень бесит,когда у меня ребенок после таких вояжей бьется об пол головой,я обычно приглашаю их домой,что бы у детей от смены обстановки крышу не срывало,именно это и отрывает детям мозги,когда частая смена декораций,
25.02.2016
Да я тоже первый год не гуляла,потому что падала в обмрок на улице после выноса двух деток и выноса калясы из машины,я забила и младшая спала на балконе а со старшей гулял папа после прихода с работы.Вообще считаю бредом работу на износ, тскание зимой двух детей и каляски с пятого этажа в такую сраную погоду.
25.02.2016
вот и я как представлю, так ужаснусь...
25.02.2016
Ну и не парьтесь берегите себя,если вы скопытитесь,таская такие грузы,то детям лучше точно не будет,а муж с работы придет и вы спать детей уложите и в кафе идите или просто в кино на ночной сеанс, меня в то время муж отпускал,это была реанимация для моего больного мозга.Аиеще представьте бывает и хуже,чем у вас,вы вот живете одни,а меня два года взаперти еще пьяный свекр избивал до кровавых гимотом,а я уйти не могла и все терпела, а он пил и бил пил и бил,а муж у меня тоже с ума сошел,говорит все я на море поехал и оставил меня с пьяным свекром,и двумя постоянно болеющими детьми. Ничего выжила,только никак не приведу в порядок голову после всего этого,так что поверьте,у вас еще не все так плохо.
25.02.2016
ого! мой тоже летом на море собирается - на конференцию по работе, ага... Сейчас наладилось у вас?
25.02.2016
"Приступим к жалению"))) тоже надо было так начинать один из моих последних постов)) мы тоже дома постоянно сидим. Раньше сидели из-за отсутствия коляски погодковой, а теперь из-за того что очень трудно вытаскивать сначала коляску а потом детей. Тоже нет лифта, но у нас 2 этаж. Потаскала я их так несколько раз, одного в одну подмышку, другого в другую, и желание гулять, отпало
24.02.2016
теперь прибавьте килограммы детям и пару этажей =)
25.02.2016
Ну киллограммы я думаю прибавлять не надо) у меня старший кобанчик 15 кг
25.02.2016
Прежде всего что вы делаете с тем что малыш в 2,6 не говорит? У вас если честно прям все в кучу и неговорящий ребенок и жутко нестабильное для него окружение (мама одно бабушка другое и т.п.) и его кризис и его ревность и если не говорит значит в принципе нестабильная нервная система... Вам надо порядок со всем этим наводить. И только тогда будет легче и будет нормальная жизнь.
24.02.2016
Он понимает слова, обращения, просьбы. Не все делает, по желанию. Ходили к неврологу, прописывал лекарства, капались, пока результата пока нет.. Занимаюсь, читаем потешки, стихи, пою песенки, показываю на предметы, животных.. Пока ничего..
25.02.2016
Ну вобщем если просит только криком то это конечно не дело. И то что мама так ваша на каждый рев кидается и по попе каждый раз тоже как то не очень. Тут либо дальше так же себя жалеть и терпеть и не понятно во что это выльется или менять все.
25.02.2016
менять все как? как? я понимаю, что это не дело, все понимаю.. но как?! сегодня, к слову, практически тишина) вот что значит четверг и дома никаких бабушек..
25.02.2016
Ну вот у вас даже в этом ответе есть один вариант действий. Если вы видите что без бабушки у ребенка поведение лучше он сам стабильней то зачем вам нужно каждый раз ребенка отдавать бабушкам и снова и снова получать дезориентированного истерящего малыша??? Включите логику почитайте пару книг залезьте на сайт по логопедии узнайте как общаться с неречевым ребенком и будет вам счастье.
25.02.2016
буду очень балгодарна за ссылку на сайт))
26.02.2016
Ммм у меня от ноут временно не работает... А с телефона проблематично. Смотрите: ищите русмедсервис. Там на форуме раздел психология/дефектология - и все закреплённые темы ваши. Плюс как организовать среду: наберите руководящий контроль в гугле. Не смотрите что там много будет для аутизма, оно это всем детям подходит. Это в принципе обычная штука в психологии. Или кажется 7шагов организации руководящего контроля - как то так должна статья называться. Главное это все очень мягко и постепенно вводить чтобы еще больше истерик не получить. Ну и еще полезно научить фразе "сначала потом", но это уже после того как разберетесь с руководящим контролем. И главное - так должны делать все члены семьи - так что внушать внушать и еще раз внушать. Бабушкам правда это очень сложно сделать)))
26.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост-жалоба Случилось событие, мы переехали снова домой... И поэтому я уже сходу начинаю ныть...