Спокойная ночь мне только снится....

У нас правда одна доча, но она у нас тоже ночами молоко трескала до 2-Х лет. Если воду давали могла даже захлебываться начать( кормила грудью её почти до года и тоже раз 10 за ночь кормила, потом на смесь перешли. Где то до 1,8 у меня была заготовка 2порции смеси и 2 бутылки с водой, чтоб сразу смешать и дать. Иначе ор стоял неимоверный((( потом месяца 3 еще 1 раз пила молоко.Мне многие говорили, что мол не дело это ребенка ночью кормить и бла, бла. Ну и спать конечно без перерывов бы хотелось, но... Честно мне было проще намешать смесь и спать дальше, соски на бутылки я соответственно возрасту покупала, последние вообще с БОЛЬШУЩЕЙ дыркой были, доча даже не сразу привыкла к ней, слишком быстро все выливалось))) После 2-Х лет сначала прокатил фокус с водой(уже радовало,пока ребенок орет не нужно искать в темноте бутылку и банку чтоб намесить смесь)))) а потом просто перестала сама просыпаться ночью попить и все) А Ваша дочка всё равно плачет даже если нормальную порцию выпивает молока? Или она не успевает выпить и засыпает?)))
11.11.2015
Она выпивает 150 гр и дальше спит иногда больше требует. Я ей много не наливаю. Если только требует. Воду отказывается пить. Коичит на всю квартиру МО....значит молоко. Я так надеюсь что это пройдет...
11.11.2015
Да конечно пройдет) не будет же она у Вас до школы молоко из бутылки ночами пить))) у меня, кстати, у 2 подружек тоже ночами кушали сначала молоко, потом компот) правда компот я своей даже не стала пробовать дать- зубы посыпаться моментом(у одной подружки так у 2 детей посыпались, потом бедненькая намучилась с ними по врачам бегать, но правда у другой сынок нормально компот пил ночью и тьфу тьфу все с зубками в порядке)
12.11.2015
Я спаслась жидкой кашей агуша ночная. Мы почти сразу спать все начали, а то тоже до полутора лет всю ночь есть просила...
11.11.2015
У меня старшая компоты-морсы ночью сосала из бутылки. Потом нам это надоело, тем более от бутылочного сосания зубы портятся. И мы в год и 7 отучили от соски и от бутылки. Вместо бутылки стали давать морс в поильнике. А потом стали подмешивать каждый раз воды всё больше и больше, пока не стали давать обычную воду. (если резко перевести на воду - будет орать, не будет пить). В итоге, обычная вода из поильника - это уже не то, ради чего хочется просыпаться кучу раз за ночь - и дочка стала спать всю ночь! Попробуй тоже не бутылочку давать, а, наоборот, поильник. И всё меньше смеси и больше воды делать, пока не превратится это в одну воду. И она отучится.
11.11.2015
у нас тоже самое было. в 1,6 я поняла что надоело и надо что то делать! для начала мы разыграли сценку что мышка унесла бутылку деткам (уронила дочь ее за кровать, папа стал ее искать и заныкал беспалевно - а я в углу пипикала! дочь повелась - всплакнула - но пережила). вечером ей про мышку напомнила и дала пакетик агуша с трубочкой - она попила и легла спать, ночью просыпалась - я ей давала молоко с трубочкой - поревели, посмотрели мультик и вроде уснули). через 3 дня дочь перестала просыпаться. выпивала стакан молока перед сном и все, воду давала из обычной бутылки с пимпочкой (шишкин лес)
09.11.2015
Срасибо. Попробуем поиграть
09.11.2015
Мой младший ребенок точно этого еще не поймет, старшего в 2,4 только удалось обмануть что пустышку в больнице малышам оставили:) Хотя вот старший с 10 месяцев перестал ночью есть сам внезапно, а младшему 1,3 и до сих пор ест раза два ночью, такая морока.
09.11.2015
У нас дочка была очень возмущена! Сразу научилась говорить "пипа" - мышь и показывала что у нее бутылку забрали. Ус нас до сих пор если чего не может найти говорит что мышка унесла)) детская травма))
09.11.2015
А мой сразу ревет белугой (невозможно без слез на это смотреть), если такое наплести и не дать желаемого , вам еще проще было что один ребенок пока был, мой так разорется что старшего точно разбудит, а два орущих ночью ребенка это кошмар. А насчет детской травмы это точно, старший каждый день вспоминает что соска в больнице и надо ехать срочно и забирать и только страх перед уколами останавливает его.
09.11.2015
Поплотнее кормить перед сном, у меня тоже раз или два ест смесь, если вечером съест ужин посытнее, то один раз ест. Вообще согласна с Натали, днем побольше кормите.
09.11.2015
Ее сложно кормить тк она из обычной еды мало что ест....к сожалению
09.11.2015
Рефлексы, детский график, нервы. Я просто не давала. Но в год. В 2 года это очень сложно, ребенок взрослый и понимает что его обманывают, да еще и мама родная До года- ждала когда НАЧНЕТ просыпаться (начнет поворачиваться во сне или прекратит разговаривать, значит сон не снится и скоро проснется) и бутылку в руки сую, во сне помнет и обратно спать. Просто детский рефлекс пожамкать и дальше спать. Ну после года написала. Но и необходимости не было особой. Рефлексы убрались, взрослый график пришел. Успокоительное глицин. И спокойная атмосфера в доме, выспитесь хоть разок (пусть кто угодно посидит ночью с ребенком) дети это оценят и всем будет спокойнее, никакое успокоительное не нужно. Глядишь следующая ночь пройдет спокойнее. Удачного разрешения и хорошего сна вам
09.11.2015
Спасибо
09.11.2015
У меня была похожая ситуация, дочке было 1,2-1,3 примерно. Тоже просыпалась до 8 раз за ночь и пока бутылку с кефиром в рот не вставишь не замолчит. Проблему помог решить педиатр и оказалось все очень просто: ребёнок не наедался за день и ночью пытался это компенсировать путём сосания молока, кефира или агуши. Врач посоветовала скорректировать режим дня и впихнуть дополнительное кормление или порции увеличивать. Вобщем проблема ушла за несколько дней. И самое главное что врач сказала: суточная доза кефира - 1 пакетик (200мл) или 1 агуша или 1 молоко, больше не нужно в этом возрасте. Это тоже может стать причиной таких просыпаний и плохого самочувствия
08.11.2015
Я к сожалению не знаю как заменить. Воду она ночью отказывается пить. Днем ест мало. В основном тоже молоко. От еды отказывается. Плюет. Вес выше нормы. Видимо заисчет молока набирает.
09.11.2015
Я делала так: утро - кашу с молоком заменяла на кашу на воде с какой нибудь пюрехой чтобы послаще было, со временем стала добавлять фруктозу. Второй завтрак - фрукты в сыром виде или творожок. Обед - суп с хлебом и компот. Полдник опять либо фрукты либо творожок (50-100гр в сутки). Ужин каша/овощи/макароны с мясом и компот. Перед сном смесь молочная гипоаллергенная (не потому что ребёнок аллергик, а чтобы как раз снизить количество белка коровьего молока в сутки) либо кефир/агуша, ночью соответственно кисломолочку убрала и стала давать сладкий компот или сок. В последствии убрала ночное питье совсем, перед сном кефир заменила на компот, сейчас и его убрала, но это уже с целью отучить от памперса
09.11.2015
У меня еще поблема, что она ничего почти не ест. Ее не накормишь пока сама не захочет
10.11.2015
Ну тут уже все в ваших руках! У меня тоже часто отказывается есть по хорошему. Использую 2 варианта либо заговорю/уболтаю/лапшу навешаю и накормлю либо если отказывается то через пару минут предлагаю второй раз, если и второй раз отказывается, то все досвидания до следующего приема пищи и сразу стараюсь её умотать физически. Тогда точно поест)))
10.11.2015
Сон погодок Организация сна