Хочу не могу

У нас первая б была долгожданная и мы хотели сразу второго! Забеременеть смогли только когда перестала грудью кормить, в 1,9! Сразу же) второй сынок крупный родился и пришлось соглашаться на кс! И вот я уже жду и мечтаю о третьем:)
02.11.2015
Ну если есть проблемы со здоровьем плюс первая б тяжелая, лучше подождат маленько) ну будут не погодки, побольше разница чуть тоже хорошо) у подружки у деток разница 2 года, вечно ноет как тяжело при этом старший к ней приезжает раза 2-3 в неделю, остальное время он у ее бабушки. Понимаю что очень хочется, мне кажется это гармоны играют, хотя многие здесь в это не верят) у меня самой такое было, родила 2, потом опять безумное желание родить 3, муж говорит торопимся......перехотела, потом опять хочу) и так сто раз на день, но вот что это если не гармоны?)))) А у вас все еще впереди , все будет, и 2 малыш обязательно, только надо времени немного востановиться, уюачи!)
31.08.2015
ну если так тяжело далась первая беременность то мне просто жаль будет малыша который уже есть если будете в больнице то с кем же он тогда? может и вправду погодить? я хотела второго малыша сразу через три месяца, но муж твердо сказал ждем до года ребенка, потом начнем. Но у меня не было токса ни в первую Б ни во вторую, если бы были с первой б проблемы я бы погодила наверное года два. Тем более что возраст вас не подгоняет никуда, вам же не под тридцать. Подождите до 3х лет ребенка и планируйте, тогда у вас будет самый лучший помощник рядом и уже сознательный и понимающий. Ведь щас как побежит а вас следом бегать а они ой какие быстрые не будете успевать за ним с пузом, а они то на дорогу то на друю сторону дороги то еще кудато но никогда прямо в нужном вам направлении не идут пока крохи. да и нервов то сколько это нельзя повторять по 100500 раз за день, я сама офигеваю и порой трясет от постоянных повторений это нельзя это нельзя .
27.08.2015
Но у нас после КС пройдет 1,8 к рождению сына.
26.08.2015
У меня так и случилось - с дочкой была дохлая и с рвотой, а тут красивая, цветущая))))))
26.08.2015
У меня разница между дочками - 1.6, КС. Первая беременность была просто отличной (ни токсикоза, ни тяжести, активно жила и работала до последнего дня). Вторая была тяжелой, хорошо, что хоть в больницах не лежала... хотя дома, бывало, сутками с кровати не поднималась (выручал гибкий рабочий график мужа, который ухаживал за дочкой). В связи с периодическими болями в животе старшую во время беремнности и после родов месяца 2 на руки почти не поднимала. На поздних сроках было тяжело гулять, особенно сборы утомляли (догони ребенка - одень - снова догони)... Хорошо еще, что у нас свой дом - коляска днями на улице стояла, чтобы мне с крыльца (3 ступеньки) ее не спускать... Сейчас мои девочки - это самая большая моя радость, но было тяжело. Решать вам.
25.08.2015
Подождите, не торопитесь. Не лишайте старшего ребёнка мамы. А то,что так рано малыша хочется, так это гормоны)))) Как-то гуляли с подругой, нашим деткам было по несколько месяцев, и делились мыслями, что опять хочется тесты делать, с животиком ходить и т.д. Посмеялись и всё. А год дочке исполнился, мне не до смеха было - забеременела: беременности рада, но для нас она неожиданная, и к тому же первые роды КС. Беременность вторая может и легче пройдёт, и шов будет хороший, но никто не отменял и ношение на руках, и не полежать лишний раз, и не спокойно к врачу съездить, а ходить начнёт - придётся не просто прогуливаться с колясочкой, а бегать за малышом))) А вдруг осложнения будут?! Зачем стрессовую ситуацию ребёнку создавать, если придётся лечь на сохранение, и себе дополнительную физ.нагрузку в случае постельного режима. Т.б.по собственному опыту скажу, что гормональные всплески во время Б не только на муже сказываются, но и на ребёнке(((
24.08.2015
Ну нафиг со швом рисковать. Куда вы спешите.
24.08.2015
Если вы о шве после кс, то не стоит щас пытаться, мне в 6 недель сказали что шов хороший, а в 12 недель сказали плохой, что может разойтись. Теперь хожу и думаю бахнет или не бахнет когда пузо больше будет. Разница между беременностями 8 месяцев. Тем более если первая плохо была вторая лучше не булет, я в первую все 9 месяцев блевала, и щас такая же фигня. Так что минимум годик потерпите чтоб потом не бегать по врачаМ как я и не думать о том что чуть что первый деть может остаться один.
24.08.2015
Я бы тоже посоветовала подождать, если первая бер была тяжелая,то велика вероятность что и вторая такая будет.Ложиться на сохранение и бросать такого кроху будет для ребенка сильным стрессом,да и для вас тоже.
24.08.2015
СпасиБо за ответ!
24.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, настройте на позитив!!!! После КС 5 месяцев прошло. Рубец на сроке 27-28 недель