Девочки, давайте меняться детьми? :))

Вероника! Кажется мы рядом живём))) давно вас читаю очень))) Щас в личку напишу, оч хочу с Вами познакомиться)
01.10.2017
Ой, какая актуально/злободневная тема, Вероника, давайте знакомиццо!) дочке около 4-х лет, обожает детей, мне нужен один день в неделю - четверг - я готова нянчить Ваших в любой другой день... работаю один день в неделю, с мин.оплатой и больше для преодоления после-декретного барьера (каламбур:), поэтому денег на нянь нет.... буду рада если пообщаемся-встретимся в реальной жизни и будем друг другу полезными...
17.09.2015
О,кажется я живу рядом;-) На счет кормления, я думаю что на такой случай есть бутылочка(не бросай в меня камни)с маминых молочком.а вот покормить чужого это как минимум надо чтоб дети были одного возраста,ведь молоко у мамы новорожденного и мамы годоваса по составу разное... Ну вообщем выходите гулять на площадку возле дома ЧАЩЕ!!! ;-)
06.08.2015
Я знаю, что ты живешь рядом! )))) если ты еще и поддерживаешь идею — вообще отлично! Не все же согласны сидеть там с чужими детьми. Ну, насчет кормления это вопрос чисто рассуждательного плана, нежели я серьезно думаю о том, что буду кому-то там Машу подбрасывать. Против бутылочки ничего не имею, кстати. Но, вот блин, не додумалась нацедить запасы после родов — теперь я уже ничего не могу выцедить (((Но и не факт, что я Машу вообще буду оставлять в ее сейчас пятимесячном возрасте.Слушай, мы в лесу все гуляем или по магазинам ))) че-то мне на площадках скуууучно ))Но ради тебя выползу, конечно! Вы примерно когда гуляете?
06.08.2015
Интересно, я тоже после родов ничего не цидила,но потом по мере надобности могла немного раздобыть молочка) Мы сейчас в деревне,будем либо на след.неделе либо еще чуть позже.гуляем утром самое ранее можем выползти в 10(но чаще к 11.30-12) и вечером часов в 18.
06.08.2015
А у меня вот ни капли не выдавливается(( только когда прикладывается дитеныш. Вы в деревне сейчас? Здорово )))) мы с тобой тогда чуть-чуть пересечемся по времени — мы 21 августа уезжаем. Я сейчас порой и в восемь выхожу гулять как дура - мои спиногрызы че-то встают рань раннюю и я чтобы проснуться беру кофе и выползаю на улицу )))Но мы вообще в разное время гуляем, в "ваши" часы тоже можем.
07.08.2015
Да,в деревне.приедем 15го.Варя позавчера с петушком в 4 утра встала!пыталась её уложить, она еще час полежала, но уснуть не уснула.говорю еще рано,а она "нет не рано вон уже и бабуля встала" тыкает в окно,а там бабуля сонная до туалета и обратно выпозла..потом,когда я сказала что буду спать она взяла книги и начала "читать" в слух!короче пришлось вставать чтоб хоть муж поспал. Зато теперь знаю что мультфильмы советские крутят с 6до 9:30 по тв-3,каждый день(наверно для таких жаворонков!!)
09.08.2015
это нужно очень доверять друг другу. а вот про кормление-мне стало страшно, вначале мысль понравилась, но вот я бы не хотела, чтобы моего ребенка кто то кормил своей грудью.убила бы за это
06.08.2015
ну я и закидываю удочку )) может познакомимся с кем и очень даже "сойдемся", кто знает.Про кормление да, тема "скользкая", я тоже размышляю со всех сторон — с одной стороны, я бы подкормила ребенка, если бы меня попросили. Но вот да, свою малышку у чужой мамы тоже не очень хорошо представляю, если честно уж))
06.08.2015
Мы раньше жили там (Вешних вод, д2, к2), потом переехали (мы кв снимаем). Место там класснон - прудик, сквер))). Но муж 100% был бы против нашу дочь с кем-то оставить. Но гулять можно было бы вместе
06.08.2015
Да, соседние дома ) были)). Когда нашему сыну было год с небольшим — мы с мужем тоже были бы против; а сейчас вполне дорос.
06.08.2015
Она у меня еще чужих побаивается, но мне кажется что это в т ч и по тому, что кроме меня и мужа она не с кем не остается. Думаю, если бы она больше бы общалась с другими людьми, этот страх быстрее бы прошел. Но мои родственники хоть и живут в Москве особо не горят желанием(((
06.08.2015
Она еще маленькая )) конечно, фактор общения играет свою роль, но возрастной момент первичен, насколько я замечала.
06.08.2015
Можно попробовать! Только я не кормящая)) Но зато терпеливая!!=)Живу на Преображенской площади, на машине в принципе недалеко)
05.08.2015
Хорошо )) я без машины. Приезжайте в гости, познакомимся?
06.08.2015
В сентябре спишемся big_smiles_166.gif
06.08.2015
хорошо )
06.08.2015
Жаль, что вы не в Алматы живете))) я бы с удовольствием! 
05.08.2015
Мы в Строгино, далековато, хотя старшую бы на несколько часов могла оставить с друзьями — она уже с удовольствием играет и без меня. А мелкая пока слишком мелкая, пока со мной все время) кто поблизости, давайте дружить!) Хорошая идея, Вероник, жалко, что далеко живем, не накатаешься. 
05.08.2015
Мы в Митино живем)) не очень близко конечно, но и не далеко
05.08.2015
Да, мелкая моя, думаю, тоже еще не готова без меня быть ) а вот Федя может
06.08.2015
У нас соседи через подъезд в таком "сговоре" с детсадовскими родителями, порой выходят гулять человек по 6-8...но там 4хлетки, с ними наверное проще. А вообще идея хорошая даже в плане понять на сколько тяжело будет если родить еще одного или парочку :) 
05.08.2015
Ну да, с подросшими детьми проще конечно и договориться легче..Но насчет понятия как это с "толпой детей", кстати, не думаю. Потому что в семье дети все-таки постепенно появляются, а не сразу))Когда моему старшему был год у нас внезапно "появилась" племянница двухлетка — и было оч сложно! Потому что мы не были готовы. А сейчас со своими детьми мне легко. 
05.08.2015
Идея отличная, но вот кормление чужого ребёнка в данный период времени  бы не рекомендовала, ибо ВИЧ и другие инфекции, к сожалению, теперь не только у наркоманов, а и у обычных нормальных людей( Элементарно даже в роддоме можно заразиться.Кормящая мама может и не знать, что у неё ВИЧ.Жаль, что я далеко живу.
05.08.2015
А по поводу привыкания. Ольга Клейман устраивает встречи "мамы в парке"Отличные встречи и наши дети уже хорошо привыкли друг к другу и к Оле в частности (у неё вообще талант, ей бы свой сад открывать) )))) 
05.08.2015
Да, я Олю знаю и на встречах тоже была, она молодец. Но мне с двумя малышами уже не очень сподручно по встречам ездить, поэтому ищу уже более камерный, конкретный "формат общения".
05.08.2015
Ого! ВИЧ? И человек о нем может и не знать? Я в шоке )
05.08.2015
Да. Он может проявиться через 5-10 лет уже в тяжелой форме, а до этого времени особых признаков не будет, анализы его показывает только через 6ть месяцев после заражения. Заразиться можно где угодно: роддом, больница, зубной врач
05.08.2015
Слушай, ты меня прям пугаешь! Но ведь во время беременности мы сдаем все анализы.. У меня точно нет, я давным-давно с врачами не контактировала ))
05.08.2015
Во время беременности — да, после родов — нет.Вообще, это очень страшна штука, поэтому  бы никому не доверила кормить своего ребёнка грудью. В быту опасности нет, а вот с ГВ говорят передается.
05.08.2015
Спасибо, Ириш, за инфу к размышлению!
05.08.2015
на счет вич согласна, и он передается через грудное молоко к сожалению.  и по этому надо сдавать анализы на ВИЧ и гепатит 2 раза в год. перед родами все сдают и некоторые на этом забывают. ведь потом идешь к гинекологу и он обязательно должен направить на анализ крови. и к гинекологу тоже  хотя-бы раз в году надо ходить, плюс к маммологу и к эндикринологу. Но у нас пока не заболеет никто практически не ходят по врачам. Так сложилось что я прошла этих специалистов и каждый раз каждый специалист спрашивал анализ крови в т.ч. и на ВИЧ. Так что кто ходит к врачам даже по другой причине счас обязаны сдавать кровь на ВИЧ,сифилис, гепатит и тд.
05.08.2015
я как правило, проверялась раньше, а сейчас не до этого, если честно )
06.08.2015
Можно вклинюсь? Я сама работаю с вич-инфицированными. И вы правы, сейчас очень много хороших социальных девочек, которые годами живут, работают, хорошо себя чувствуют, к врачам не обращаются. А потом узнают о диагнозе, например, при обследовании во время беременности, или, что еще хуже - когда вторичные страшные заболевания проявляются... Насчет заразиться при операции, лечении зубов и т. п. - это практически нереально (гепатитом, да, но не вич). А вот, мужчинам нашим, к сожалению, мы часто слишком доверяем... А они не всегда доверие оправдывают. Я сама всегда легкомысленно к диспансеризациям относилась. Но на последней диспансеризации у меня туберкулез выявили, и ведь тоже жила, ничего не чувствовала, и теоретически могла всех окружающих риску подвергать. Слава богу, оказалась закрытая форма. Так что скрытых болезней, о которых не знает сам человек достаточно. Это просто решила я поделиться информацией к размышлению)
05.08.2015
Да, ужасы, конечно, вы девочки мне пишете )))
06.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, а что вы делаете именно для себя? Устами младенца?