Мне вот просто интересно)

У меня со свекрами хорошие нормальные такие отношения. Так вышло из за сохранений с этой Б что мы с 18 июня живем у них. Они балдеют от того, что их внук всегда рядом. Она и мне говорит что рада что мы здесь пока живем. Но вот в сентябре уже заезжаем в свою кв) слава Богу! Этого момента я жду как манну небесную. Почему? Потому что как бы хорошо мы и дружно не жили, но их дом это ИХ дом. И ее привычки ведения хозяйства ну вообще разнятся с моими.....раздражает очень.... И т.к.они уже в пенси.возрасте - им ведь наверняка хочется тишины и покоя. Хотя бы иногда. А тут мы....Максюша носится))) Поэтому я мечтаю поскорее уже уехать и быть полноправной хозяйкой в своем доме. И какой бы я замечат.невесткой ни была - все равно я чужая им....все равно ей что то не нравится в моих действиях, поступках. И мне в нейттоже. Поэтому я за принцип "отлепиться от отца и матери". Пусть это будет съемная, или своя полуторка, но жить отдельно. Своей семьей. И еще мне не хотелось бы чтобы она (именно свекровь ) приезжала к нам часто в гости, особенно с ночевой....а я уже переживаю....т.к.она прям спит и видит, как будет нас навещать..... А когда мы поженились только то пол месяца сначала жили с моими родителями и со скандалом уехалт ночью от них. Т.к.моя мама очень строгого уклада и она постояннл контролировала когда я прихожу с работы. Когда муж. Почему мы отдыхаем с друзьями по отдельности....и пр. Но сейчас живя отдельно мы замечательно ладим и с огромным удовольствием ездим друг к другу в гости)))))))) и я взяла себе за правило ничего никогда не рассказать о нас, о наших планах. Только в общих чертах.
08.08.2015
Вот последняя мысль- очень согласна с тобой . А почему боишься что свекровь будет приезжать?
09.08.2015
Я не то чтобы боюсь, но ожидаю, что она может зачастить к нам)))) т.к. давно мечтает, чтобы мы жили в своей кв. И я думаю, что она будет всё советовать, как лучше- например, какие шторы повесить, диван лучше там поставить, кроватку детскую лучше такую заказать и пр. Мы еще не заехали, а она мне периодически показывает картинки ккхонных гарнитуров, которые ей нравятся) и ждет от меня согласия с ней, что "о,боже, как это красиво!"..... У нас с ней разные вкусы. Я например мечтаю и планирую сейчас оформить квартиру в светло белых тонах. А она уже мне говорит, что белые двери- это ужас при наличии детей....и т.д. Вот это меня пугает. И я вообще предпочитаю с ней видеться пореже, но умом понимаю, она бабушка нашего сына, она нужна ему и любит его. И им нужно общаться и видеться) поэтому, посмотрим, что будет.
09.08.2015
Светлые тона- клааасс!! Я тоже мечтаю. Вот купила на днях комплект белых полотенец и счастлива)))) поверь- черные двери- это еще хуже)))
10.08.2015
Ооооо у меня вообще "пунктик" по белому. У меня все полотенца уже белые))) Постельное светлое. Сегодня разговаривали со свекровью про двери) так представляешь она слова против не сказала) насчёт белых дверей) это достижение)))) Оооо и гарнитур кухонный и вообще кухню свою вижу только в белом цвете)))
10.08.2015
Мы живем последние пол года, пока ремонт в своей квартире затеяли. До этого 3 года жили отдельно. Если честно то я уже очень устала. Тяжело постоянно под всех подстраиваться и не хватает личного пространства. Я стала очень раздражительной за последние месяцы. Потому что по мелочам постоянно что то не устаивает и это накапливается. При всем при том у нас хорошие отношения с свекровью, но я очень хочу обратно домой.
05.08.2015
Когда знаешь- что такое жить отдельно- это сложнее наверно
05.08.2015
Живем уже 5 лет.
04.08.2015
Мы жили 5 лет в квартире отдельно. Потом у младшей снохи с родителями случился срач и мы поменялись. Брат с женой уехали на квартиру, а мы к родителям переехали. Дом на 2 хозяина у меня все свое. В трусах конечно не хожу, но все равно как будто отдельно. Вообще отношения норм. Бывают конечно проблемы, стараюсь не обращать внимания. Хотя иногда хочется сбежть. Однозначно дючем дальше тем родней. Вот и плохая сноха на расстоянии стала золотом
04.08.2015
))) бывает. У вас отдельная кухня?
04.08.2015
Да у нас своя кухня. И еще 2 комнаты. В перспективе еще 4 на втором этаже, но пока стройка стоит
05.08.2015
Класс)
05.08.2015
К нам родители приезжают на месяц-полтора. Это прям отпуск для меня. Такая расслабуха :)  Но всё жи жить отдель лучше гораждо
04.08.2015
Классно когда так)
04.08.2015
Поверь,как бы ни было замечательно с родителями-отдельно лучше
04.08.2015
Верю)
04.08.2015
Я вас понимаю. Мы тоже живем с родителями, в т.ч. еще и потому, что родителям (по здоровью) требуется наша помощь.. Да, это сложно в бытовом плане — ибо хоз-во на мне. Сейчас, когда родители на даче — а мы своей семьей я просто отдыхаю! ))) Искренне недоумевая, когда кто-то говорит, "ах, как же я одна с детьми буду" ))Тоже жаль время первой беременности, да. И моментов каких-то нежностей с мужем не хватает, ибо при родителях неудобно. Но жизнь есть жизнь.И большая семья имет свои плюсы, в т.ч. и как школа взаимодействия, как умение детей общаться. Я считаю, что общение с разными взрослыми многое  дает ребенку .
04.08.2015
Наши тоже сейчас в отъезде, ууу)) даа, я в шок ухожу, когда мне говорят- ой да ты с родителями живешь типа ниче не делаешь!!! Занавес..
04.08.2015
Живет с моей мамой. Вынужденно. Ремонт капитальный в квартире нашей. Это ад кромешный. Мама с детьми общаться отказывается. Мы живем в одной комнаие,она в двух других. В ее комнаты запрещено заходить. Ну и мы платим за сьем комнаты у нее. .... через пару-тройку недель переезд долгожданный. Но с мамой всегда были такие отношения.
04.08.2015
Ужас.. А почему однушку не снять? Всё равно ж платите ей
04.08.2015
Дешевле.. тут 7000, за однушку 10 надо. Для нас ощутимая разница. Все ремонт сьедает.
04.08.2015
Мама 7 берет??
04.08.2015
да)))) мы привыкли к её такому отношению. Свекровь не лучше. 
04.08.2015
Вот же дела(
04.08.2015
Опупеть! Я если честно прям успокоилась, что не у меня одной такая ужасная мать..
05.08.2015
Никогда не жили вместе !! Я не смогу ! Да и он! Погостить пару дней да не более ) как говориться хочешь сохранить семью нельзя жить с родственниками
04.08.2015
Для кого то априори ))
04.08.2015
Мы после свадьбы первоначально жили в съемной квартире, а через год пришлось переехать к моей маме. Первое время жили нормально, а потом мы сильно разругались с мамой, мне пришлось на 30 неделе беременности переезжать к свекрам. Мне морально тяжело. Я им конечно очень благодарна, за прекрасного сына, за то, что приняли нас, за то, что выделили нам свою комнату, а сами спят в зале на неудобном диване, за то, что помогают с ребенком, особенно за помощь свекрови после роддома. Но я не хозяйка не на кухне, не просто в доме. Я помогаю готовить, а я хорошо готовлю, и даже учу свекровь готовить некоторые блюда. Я ее прошу всегда позволить именно мне готовить для нас. Да, да у нас в холодильнике стоят минимум 3 кастрюли с супом!!! Потому как у свекра больной желудок и он ест только суп на мясном бульоне (но не на курином, курицу не ест вообще) и гречневую кашу иногда с мясом; брат мужа ест только суп с пакета, каждый божий день! Один и тот же суп! А мы не можем есть суп свекра и тем более суп с пакета, а они не едят наши супы и т.п. Только свекровь кушает все. Что говорить по поводу расположения чашек — ложек, ты меня поймешь, каждой хозяйке нужно, чтобы все лежало по своему. Также и все остальное в доме. Не буду сильно грузить, мне так же как и тебе хотелось бы встать в 10, не убрать сразу посуду/игрушки и ходить после душа дома голой))) Не скажу, что все плохо, просто у каждой семьи свои "тараканы", то что нормально для них, для меня дико и наоборот. Хотим поскорее от них съехать, мое мнение — какие бы не были хорошие родители, жить от них нужно отдельно. И еще — я ни для кого никогда хорошей не буду, даже если буду каждый день готовить, стирать, пылесосить и мыть полы — скажут много трачу воды и электроэнергии)))) Пока нет возможности съехать, и мы терпим, и нас терпят. Зато потом когда мы от них съедим нам будет намного "слаще" жить)))) 
04.08.2015
Точно, спасибо не скажут в любом случае)) я мужу говорю- я кажлый день убираю, помогаю маме, а сестра твоя придет пропылесосит и она умница-додельница)) ну это так, гормоны во время Б были)))
04.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До какого месяца беременности вы брали старшего ребёнка на руки? Хочу разницу в 1.6))) мамочек с такой же разницей у малышей хотела спросить о розвитии...