Расскажите, как у вас?

У моих старших минимальная разница, когда дома играют только вместе во все! Ревности не было, имею подозрение что Иван не помнит того времени когда сестренки не было, она неотъемлемая часть его жизни. К слову сказать К малышке они тоже практически не ревнуют, слишком заняты друг другом. Дерутся конечно, но кто не дерётся... Мы не планировали настолько маленькую разницу, тем более что у меня все кесарята, но вышло все К лучшему.
18.07.2015
Мы погодок не планировали, но и разницу больше трех лет тоже не хотели. Получилось 1,4. Физически тяжеловато. Нет ни минуты свободной. У меня дети без мамы никак. Всё делаем вместе. Ревность минимальная. Причем сначала она была у старшего, а теперь у младшего)) Если один на ручки к маме, то и второму надо. Зато старший научился заботиться о младшем. А младший не может дождаться, когда брат проснется. Ну конечно из-за игрушек начали уже драться. Учимся уступать. Иногда получается. У меня с сестрой разница 2,10. Мы хоть и всё детство играли вместе и сейчас общаемся хорошо, но мы очень разные и закадычной дружбы нет. Хочется, чтобы детки мои дружили, но как получится. Будем стараться. Я не жалею, что у нас получилось в год по малышу. Хоть и грыжу себе заработала!))) А насчет волос и пр., у меня после первых родов сильно всё посыпалось. Когда следующая беременность наступила, сразу отросло хорошо. Сейчас не так сильно волосы выпадают, хоть и кормлю дольше. Здоровье - индивидуально. Заранее не спланируешь.
17.07.2015
я хотела детей с минимальной разницей. у меня кс было, ждала 1,5 года, если б не оно, думаю, то через год бы беременела. Все-таки считаю, год организму нужен на восстановление. На счет дружбы... ну вроде как, да, чем меньше разница, тем детям друг с другом интереснее, а маме тяжелее. Но все индивидуально
17.07.2015
Я хотела 3 погодок. Все погодки не получились. Это очень печально, но хотя бы так. Пока что все друг друга обожают.
17.07.2015
в год-полтора у вас этот пыл точно пройдет))) подождите немного)))
17.07.2015
Ахахаха)) О таком я тоже думала)))
17.07.2015
У моих 1.7 разница. Сейчас сын(1.1) стал очень активный-глаз да глаз, дочке(2.8) необходимо внимание, ревнует к братику, тут нужно правильно распределять внимание, что у меня не всегда получается...но! Они уже играют вместе) многие мамы с годовалым ребенком говорят, что не могут ничего делать по дому, потому что ребенок требует быть каждую минуту рядом, у нас такого нет) если я занята готовкой/уборкой/собой в конце концов, они в комнате прекрасно играют вдвоем, смеются, носятся) по видеоняне подглядываю) скучают друг по другу, когда кого-то отвозим на полдня/день к бабушке, обнимаются при встрече, целуются) на площадке тяжеловато одной с ними бывает, там они разбегаются в разные стороны, у каждого свои интересы) (а до мес 5 спал на прогулках, вообще красота была)) Сейчас спать сразу укладываемся вместе-и днем, и на ночь. По утрам они вместе занимают ванную и стоят деловые зубки чистят(ну щетку во рту теребят довольные), а просыпаются когда-первым делом целуют друг друга) Доча уже все понимает, помогает мне-покормить, одеть, развлечь, успокоить братика; когда ударяется сын, она бежит к нему, погладит, подует, поцелует) если кто-то из детей на улице подходит и пытается отобрать игрушку у него, она тут же заступается)) Обижает ли старшая младшего? Да. Но быстро мирятся, точнее сразу же осознает и просит прощения, думаю это у всех бывает. Бывает сложно в общем, но когда они обнимают тебя одновременно, нет большего счастья понимать, насколько ты им необходима, нет большей радости осозновать насколько они привязаны друг к другу) и я очень хочу через пару лет еще погодок) а пока здоровье надо подтянуть)
16.07.2015
У меня с сестрой ращ5ица 6 лет. В детсве было разное, ноё, особой дружбы я не помню. Сейчас же мы родные люди и дорожим друг другом. Про детей еще рано говорить, так как младшей еще только 4 мес. Но, уже сейчас у них трогательные, нежные отношения (разница 1,5 года). Конечно, для организма это не легко (хотя, не скажу, что остались какие-то серьезные проблемы), но я нисколько не жалею, что у меня погодки. И я еще бы за ними сходила.
16.07.2015
после кс это бред сразу беременеть Рисковать собой ребенком старшим ребенком мужем... Но если ер то страха меньше Я осознанно забеременела сразу Конечно не жалела Конечно восхищают мамы трех четырех погодок А на счёт фигуры переживать вообще не стоит) Столько с ними прыгаешь что худеешь сразу А на счёт сложности в режиме сна и питания и всего остального то дети но грот организуют женщину Готов ли ваш муж так помогать и первый год терпеть это другой вопрос На словах они все готовы))) Мой муж вообще не готов был ни к чему)))) Но у нас была и до этого и щас домработница так как квартира большая Муж давно ее взял как только переехали Поэтому быт был налажен,и на мой взгляд если бы квартира была меньше то с детьми проще))
16.07.2015
Считаю, чем меньше разница, тем лучше для детей и, тем сложнее для мамы. У нас все отлично, дети дружат, каждый день радуюсь, что они есть друг у друга и жалею, что не решилась на третьего погодку. Разница 1,6. Первый год чень сложный, думаю выдержала его, потому, что очень хотела погодок, а потом все легче и легче. Дети разнополые и друг без друга не могут и просят сестричку еще.я бы советовала рожать, Но я фанатка погодок. Вторая беременность легче первой, без проблем и сохранений в отличае от первой
16.07.2015
У нас со старшим братом разница 3 года, мы практически не общается и никогда не общались...с младшим 1,5 с детства были не разлей вода....у мужа с братом тоже разница 1,5 -очень дружны....я считаю чем разница меньше, тем лучше....хотя есть и исключения....лучшая подруга с сестрой в далеко не хороших отношениях...разница чуть больше года...зависит от обстановке в семье, воспитания и ещё множества обстоятельств....у моих разница 1,6...бывает тяжело, но я безумная рада, что родила второго, хотя не планировала...ревность конечно есть у обоих, стараюсь, чтоб поводов было как можно меньше, но избежать этого невозможно....зато в то же время я вижу как они любят друг друга...дочка с гордостью сообщает, что это её братик, целует его, обнимает...он тоже по своему выражает любовь)))сейчас они играют друг с другом, скучают, если иногда разлучаются....а вообще я надеюсь, что в будущем будут опорой друг для друга и стараюсь уже сейчас это в них воспитывать...на счёт восстановления организма, это осень индивидуально....многие рожают несколько погодокподряд, а некоторые после одного долго не могут в себя прийти)я бы родила третьего, несмотря на все трудности....тормозит наверное только финансовый вопрос и ипотека)))
16.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приветствие! Принимайте в свои ряды