Весеннее буйство погодок

и у нас)) но посуда пластиковая пока, обычную точно расфигачат.. эпопея с ложками уже прошла, соня у меня вечно их меняла, в итоге я уже ей из посудомойки лоток ставлю- "выбирай"! , она все равно тянет Надину, та орёт ( ессно), а на прогулке летом я вешалась... Соня не хочет то, Надя не хочет это - одной не та качель, хочу другую, другой не дают под мшину с площадки убежать. Ор на все площадку. я обоих сую в коляску, и нафиг домой, чтоб не позориться))))))
16.10.2015
На нас тож всегда так смотрят косо, когда орем) скажут понарожали, а справиться не могут))
19.10.2015
ой, да пошли они)) у всех прям дети строем ходят. "А вот в наше время!"....
19.10.2015
Моя дочка тоже сходит с ума!!! А я жду хорошей, теплой погоды,чтобы хоть на улице она могла дать волю своей энергии!!! Потому что дома она только что на голове не прыгает...Сын пока еще не истерит, возраст не тот, поэтому хоть с ним в этом плане нет проблем! Но дочура "работает" за двоих!!! Раньше я тоже была как удав спокойная, но последнее время чай с мелисой мой верный друг))))
11.04.2015
и что чаек реально успокаивает? ))
12.04.2015
конечно НЕТ  big_smiles_162.gif одной мелисы тут мало))
12.04.2015
да.. меня и афобазол не взял))
12.04.2015
У меня тоже переодически такие закидоны.полный игнор и строгий голос,по-другому никак(....
11.04.2015
Эх..терпения нам!
12.04.2015
Мой муж считает,что дети такие и должны быть:активные,прыгающие.бегающие,ну естественно на драки он внимания вообще не обращает(мне бы его терпение).Я очень нервничаю,когда у нас стоит дома долгий крик.А уж когда на улице что то они вытворяют,я вообще выходила из себя(сейчас стали чуть лучше себя вести)
10.04.2015
Согласна с мужем твоим)) но дети активые, прыгающие и бегающие это одно, а когда плюс ко всему и истерящие это другое))))) тут и свихнуться можно)
11.04.2015
Знаете, почему так говорят бабушки? Потому что декрет был до 1 — 1,5 года. Они все наши кризисы пропускали. Из яслей приводили, кормили и спать укладывали, а сами колготки мокрые стирать. Им было не до наших истерик. А у нас книжки, интернет, куча девайсов в виде стиралок, мультиварок и посудомоек и свободное время, которое мы тратим на предотвращение и игнорирование истерик. Наши мамы поэтому так любят своих внуков, потому что они нашего детства и не видели(
10.04.2015
Ну мама моя сидела с нами до трех лет ( нас трое у нее) , да и в сад особо не водила. а вот бабушка, да, рассказывает, что декрет до 2 мес всего!
10.04.2015
Моя мама хвалит меня, какая я молодец (крупы, моторика, монтессори), говорит, что она со мной не занималась совсем. А я представить не могу, когда ей было заниматься, если горячей воды и той не было, а мусор нужно было 3 раза в неделю в определенное время выбрасывать, когда лошадь приезжала(
10.04.2015
да уж, жесть времена были! нам грех жаловаться))
10.04.2015
Вот тоже самое....как мама все успвала.
11.04.2015
Слушай,по-ходу дела,все мамы так говорят))) Я тоже была супер-дитенышем,все время улыбалась,все кушала и постоянно сидела и целовала мамочку довольная,как слон))))) У меня так же дети,только еще Натуська кричит;)
10.04.2015
Ага, и на горшок уже в полгода ходили и разговаривали чуть ли ни предложениями))) А Натулька что? животик кроху беспокоит? (
10.04.2015
Она активная,как Софи не спит вообще )
10.04.2015
у нас истерят по очереди, т.е.один плачет,другой слушает в хорошем настроении потом наоборот
10.04.2015
а у нас когда один плачет - второй пугается и как итог орут вместе)))
10.04.2015
Наверное,все бабушки так говорят...Может,это у них отмаза такая,чтобы двоих детей не брать?!))Моя говорит:"как же ты с ними справляешься?Вообще не понимаю!"это при том,что мы с братом у нее тоже погодки и с ровно такой же разницей в возрасте.Говорит,что мы такими не были...Как у меня с нервами?даже не знаю,что ответить.Полная *опа.Афобазол не помогает,новопассит и пустырник тоже.Может пора антидепрессанты?))Это все с условием,что муж с раннего утра и до поздней ночи на работе+командировки.Кароче,решили мы на семейном совете,что нам нужна няня.Просто для того,чтобы не свихнуться и растить нормальных детей в нормальной обстановке.
10.04.2015
Няня это хорошо! а в сад не ходите? а моя мама говорит, типа воспитывать не умею) вот и истерят)) мне афобазол тоже не особо помог. решила, что все это фигня. не буду больше пить ничего. деньги на ветер. самой надо учиться с нервами справляться. а антидепрессанты слишком серьезная вещь, на них лучше не подсаживаться, только хуже будет.
10.04.2015
Наш сад с 3-х лет.Ждем...Да,это все правильно,что с нервами нужно учиться самой справляться.Но как?у меня пока не получается...
10.04.2015
ой Юль у нас все тоже самое!) только у нас не только летает посуда, но и еще еда! Я вот тоже недавно задумывалась над этим...в поликлинику прихожу все детки сидят с мамами читают книжки! моим же не книжки не игрушки не нужны! они носятся и орут пытаясь перекричать друг друга) вот все размышляю это я так их распустила или они сами такие)
10.04.2015
Дети просто такие) А в сад старшая не ходит?
10.04.2015
сад мое спасение) ходит, но я забираю ее в 17:30 уже тк воспитательница просит. И считай все время одна с ними, муж в командировки ездиет
10.04.2015
я свою в 16 забираю. совесть мучает дольше держать) твоей нравится в саду? на больничном не часто вы?
11.04.2015
не, меня не мучает) ей очень нравиться в саду! она даже в выходные проситься в сад. Раньше все время на больничном сидели..сейчас слава богу пореже стали. НО правда появился какой то кашель аллергический, до сада его не было.
11.04.2015
моей тоже нравится стало, с сада уходить не хочет)) а ты летом будешь водить? кстати, у нас тоже кашель странный какой то, по утрам бывает. или это остаточный после орви, но очень долго проходит. а у вас как он проявляется?
12.04.2015
летом пока не знаю..мне тяжело с двумя, на улице разбегаются в разные стороны я одна не успеваю за ними) она кашляет то перед сном то утром..при этом нету насморка температуры. Сейчас вот опять начала подкашливать но уже днем...соплей нет, насморка нет...и врач самое интересное не знает в чем причина
13.04.2015
а не обследовались? может так и орви протекать, а может проблемы с жкт или действительно аллергический..
13.04.2015
да мы постоянно ходим к врачу нашему терапевту участковому, она говорит что все ок....либо одни предположения  тип может аллергия...и все на этом. Ходили и к другому педиатру...тоже ничего. Я вот уже не знаю что делать..
13.04.2015
а это не по части педиатров потому что. Нужно конкретно к узким спецам обращаться. аллерголог, пульмонолог, лор ( из-за аденоидов кашель может быть) так мне врач сказал. у нас как-то четыре месяца подряд кашель не проходил, а потом прошел сам по себе, другой педиатр сказал что так долго может быть остаточный кашель после орви. посоветовал корень солодки - попили и перестали кашлять или сам прошел.. не знаю
14.04.2015
У меня спокойные дети, дочка в большинстве случаев слушается.  Истерики с валянием на полу — большая редкость, которая пока осталась в прошлом (сын до них еще не дорос, а дочка, как научилась хорошо выражать свои мысли словами, так и прекратила это безобразие. Бывают, конечно, слезы, капризы, голодные вопли и нытье. Я их не игнорирую и не выгоняю в другую комнату. Успокаиваю, жалею, потом разбираемся с ситуацией. Но я очень строгая мама, если сказала "нет", значит ничто меня не переубедит и не разжалобит.На нервы только мои родители оказывают нехорошее воздействие, поэтому накануне их приезда начинаю есть афобазол :)
10.04.2015
У старшей период с валянием тоже позади.А вот мелкая выдает! успокаивать и жалеть на моих не действует. еще больше орать будут. ну это если конечно без причины плач. а когда спать/есть хотят - тут понятно удовлетворяю желания.
10.04.2015
Лучшее успокоительное для дочки - книга. Если её посадить на диван с книжкой, то через пару минут наступит тишина :)
10.04.2015
Полезное успокоительное)
11.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как же хочется романтики! С какого возраста ребенок может ходить на улице без взрослых?