На зло

Ревность , знакомо .
11.04.2015
В силу темперамента терпит в саду а дома выдает все пополной) Мы иногда с сада тоже и поплакать и попсиховать.
08.04.2015
Да у нас примерно то же самое ))) только я теперь вышла на работу и там запасаюсь терпением на вечер и выходные ))) ну и йога тоже мне в помощь!А вообще твой пост совсем не похож на ванильные посты, типичные для сообщества про погодок ))))))))))))))
07.04.2015
ОООО..как знакомо, ток мой не разливает и не разбрасывает ничего слава Богу ничего..а вот крестница та да, все что в руках лелит, выливается....а еще у нее фишка прожеванную еду выплюнуть там где стоит....бесит прям брррр...но ругаться начинаешь......ложится на пол и ревет........у меня по выходным такие приколы....крестницу приводят на присмотр и сижу с ней и сыном (у них разница полгода).....жесть..мозг взрывается, а мать уже подумывает что на антидеприсантах сижу(((((....я просто не ору...а спокойно за ними убираю...или их заставляю....)))) Сил тебе и терпения)))) 
07.04.2015
бесполезно наказывать) мне помогают целовашки обнимашки, взять за руки,смотреть четко в глаза и разговаривать..или просто помолчать,потискаться
07.04.2015
Моя сразу выгибается кричит)) Бесполезно, только похорошему.
08.04.2015
Я сейчас читаю очень интересную книгу, которая хоть немного помогает разобраться где мы родители косячим и как доводим детей до такого поведения. Читается очень легко. Мне потребовалось 3 дня. Почитайте, если будет желание, там многие моменты описаны и те, о которых говорите вы. Может поможет. А, то так и недолго до нервоза дойти самой."Братья и сестра. Как помочь вашим детям жить дружно. Фабер А. Мазлиш Э качала в инете.  
07.04.2015
У меня лежит эта книжка, а все некогда:( малому 2 месяца. Как думаете, надо срочно читать, да? А то наверно потом разгребать больше придётся...
07.04.2015
Я честно говоря читать такую литературу сама начала только после года младшего))) т.ж все некогда было. А, теперь они спят одновременно днем и есть время) Нет, читать не поздно никогда. Книга очень легкая — идет описание семинаров, который проводит психолог, рассматриваются жизненные ситуации и даются конкретные рекомендации что и как говорить, как реагировать, чтобы не задевать чувства детей и свои т.ж. Ведь этот комплекс "я фиговая мама, я не успеваю уделять своим детям должное внимание" — он, меня лично съедал первый год...  Я росла одна мне сложно представить, что чувствуют мои дети. При чем выясняется, что несладко приходится всем — и старшему, и младшему) а, перегибы и промахи допускают в 99% случаев родители. У них еще одна интересная книга — Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили 
07.04.2015
Вот и я тоже одна росла:( книжку читать начинала в беременность, но сейчас не до неё пока. Может летом:)
07.04.2015
Вы когда ругаетесь выдаете заряд энергии, дети его получают и им становится хорошо. Видимо довести маму им быстрее и проще, чем получить от вас энергию другим способом.Уже писали в комментариях хорошая передача "Няня спешит на помощь". Для меня тоже стало отличным руководством.
07.04.2015
прям какая-то супер педерача) надо глянуть)))
07.04.2015
Мозги мне поставило на место).. Плюс подтвердило, что мои интуитивные методы воспитания правильные, хотя родные меня осуждали.
07.04.2015
точно, прям на работе и гляну)Хотя раньше вроде смотрела, или подобную на т н т по-моему.
08.04.2015
аналогично((( В садике ведет себя хорошо, как подходим к дому начинается истерика... на все "не хочу!!!" противоречит сам себе... Кризис 3-х лет в самом разгаре((( а младшая начинает за ним повторять...
07.04.2015
Боже мой, как только сил хватает?!
07.04.2015
возраст такой, ближе к четырем пройдет все.
07.04.2015
Ха-ха,моему пять-все в самом разгаре, это характер такой, от возраста не зависит...надо физически нагружать,имхо, чтоб на хулиганство сил не осталось.
07.04.2015
возможно, у всех по разному, но в большинстве случаев к четырем принцип "на зло" проходит.
07.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Год с погодками. Мои мальчишки-погодки