Друг может быть ближе чем брат... а брат это больше чем друг...))

Мое мнение, многое зависит от родителей, от воспитания. Мы с братьями дрались пол детства)))) пол оставшегося дружили\играли. Они двойня, младше меня на 2,7 года. Особенно дружны с подросткового возраста, сейчас близко и часто общаемся. Мне 24, им летом исполнится по 22 года.Мои дети примерно тоже самое: либо любовь, либо драка\дележка\слезы)))
11.02.2015
мои дети еще маленькие, но уже видно, что они тоже совершенно разные. надеюсь, что  маленькая разница поспособствует более близким отношениям.
11.02.2015
у меня с братом разница пять лет и мы совершенно разные — он эдакий домосед и умник(целыми днями сидел и читал книги), а я хулиганка была. мы редко играли вместе, а потом он поехал учиться и мы не виделись. после я уехала. теперь живем рядом и если есть время я всегда стараюсь пообщаться с братом. он настолько умный, что иногда кажется и как это у него помещаеться в голове. с ним можно говорить на все-все темы и всегда будет интересно. так сказать наверстываем упущенное. 
11.02.2015
Вы знаете у моего папы разница с сестрой 5 лет, а с братом 13 лет и все они очень дружны, никто их не учил дружить и не занимался особо их воспитанием, выросли в селе, а у других знакомых разница у детей 2 года и родители всегда пытались их подружить, но они практически не общаются, поэтому не понятно от чего это зависит.
10.02.2015
Мои пока маленькие, но скандалы начинаются с самого утра. Не могут поделить стул, кофту, игрушки и все остальное. Руки опускаются просто(
10.02.2015
Зайдите в мой дневник и прогуляйтесь по нему , там множество занятий для детей любого возраста )) 
10.02.2015
Я с братом погодки-1,2 разница! Не могу сказать что мы дружны-общаемся кода приезжаю на уровне: привет-пока,как дела-хорошо! Звоним по праздникам! Уверена,что это воспитание и родители не доглядели,тк всегда все знали и это открыто говорилось,что я-папина любимица,а про брата такого конкретного утверждения никогда не было-сын и сын! Тогда мне это льстило! Сейчас я понимаю,что такого деления быть ни в коем случае не должно быть! Хотя даже сейчас мама часто говорит:ну вот за тебя у нас голова не болит,ты всегда умницей была! Один брат только знает КАКОЙ умницей я была за пределами дома! Ага! Мои еще маленькие,но в целом у них любовь! Младшая всегда бежит к брату,чтобы пожалел! А он обнимает,успокаивает ее!) вот так примерно! 6a326a4ad9e9e9da5eb7831ee5a844bc.jpg
10.02.2015
Так у вас вон сколько детей!Не дружат, ссорятся и ругаются между собой обычно дети, которых 2 в семье. Ибо конкуренты.А когда в семье детей трое и больше — это уже команда. Сколько знаю многодетных семей, во всех дети очень дружны.
10.02.2015
Ну так они до 10 лет жили вдвоём ( без наличия брата)))))))))И не было ссор и обид , драк и обзывательств 
10.02.2015
Точно, не посмотрела возраст сначала))))))))Тогда вы расскажите как воспитывали!
10.02.2015
Именно умение услышать, юмор, и понимание!))
10.02.2015
Т.е. с вашей, родительской, стороны по отношению к детям?
10.02.2015
Конечно, я их понимаю, принимают их мнение ( конечно оно бывает у них " загадочное") но нет того чтобы Ты должен! Ты Должна!Я хочу , чтобы вы занимались тем то или тем то !)) Есть право выбора !) Всегда прежде чем сказать Ты должен " а я хочу Вот так ! Поставьте себя на место ребёнка, У нас нет ора и физических наказаний . У нас как — то всё по доброму Бывает и очень сложно( но это только очень старшем возрасте у старшего женитьба) ну это принято , пройденно,
10.02.2015
Спасибо! Меня родители тоже так воспитывали) Мы стараемся в том же русле, но без ора не всегда получается, к сожалению. А вы молодцы конечно. Здорово, когда ощущаешь себя идеальным родителем, наверно. Это я без сарказма. У меня ощущение совсем другоеи жизнь это мне усложняет(
10.02.2015
Иногда нам хватает взгляда )) чтобы понять , что кто — то сейчас не прав , или наверное надо по другому сделать ,
10.02.2015
Характер не закладывается природой, он формируется в течение довольно длительного периода и во многом зависит от микроклимата в семье. Поэтому и взаимоотношения братьев-сестер зависят от семьи. И над их отношениями надо работать не только в раннем детстве, но и в подростковом возрасте. Мы, например, с братом были очень дружны до того момента, как он пошел в среднюю школу. Потом родители наломали дров и сейчас мы с ним созваниемся раз в год, желания встретиться у меня нет, хотя из вежливости приглашаю. Мои дети еще малыши, но ревности нет. Дочка воспитывает брата и ждет, когда с ним можно будет полноценно играть. Но у нас с мужем никогда не было ссор, ругани и повышения голоса, ревности и т.д. Если и обижаемся друг на друга, то до оскорблений и скандалов никогда дела не доходит, максимум поворчим, потом сами же смеемся над ситуацией.
10.02.2015
Книги о воспитании Сколько раз повторять? Почему дети нас не слышат .Читать Всем!!!!!