И жить стало легче...

Я замораживаю порционно зажарку для супа, использую не только в супа, например в плов, тушеные грибы, макароны и т.д. так же замораживаю бульон. Очень удобно, не надо чистить лук, морковь, потом резать, тереть, пассеровать.Ниже прочитала, что ты не делаешь зажарку, потому что жирно. Я ее делаю в мульте на режиме тушения с минимум масла, получается не жирно.
08.12.2014
3eaea0f6345f9bea8f8790daa31aa2e2.jpg
08.12.2014
Идея  супер.  Я сначала была уверена, что это жаренные пирожки. )У меня сверковь тоже хочет начать замораживать бульон. Вот у нее сначала  попробую, может и сама начну.
08.12.2014
то же,что и у тебя, только ПМ пока нет. еще готовить стала на 2 раза. а первое на 3. раньше готовила каждый день новое, а оказалось,что два дня поесть лазанью совсем не страшно))) это МЕГАэкономия времени. закупаю продукты раз в неделю и примерно планирую меню(тоже на неделю). экономит время, раньше приходилось часто ходить в магазин.уборка "флай леди" значительно облегчает жизньеще мелочь, но экономит. если натерла много морковки(и прочего) — лишнее в морозилку. потом в суп)ну и старшего привлекаю. есть у него круг обязанностей. постель заправить,посуду за собой убрать, "пылесосит"(понятно,почему в кавычках)) ), игрушки собирает. 
08.12.2014
Спасибоза такой подробный ответ. Я помню твой холодильник полный заморозки.  Чего там только не было.  Я только ягоды, зелень, морковь замораживаю. Ну и полуфабрикаты. Когда Влада нет, я тоже второе на два дня готовлю.  Очень ощущается что время есть лишнее.  Хотя  я его всё равно трачу на готовку чего-нибудь вкусного для детей. 
08.12.2014
о,да)) а сейчас мама мне морозилку свою подарила, так вообще рай)) правда я в этом году не замораживала ничего. мы ж переезжаем все(((((
08.12.2014
все так же почти.Нет посудомойки,когда не хочется мне мыть,тут старший сын спасает,вообще старший сын мой главный помощник.А так мультиварка,хлебопечь(как купили два года назад, хлеб больше не покупаем),электромясорубка,стиральная машина,блендер,пылесос.Игрушки периодически перебираю,в хорошем состоянии продаю,если уже не хотят с ними играть;книги так же,если переросли или не понравились стараюсь продать.С садом пока непоняла,т.к. часто болеем,.ходим по системе-неделя в саду.две дома лечимся,но не откажусь ни за что.Глажу все подряд,пробовала не гладить,не смогла.Готовлю на 2-3 дня сразу.
08.12.2014
Мечтаю о посудомойке)))Вещи глажу только на выход, а так все аккуратно вешаю, потом аккуратно складываю, все как гладенькое.А мне проще нарезать соломкой марковку, ненавижу натирать на терке.Из кухонных гаджетов нет ничего, плита - мой верный друг.Сад для меня скорее был бы напргяг, т к дети встают поздно.А так да жить стало легче, особенно когда муж рядом!!!!!
07.12.2014
Наташ,еще через пол года,тебе и этого не нужно будет!Я вот сегодня проснулась,дети уже около минут 40 играли сами,слышала,что Катя разбудила Софину,а последняя ее повела в зал играть,потом пришли пообнимались,умылись,позавтракали,иони убежали в зал играть,а я пол дня простояла то с обедом,то с ужином,блинков надарила,убрала,постирала,а дети изредка забегали ко мне показать что-то,ну или если кто-то кого-то обидел,пожаловаться) Мне времени на все хватает,и делаю все не спеша!Нужно пост наверно о подпоенных погодках написать в категории "Один наш день") Садик - это круть вообще,Софина у меня столько песен и стихов,постановок и театральных представлений знает,неговоря о сказках и друзьях)Катюшка тоже сад любит.Иногда их дома оставляю,чтобы себя контролировать,а то совсем разленюсь)))
07.12.2014
а я вот отказалась от сада, теперь жалею
07.12.2014
А на  следующий год можно  снова ходить? А по какой причине отказались от сада? 
07.12.2014
на след год не известно пока что будет. а отказалась потому что все равно с дочкой младшей дома сижу. совесть бы заела. как то не справедливо старшего в сад отослать, а с маленьким дома..
08.12.2014
Свои сили не рассчитали.На следующий год не вариант сразу обеих в сад отдать?P.S. вопрос. Не Вы ли меня  просили рассказать про отношения со  сверковью в Танином посте? 
08.12.2014
может это я попросила вас написать о том как вы ладите со свекровью????помню писали в коментах в Танином посте как вас свекровь многому научила и если б не она возможно вы б развелись...... меня тронуло что свекровь действительно научила мудрости, так как эта тема для меня актуальна!еще  я предложила вам отдельный пост на эту тему написать....
11.12.2014
Я вам обязательно напишу большой текст на эту тему  в лс. Но чуть позже: я сейчас приболела и правильные мысли в голову не идут. 
11.12.2014
спасибо большое,будем ждать! надеюсь я научусь чему нибудь у вас!и счастливых семей в этом мире станет больше!)
11.12.2014
У нас к этому списку +наличие дедушки. ..очень помогает....
05.12.2014
1. Не глажу тоже.2. Мультиварка-скороварка3.перестала жарить овощи перед тем,как кидать в суп. Разницы особо не вижу+полезнее+быстрее. А вот нарезать ножом мне быстрее,нежели тереть. Гораааздо. Полуфабрикаты только когда приехали с др.города,а дома пусто. А так не едим. 4. Посуду я мою сразу же. Это ровно минута-4 тарелки.  Зачем нужна посудомойка-мне не  понять)5. готовлю кашу на 2 дня. Суп,борщ,щи,уху на 2-3 дня. Второе тоже на 2-3 дня.6. Как садик бросили-жить стало гораздо легче. Дети стали занимать друг друга,нейтрализовать друг друга. Никому от нас больше не нужно было постоянно что-то сделать своими руками (родители должны были делать), где-то какой то ремонт и площадку делать, вечные сборы денег на что-то,а самое главное ВЕЧНЫЕ БОЛЕЗНИ и появление аденоидов первой степени. Гораздо больше проблем вечно лечить ребёнка дома от кашля и соплей, ещё и себя с младшим. А вот теперь лафа уже 2 года:-)7. Ах,да!!! Покупаю МЫТЫЕ ЧИСТЫЕ овощи:) и окорочка,бёдрышки,филе,лапки. Никогда больше не покупаю курицу и не разделываю.
04.12.2014
А я тоже никогда зажарку не делаю, кроме красного борща. Слишком жирно с ней получается,  прям фууу (((Я тоже супы/борщи на 2-3 дея готовлю, а вот второе на ужин каждый день новое. Плюс всегда стараюсь что-то к чаю делать, поэтому посуды всегда много. А эти вечные сковородки уже достали.  Руки  уже все сухие,  крема не помогают. Вот муж и купил пмм. Какое смелое решение отказаться от сада.  Хотя лечить сопли и кашель уже надоело. Но от сада вряд ли откажусь.
04.12.2014
У меня муж только ужинает дома. Он любит жидкое.поэтому второе никогда не ест,если есть суп. Так что даже второе если готовлю-то обычно ем я вместо супа на обед. А ужинаем кашками мы с детьми.
05.12.2014
У нас номер раз-детский сад!!!Прям спасение мое!Номер 2-готовка на 2-3 дня))Номер три-приучать детей прибирать за собой игрушки)))
04.12.2014
Я знала, что пункт про сад ты оценишь;)
04.12.2014
а вы и детям тоже готовите на несколько дней сразу?  или отдельно для детей вообще не готовите?
07.12.2014
тоже на несколько дней-суп и второе.Едят отдельно от нас.Мы едим,чаще жареное(
07.12.2014
у детей на обед суп а на ужин второе, так? я не готовлю детям суп-не едят (
08.12.2014
да,так.А что вы им готовите?
08.12.2014
Вчера наморозила котлеты, зразы, фаршированные перцы, яблоки для компота и шарлотки, морковь, свеклу, куриные рулетики с сыром. Сегодня еще ленивыми варениками займусь. Домашние заготовки - великая вещь!Мультиварка, стиральная машина, посудомойка (ее прелести соблазнили мужа еще до нашего знакомства:), кухонный комбайн zelmer, микроволновка whirlpool с печкой, грилем и разными программами.Детскую одежду и белье глажу обязательно, мне кажется, все мягче становится. Взрослое постельное жатого материала (не помню, как называется), гладить не надо. Остальное по мере необходимости.Убираюсь по системе флай-леди. Отсутсвие необходимости ходить в детский сад экономит время и нервы.Временно живем в пригороде: свежий воздух, отсутсвие соседей за стенкой, собственный маленький дворик, в котором можно оставить коляску с малышом или дочку минут на пять.Май-слинг, а теперь эрго-бэби, коляска-паровозик для погодок - намного упрощают наши передвижения в пространстве.Краски, книги, пластилин, наклейки, крупы-макароны, крахмал, шишки, желуди, ракушки, бассейн (коробка из под коляски) с шариками и прочие игрушки нас развлекают. Дочка может надолго с ними зависнуть, пока я дела делаю. А брат зависает над сестренкой :)Ну и самый главный облегчитель жизни - папа! Развлекает мелкого и готовит для него ванночку, пока я укладываю дочку спать, или читает дочке, пока я катаю сына на фитболе перед купанием. Ходит в магазин и аптеку, помогает раздеть детей после прогулки, в состоянии приготовить поесть, сложить грязные вещи в стиралку, купить маме вкусняшек и поднять настроение.
04.12.2014
Хочу такого же Папо-дивайса!!! )) мой только уси-пуси при встречи  и на бочок на диван (  Кстати, наш папа просто бредит домой: тоже  устал слушать соседей и мечтает, чтобы я гуляла с детьми во дворе за забором. Но ч пока против дома: морально не готова  к нему. Вопрос: а что делать с крахмалом? Вы его перечислили вместе с красками. И, пожалуйста, напишите рецепт куриного рулета с сыром!!!! Умоляю! 
04.12.2014
Наш папо-девайс работает дома большую часть времени. На свой домик пока не решаемся, снимаем. Грязи и пыли намного меньше, чем в городе! Для заморозки делаю маленькие рулетики: разрезаю филе грудки вдоль, отбиваю под пленкой с двух сторон, подсаливаю, можно посыпать любимыми травками, кладу кусочек сливочного масла, кусочек сыра и помидорки. Сворачиваю рулетик, кладу в пищевой пакет и в морозилку. Начинки можно любые делать: лук с грибами, творог-яйцо-сыр-зелень и т.д. Потом тушу в мультиварке для себя с дочкой, мужу жарю в режиме хрустящая корочка (в микроволновке), можно на сковородке. Большой рулет из нескольких грудок делаю редко, нам за один день не съесть,  его в фольге запекаю при 180 градусах минут 40.
04.12.2014
c0841da8e642da4532887c26fe0ae4db.jpg Крахмал разводим водой и устраиваем ср@ч на кухне делаем подобие лунного песка. Лепим куличики, играем в снегоуборочную машину. Если воды добавить до полужидкого состояния, то крахмал собирается в "снежок", а потом тает на столе и растекается во все стороны, а мы релаксируем :)3d79631ded42d3b1c1a40351ad52a443.jpg
04.12.2014
Неее, моим такое нельзя! Неправильно поймут игру!  (((У Вашей дочки красивые волосы)
04.12.2014
Спасибо :), она родилась уже волосатая, еще бы добровольно их мыть разрешала...У нас подобные безобразия каждый день, поэтому дочка привыкла и за рамки дозволенного не выходит. Прибираемся вместе. Пока она играет, я успеваю кофе выпить и что-нибудь полезное сделать. А сынок с удовольствием за сестрой наблюдает.
05.12.2014
Сложно, но можно!  Уверена, что это вкусно! Спасибо за рецепт )))
04.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Третий ребёнок после погодок когда?! мамам погодок от мамы погодок два раза.