Как поздравлять младшую с ДР, чтоб не обиделась старшая?

С опозданием, но поздравляем двух-леточку!!) Счастья ей, хорошего настроения и зимы без простуд!!))
11.12.2014
Спасибочки )))  Солнышку-Алисе тоже сиять и улыбаться, и чтобы не было невзгод!
11.12.2014
Спасибо :)))
13.12.2014
Почему глупо?мы поздравляем всех.это праздник всей семьи.крупный прдарок имениннику и помелочи остальным.Что плохого то?В день рождения мой или мужа или если у друзей его др,то само собой никто не дарит и принимает он это нормально (я сейчас про старшего)Почему-то все любят с рд с подарками ехать,тип от младшего и все довольны (вот это,как по мне,сущий бред!имхо) ,а на др брата или сестры получить бонус глупо?можно устроить конкурсы и чтоб старший ребенок выйграл что-нидь,если уж так не хочется дарить ему подарок.
04.12.2014
Мы дарим подарок имениннику, остальные понимают почему. Говорим, что в ваш ДР будет вам и подарок. Им сладости)
03.12.2014
Большой подарок именнинику и недорогие, но желанные братьям.
03.12.2014
У меня погодки, подарки обеим дарим, и гостей прошу, лучше дешевле, но два одинаковых подарка. Мы с сестрой погодки, до 8 ми моих лет, нам тоже дарили подарки на двоих, потом уже перестали.
03.12.2014
Это надо было сделать ещё в год младшей.
03.12.2014
Что сделать? подарок подарить? :))
03.12.2014
Мы всегда всем дарили. Остальным — что-то недорогое и красивое.Последние ДР — уже стали "дарить" поездку куда-то (в любом случае ездили, сейчас она просто интереснее, дороже и это интерактив был).Старшие уже не обиделись, все смогли разрулить на уровне слов.В саду и т.п. — обид не видела у детей. Там свои правила, в которые они легко вливаются и не обижаются.
02.12.2014
В три года старшему когда было тяжело понял... Подготавливала заранее , объясняла и тд....  Купили небольшой подарок.... Но он хотел такие же большие как для младшего.... В итоге уговорили что поиграть младший разрешит в свои игрушки.... Сначала свои подаренные игрушки бросил со злости, но потом их подхватил и играл с ними ....В четыре года тоже начала заранее подготовку что скоро день рождение у младшего и ему будут дарить подарки, а у тебя уже было и тебе тоже дарили в братику в это время нет...  В этот раз все спокойно воспринял, единственное разворачивал их наравне с братом, если не быстрее, но говорил я только посмотрю.... Готовились к дню рождения вместе со старшим, я с ним советовалась что подарить братику, и тд... Ему очень понравилось что с его мнением считаются и он себя старше почувствовал.... Хотя по игрушкам у нас ого го какая ревность , но постепенно боремся.... Сейчас намного легче стало....Свечки на торте задували вместе .... Почему то этот момент в три года напряг остальных детей... Они ревели ( старше по возрасту) и тоже хотели задувать свечи.... Причем дубль два их не устроил.... Все хотели именно в первый раз...
02.12.2014
Нам скоро тоже это предстоит. В прошлом году младшая не очень поняла в честь кого или чего торжество, поэтому подарки достались старшей. А в этом году пришло время объяснять что к чему, но по-любому маленький подарок старшей обязательно нужен.
02.12.2014
А подарить имениннику большой подарок, а сестре попроще?Я так на год мелкого делала. Все были счастливы!
02.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарки девочкам-погодкам: одинаковые или разные? Борьба с садиком!