Посоветуйте!!!!Про прогулки...

У нас тоже в декабре родится второй мальчик, разница будет 1,5. Тоже голову сломала как быть. Взвесив все за и против, решили с мужем брать Phil and Teds Promenade. Я ее покатала в пятницу и влюбилась. Есть удобное легкое шасси в которое можно выщелкнуть тот набор сидений, какой надо — и только люлька для младенца (если бабушка решит с младшим погулять), и кресло макси кози наверх + сиденье для старшего вниз  (если мы едем все вместе куда-нибудь), и на лето уже можно вщелкнуть два полноценных сидячих блока (большие и просторные).
07.09.2014
У меня разница 1.9. Дочка в коляске а сын пешком... он не сидит в коляске. Сейчас сын подрос и любит посидеть в коляске для прикола))) зато дочка уже умеет ножками сама)))) но у нас далеких прогулок нет... 
06.09.2014
Я за коляску однозначно! Фанерка на люльку у нас была, мелкий как раз 5 ноября рожден, у вас примерно также получается. Я проклинала все на свете в первую (как назло снежную) зиму. Это не вариант для зимы вообще! В конце зимы купили фила, и пришло к нам вселенское счастье.Советую вам как минимум выбрать коляску и отложить на нее денежку, чтобы если будет тяжело, быстренько купить.
06.09.2014
у вас коляска-люлька? я в свое время нашла супервыход: фанерку на коляску! муж выпилил. бюджетно, удобно, легко снимается, если не нужна. так что если у мужа есть лобзик и руки из нужного места — то все легко решаетсявот мой пост http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/956589
06.09.2014
Хорошо придумали)) Правда как-то выглядит не очень безопасно..а с нашим то шилопопом...))
06.09.2014
у меня тоже шилопоп был, да еще какой! опасно будет, если вы поставите так коляску и отойдете от коляски. а в процессе езды, когда, собственно, ребенок на фанерке и будет сидеть, вы будете на расстоянии протянутой руки и замечательно сможете контролировать ситуацию
06.09.2014
У меня была коляска для погодок, но я ею пользовалась очень мало. Зимой было очень неудобно, поэтому на зиму вариант только слингокуртка и старший ре пешком или в санках. К весне старшая сама хорошо передвигалась, но я купила прогулку со ступенькой впереди, когда доча уставала вставала на нее. Как вариант подножка. Коляской пользоваться вообще мы перестали, когда младшему было 1.4. Потом опять зима — снегокат, а весной этого года и летом мы уже на роликах, самокатах и велосипедах.
06.09.2014
На счет коляски,у меня, как раз,чем старше дети тем они спокойнее сидят в коляске. Старшему два и восемь ходит сам очень много,но и в коляске любит ездить! )а до полутора лет с криком каталки его
06.09.2014
вот я тоже думаю,что чем старше,тем лучше сидят..но в моем случае,наверно,мало что изменится за 2 месяца)
06.09.2014
у моих разница больше 2х, выбрала для себя второй вариант. До сих пор иногда на этой коляске ездим. Еще хороший вариант младший в слинге ко мне привязан, старшая за руку или я за ней ношусь, если далеко - старшая в коляске.
06.09.2014
да да со слингом хороший вариант..но не зимой,мне кажется..
06.09.2014
если не ездить на машине, а передвигаться пешком и на общественном транспорте — идеально. Наматываете ребенка в шарф во флисовом комбезе, сверху слингокуртка или обычная куртка + слинговставка. я во двор и парк всегда так ходила. но если надо поехать в магазин например, т.е. вытаскивать ребенка и пересаживать в автокресло, а потом обратно, действительно неудобно.   
06.09.2014
Спасибо за идею)))Правда у меня нет такого огромного пальто))
06.09.2014
так не нужно пальто:) берете свою обычную верхнюю одежду и вшиваете в нее такую например вставку.
06.09.2014
оой здорово))а спать ребенок будет в слинге?...
06.09.2014
мои в слинге дольше чем в коляске спали, просыпались только на покушать:)
06.09.2014
мы тоже такую вставку брали, очень удобно и тепло)
07.09.2014
Я с младшей ходила в слинге. Теперь вот сынок в конце ноября родится, разница будет 1,9г. Тоже буду в слинге его носить, а младшую либо на коляске, либо в санках
07.09.2014
Разница 1.8, старший пешком, младшая на коляске)
06.09.2014
Разница  год и десять. Выбрала подножка вот такую http://www.babyblog.ru/community/lenta_my/pogodki За рекламу не считайте, просто фото в комментариях сына.Очень довольна, ездил бы до сих пор, ток я на прогулку перешла, и сажаю их двоих. Пешком мой ходить далеко не любит, коляску для погодок- мне не нужна, так как очень часто ходила скем то одним гулять....
06.09.2014
Так что там за подножка то???А то у меня куда-то не туда ссылка вылазиет))А вы в какое время года ездили??Как зимой?)
06.09.2014
http://www.babyblog.ru/community/post/pogodki/3136097 Вот. Зимой не ездила, но по Москве бы проехала, а как у вас дороги чистят не знаю:)
06.09.2014
воооот )))я тоже такую приглядела..но не знаю подойдет ли она к нашей коляске...Дороги то вроде чистят..но когда большой снегопад..там хоть чисти-не чисти..)
06.09.2014
вообщем мы пока не определились)) А вы уже продали свою?)
06.09.2014
Нет, но вы не в Москве же....На счёт подножки- на сайте производителя есть совместимость, но вообще она практически ко всему подходит. http://detimame.ru/joomla/index.php?opti> Зимой вот честно не могу сказать, в лесу по камням она ехала отлично, но если снег будет см 5 и рыхлый, поедет , вопрос с каким усилием..
07.09.2014
Напишу от себя=)1.Первый вариант для меня с моим гиперактивным ребенком не подходил однозначно,ребенок долго сам не гулял,да и шел в другую сторону,не в ту которую надо=)разница между детьми 1.102.Купила для погодок фил и тедс,пользовались не более полугода,ни о чем не жалею.удобство в том что если снимаете доп.кресло,то коляску можно использовать для одного ребенка.Но если честно я фила для пользования с одним ребенком не оставила,тяжелая коляска,да и внешне она мне не очень то и нравилась,но функциональна очень-очень помогала мне,так как гулять ходили далеко и на долго.3.Подножку даже не рассматривала,мой ребенок на ней и не стоял бы,убегал бы.да и вообще каждый бордюр с этой подножкой мне кажется проезжать не удобно,а зимой с подножкой так это вообще мне кажется ужасно.Но вообще если особой надобности ходить далеко не надо,если у вас есть помошники,если вы с двумя детьми не ходите в магазин....в общем если вам гулять возле дома,то не вижу смысла в погодковой коляске. 
06.09.2014
А почему так мало пользовались??...я смотрю в инете-трехколесная??У нас от первого осталась трехколесная)удобная)
06.09.2014
ну ОСОБОЙ необходимости далеко ходить нет..но,а если понадобится срочно сходить в магазин,не ждать же мужа до ночи...да и погулять все же хочется самой не только на детской площадке)))Кстати,помощников нет вообще))
06.09.2014
Потому что ребенок старший в сад пошел.Необходимости в данной коляске больше нет.
07.09.2014
поделитесь советами плиз)) Как ходить на занятия с младшим?