Совесть мучает...

читаю и улыбаюсь, сама такая на днях рожать, а я только пеленки решила перестирать и погладить.... с первым много разговаривала, музыку слушала, книги читала про роды, воспитание, а со вторым даже в ЖК через раз хожу и тоже каждый день оттягиваю роды
17.08.2014
Значит Вы меня понимаете)) Отпишитесь как после родов станет — посетит ли волшебство рождения или нет. Если конечно время и желание будет)))Вам чуть-чуть осталось)) Легких родов!)))
18.08.2014
спасибо... конечно отпишусь)))
21.08.2014
Судя по комментам так часто бывает. Но вот у меня обе беременности проходили с трепетом и ожиданием. Только в первую я трепетала и ждала больше с мужем. А во вторую муж как-то прохладно все воспринимал, и я трепетала с сыном, рассказывала ему про братика у себя в животе, ходили вместе покупали пустышки, присыпки всякие, в ЖК с собой сына всегда брала, фотки ему показывала, какой он новорожденный был. С приданным вообще в первый раз у меня лажа получилась. Много вещей, в том числе крупногабаритных, оставалось от моего племянника, и мама мне говорила - ничего не покупай, вообще ни о чем не думай, будешь в РД, так мы сразу все привезем. Приезжаем из РД, а там кучу одежды надо перебрать, что-то жутко не нравится, что-то зашить, ванночка огроменная бестолковая - длинная и узкая, коляска скрипит, колыбелька бестолковая столько места занимает, все эти рюшечки кружавчики, колёса по паркету не крутятся, скользят. . . и так неприятно, вроде для меня старались, а мне прям не угодить ))))) потом с мужем поняли, что надо самим все готовить на свой вкус и цвет. И к рождению второго сына я готовилась, покупала, шила постельное бельё, и старшему заодно нашила, бортики в кроватку шила, изучала вопрос как гулять, покупала совершенно мне не понравившийся баггипод, покупала люлька к нашему шасси от прогулочный коляски, в кот. Младшенький не стал гулять, спать, лежать, но я честно готовилась ))))) 
16.08.2014
Спасибо за ответ!У меня тоже много вещей переданных от родных и друзей, причем вещи на совсем малыша в основном для мальчика — дочка у меня первое время в голубеньком чаще была. На выход, конечно, было девичье.)) Коляскопарк у дочери обширный. Тоже нам отдали. 2 трансформера и одна трость. К рождению сына нам еще один трансформер отдали. Я уже придумала как дочку на него присадить, когда ножками устанет (она у нас много без коляски топает, поэтому мы передумали брать погодковую коляску). Я очень рада, что мне не пришлось много тратиться на приданное. Понятно, что в течении роста все равно покупаются вещи, но для детей у нас все по заоблочным ценам, поэтому я не от чего не отказываюсь...В первые же месяцы деть очень быстро растет и при этом в коляске гуляет — честно не вижу смысла покупать, если отдают. Главное что бы ребенку было комфортно. С дочей мне вообще повезло — она медленно растет. В меня будет маленькая. Я прошлым летом по случаю у родственников была и там в магазине кучу вещей накупила недорого и мы до сих пор их донашиваем)) Вот к саду я уже только снова набег на магазины делала, т.к. подросли мы наконец)) У меня с приданным в первый раз тоже конфуз вышел — дочка родилась меньше чем мы ожидали — 2820 и 48 см. Поэтому ползунки, например, которые в роддом передали я могла над головой ребенка завязывать — все было не то что большое, а огромное какое-то(( Поэтому сейчас я боюсь выбирать одежку. Жду хотя бы УЗИ третье плановое на следующей недели. Там хоть примерно скажут размеры. От этого и плясать буду)))
16.08.2014
Ай-яй-яй))) Это конечно шутка,а по делу - ничего страшного!Что в этом такого,все естественно,сыночеку все-равно,это точно;)
15.08.2014
Спасибо за ответ! Я не думаю, что меньше люблю и буду любить сына чем дочь. Сейчас я даже больше уже осознаю себя мамой, чем в первую беременность. Уже пришло понимание, что у меня уже двое деток, только с одним мы пока не виделись и я не знаю его как первую — характер, пристрастия, вкусы...Волшебства и трепета нет уже как в первый раз((( Хотя может и к лучшему...
16.08.2014
и у меня так было, все знакомо, ожидаемо, но зато от младшего я теперь получаю сплошную радость! даже когда он орет или зубки, я все уже знаю, вспоминаю как было с первым и не трачу нервы на ерундовые переживания и страх, а просто радуюсь общению с ним, знаю, что он имеет право капризничать, что по вечерам нормально, когда плохое настроение, а в 4 мес. нормальны выкрутасы у груди, и не кипешую. А с первым ребенком постоянное напряжение, все новое, непонятное, любой писк и уже страшно, кажется что что-то не так может быть. 
15.08.2014
на любовь к младшему это не влияет, но вот факт, что у меня любовь к нему пришла не сразу, а недели через две, и это тоже нормально, нужно время
15.08.2014
Не думаю, что буду кого-то меньше или больше любить, но вот сильно переживать за дочку в РД и после буду однозначно. Мне самой надо будет привыкнуть к тому что я не буду уже как прежде растворена в ней. Надо будет научится не обидеть обоих, всем дать любви и общения поровну))
16.08.2014
Спасибо за ответ! А я похоже все забыла... к нам приходили на днях гости с 3х месячной дочкой. У меня не было ни малейшего желание потискать ребенка или посюсюкать с ним. Зато муж мой меня удивил общением с чужим ребенком... Более того я даже не помню что в этом возрасте дети вообще должны уметь???
16.08.2014
И у меня так было.А теперь меньший все время на руках, старшего жалко.
15.08.2014
Спасибо за ответ! Я тоже переживаю. Надо будет научится не обидеть обоих, всем дать любви и общения поровну))
16.08.2014
Не грустите! У многих так, просто, первенец — это новый неизведанный мир, а сейчас положенное спокойствие, Вы просто уже готовы ко всему и знаете примерный "сценарий". Плюс конечно, разница с погодками всегда невелика и поэтому, в памяти всё очень свежо))). Я считаю, то что сейчас с Вами происходит полной нормой поведения. 
15.08.2014
Спасибо Вам за поддержку))) 
16.08.2014
у меня так же было.... да наверно у многих такое, ничего в этом страшного нет. 
15.08.2014
Спасибо Вам!))
16.08.2014
Теперь так и будет ( то за одного совесть мучает, то за другого (
15.08.2014
Спасибо за ответ! Если правда так, то это грустно((
16.08.2014
Все один в один как Вы описываете. Я даже так сумку собрала, что уехала рожать без тапок))Зато сейчас совесть грызет в другую сторону, что старший больше времени с папой проводит (он в отпуске), а я с младшим.
15.08.2014
Спасибо за ответ! Я тоже переживаю, что уже не смогу быть растворена в дочери как прежде(( Надо будет научиться ни одного не обделить)))
16.08.2014
у меня тоже самое было. Так и вещи ему покупала только на выход, в больницу например. Сейчас конечно побольше уже, но не на столько)Это нормально, у вас просто сейчас голова дочкой занята, а не сидите и маетесь от безделья как в первый декрет.
15.08.2014
Спасибо за ответ! Да, сидеть мне мало приходиться, а иногда так хочется залечь тюленем...На размышления тоже время только перед сном. От чего я засыпаю по часу, т.к. думы думаться приходят...))
16.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
просто спасибо.. мысли в ответ на пост про удаление "жаловательной"категории Быть мамой деточек с маленькой разнией в возрасте,как это..