Драки детей и эмоции мамы

Забираю причину драки,как правило игрушка,жалею того,кого побили!ну или если оба виноваты,просто забираю игрушку-чаще всего то из-за игрушек! И никого не жалею,говорю,что сами виноваты,нужно уметь просить и тд и тп! Иногда конечно могу и по жоре обоим треснуть и по углам расставить!
12.08.2014
Так же, не могу сдержаться,дерутся,старший кидает в младшую кубики, игрушки,долбит её не по детски, но она сама лезет, все ломает ему, ну а как ей играть тогда,разделила им все,а он все равно орет, что все его и он жадина,вот тоже учусь реагировать спокойнее.
09.08.2014
Терпения нам)
10.08.2014
У нас пока мама вмешивалась в наши драки дались на убой и зло, когда она сказала нам Да хоть поубивайте друг друга, мы почему то стали очень дружны. Сейчас со смехом вспоминаем о т ом как я сестре в глаз зазвезденила, а она мне клок волос выдрала аж с кровью... Это ужасно, но так и было. Как только мама отпустила ситуацию и предоставила нам самим решать, мы перестали драться и научились договариваться, споры конечно были, но спокойно все проходило. Сейчас кстати очень дружно живем)
09.08.2014
Спасибо! Постараюсь проще к этому относиться.
09.08.2014
Я отношусь спокойно совершенно
08.08.2014
У нас пока полноценных драк нет,дочка лупит односторонне малыша. Конечно,я это стараюсь пресекать, объяснять,и тд. Но внутренне злюсь,чаще всего,хочется накричать и наказать. Но это во мне говорит усталость. А вообще,читала такое мнение,что нужно жалеть пострадавшего, не ругая при этом виновного. Это детки так учатся взаимодействовать,и решать конфликтные ситуации,мол,они тоже должны учиться. По-моему мнению,есть в этом рациональное зерно. По крайней мере нас с братом никто не разнимал,а если уж наказывали,то обоих. Потом как-то научились договариваться,не всю же жизнь кулаками махать))
08.08.2014
Спасибо! Надо настроить себя на спокойное отношение. Попробую так, как Вы написали (жалеть пострадавшего, не ругая виновного). Мои двоюродные братья так дрались конкретно, младший даже из дома уходил (к бабушке), а сейчас они лучшие друзья.
09.08.2014
Мы-то теперь тоже,а раньше всякое бывало))
09.08.2014
за шкирку и по разным углам Причину драки удаляю Стали потише последние дни А так конечно жесть 
08.08.2014
как не обижать старшего? я недомать или это ребенок у меня такой?