Девочки, а кто был в Турции?)) Расскажите - где, когда и что там интересного.

Была в Турции 6 раз.Считаю лето пропало,если не удалось туда попасть.Читаю некоторые комменты и берусь за голову.Какого ездить в Турцию и обсуждать платное пиво там на пляже или нет?!Дома пиво разве не ближе,чего за ним в Турцию переть?А  "...маленькая территория отеля...."-ребята,вы же не бройлеры с птицефабрики,чтобы кружлять по одной и той же территории.А "...плохо убирают в номере.....в углах грязь.....поверхностная уборка..." А когда её генеральную делать,если в сезон от одних постояльцев до других не более двух часов номер отдыхает? В Турцию едут за тем,чего нет  у вас дома :за чудным,сказочным морем,дивной красоты природой,за жарким солнышком,богатейшей историей,бесподобными фруктами.А пиво и чистые полотенца можно и дома купить.Раз в 1000 дешевле обойдётся. 0039.gif
10.04.2015
мы были возле Кемера, отель Ле шато де престиж. очень понравилось. отель огромный, территория тоже, пляж песчаный, 1 береговая. ездили в апреле, вечером прохладно, а днем и позагорать можно было. но цена была смешная, остались очень довольны! 
19.02.2014
Были несколько лет назад в Анталии. Отель Portobello. Сам отель понравился, не очень понравилось, что пляж с галькой и очень быстро становится глубоко в море. Говорят, что есть более пологий берег в Турции, да и пляже песчаные мне больше нравятся.
19.02.2014
6a6a268017359c16e0bcb2a00d1af9ac.jpg была в Алании, Махмутлар, и в центре Кемера. Сам Кемер не оч понравился, но очень хорошее море, мелкая галька. Алания понравилась, но надо смотреть отзывы по пляжам в каждом конкретном отеле. В Алании смотрела Кызыл куле, оч классно там . Обязательно в турецкую баню сходите, кайф! Экскурсий полно везде. 
19.02.2014
спасибо. Махмутлар знакомые тоже рекомендовали. А откуда это фото?
19.02.2014
это сама Алания, красная башня (кызыл куле). Вот внутри фотки  (с моей персоной)))1e42d13610ce6e4e772c45f4cda5c5fc.jpg
19.02.2014
супер, такое подходит!
20.02.2014
Были в Кемере, вот, обьездили все экскурсии (Заказывали у Турков, на порядок дешевле и все отлично, не слушайте своих тур гидов по поводу турков, им лишь бы бабла на вас наварить, вот и запугивают, у турков цены минимум в 2 раза дешевле за тоже качество). Далее мы сняли мотороллер и обкатали всю округу, заброшенные пляжи и города по соседству, очень много мест посетили. В гостинице появлялись либо переодеться, либо поесть, либо уже посидеть выпить перед дискотекой, а че если алл инклюзив. Посетили все дискотеки, были на концерте Бандерас, нашли новых знакомых с нашего города, в общем гудели сутками на пролет, пластом на пляже за 10 дней наверное и пол дня не пролежала, скучно и турки глазами жрут, мы просто везде с собой брали плавки и в каком бы месте не были, везде могли искупаться. В Кемер наверное если и поедем, то не раньше, чем через лет 10, делать там нечего нам, все видели, везде были.В общем мы с мужем такие, что если где отдыхаем или путешествуем, то по максимуму. Вот этим летом собираемся Тайланд покорять, рожу второго, а через пару мес. обоих к бабулям, а я заслужила законный отпуск. По поводу отеля мы были в Valery Beach, карту с достопримечательностями можете взять в любом турецком тур агенстве, они там на каждом углу.
19.02.2014
супер, мы тоже с мужем такие, не сидим на месте, везде лазим. даже если приехали отдохнуть, то отдыхаем в изучении достопримечательностей самостоятельно. А самостоятельно лазить в незнакомой стране не стремно?)))
19.02.2014
не, нормально! Это ж цивильная страна, не Афганистан или Ирак
19.02.2014
Ну не совсем она цивильная, с этим могу поспорить. Конечно с Ираком и Афганистаном не сравнить, но туда и не ездят люди массово отдыхать;))Все хвалят Турцию, а я пожалуй подкину ложку дехтя;) Это для того, чтобы с другой стороны посмотрели на это и если вдруг поедите , чтобы и мели ввиду. В общем, в сентября 2013 года, мы с мужем решили поехать отдохнуть наконец то вдвоем, без детей. Выбор сделали в пользу Турции, так как хотелось просто ленивого отдыха, лежать на пляже, отсыпаться и ничего не делать. В Турции были последний раз в 2003 году, в 4* отеле, все включено возле Кемера, так что есть с чем сравнить. В этот раз взяли 5* ол, прямо возле море, выбирала отель сама, долго искала , читала отзывы, тем более казалось бы, ну что может быть плохого в 5* отеле, который год назад открылся заново после полного ремонта. Уточню, в этот раз мы были в Алании, отель " Katja Krizantem". Начну с отеля, отель действительно после ремонта, номера новые, НО убирают отвратительно, даже когда мы заехали, душкабинка была грязная, сама ванная комната тоже, в углах на полу гряз, видно, что убирают поверхностно. Пару раз вешала табличку чтобы убрали, итог: никто так и не убрал и приходилось идти на рецепшн и просить чтобы хотя бы полотенца чистые принесли. Плюс: на рецепшн работала рус говорящая девушка, очень милая и всегда шла на помощь. И вообще весь персонал на рецепшн был нормальный. Еда: выбор еды ОЧЕНЬ маленький, разнообразия за 10 дней особо не было. На обед вообще выбрать практически не чего было. Море продуктов никаких, только один вид рыбы и то, для котов.( то головы, то хвосты). 2 раза только была человеческая рыба на ужин, жареная на гриле. Очень напрягало по утрам стояние в очереди за омлетом по полчаса. И еще что в 20:30 официанты уже начинали все убирать,хотя ужин до 21:00 был.Однозначно это не 5* , если бы 3*  было, я бы и слово на сказала. А так считаю, что когда человек берет 5* и платит соответствующие деньги,то ожидает соответствующий сервис  и уровень. Пляж: ужасно грязный, мусор  с песка никто не убирал, лежаки старые , сломанные, матрасы на них грязные  , ужасные , еще и платные. Вроде как все включено было, но на пляже в баре пиво было платное, когда я несла с бара возле бассейна пиво мужу, то меня остановил бармен и сказал, что нельзя приносить с собой, а только у них покупать.  И нагло у меня его отобрал. Хотя когда мужики носили, слова им не говорил  и  Даже не подходил. Я уже не стала ходить ругаться и портить себе отдых и нервы. Территория отеля очень маленька, ее практически нет. Сразу же за отелем, море магазинов с турецкими вещами , сувенирами, бары, рестораны. Стоит выехать в саму Аланию, красивая крепость, виды. Отдых и все неприятности нам скрасила большая и веселая компания с которой мы познакомились. Хотя планировали. Наоборот побыть вдвоем и ни с кем не знакомиться ;)
22.02.2014
П. С.  Вывод: Турция за последние 10 лет очень испортилась, турки откровенно говоря зажрались, зная что к ним итак все едут и будут ехать. 4* отель 10 лет назад " Greenwood", кажется так назывался был намного лучше во всем. Начиная от еды, заканчивая пляжем. Есть конечно очень хорошие отели и в Турции, но стоит такой отдых как на Мальдивах. Что для меня лично не приемлемо, Турция это далеко далеко не Мальдивы, чтобы за хороший отель и сервис отдавать такие деньги. Будьте бдительны, турки " разводят" и пытаются надурить на каждом шагу. Думаю, для меня это был последний раз в Турции. Вам удачи в выборе отеля, может больше повезет !;)
22.02.2014
у кризантема и отзывы-то всегда не очень были. Это косяк не страны а отдельного отеля
22.02.2014
Там их 2 отеля, одного хозяина видно, один 4*, второй 5*. Ходили в 4* ради интереса посмотреть, но там вообще катастрофа, бассейн смешной, территории вообще нет! Я так поняла в Алании с территорией практически везде проблема, отели в основном на одной стороне, а море через дорогу ( через подземный переход) на другой. Всетаки Кемер в этом плане лучше намного, но там соответственно и цены дороже. 
23.02.2014
пляж через подземку абсолютно не напрягал, я в Махмутларе была, там почти все на первой линии, удобно очень
23.02.2014
Меня это тоже не особо напрягало, но это значит, что дорога перед носом и очень маленькая территория отеля. Намного приятнее идти по какой то аллейке к морю и когда много зелени на территории и можно походить, погулять и полюбоваться. 
23.02.2014
спасибо за отзыв, приму к сведению!
24.02.2014
Нет, я бесстрашная, я сама по себе без мужа, когда ездила в Китай по работе нашла и разобралась как посетить Китайскую стену, другие достопримечательности, хотя там намного сложнее, все в иероглифах и по английски понимают единицы, но меня это не останавливает нигде. 8407dd05cff3654f32d07ce672e5ad6f.jpg
20.02.2014
мы были в г Кемере пос Кириш отель Ворд Пэлас, одним словом - СУПЕР !!! Рекомендую :) 
19.02.2014
Я была 3 раза,очень люблю Турцию. Есть много экскурсий обалденных. Вам на месте расскажут. Если любите тусовки, тогда вам в Мармарис, но мне море там совсем не понравилось, рядом небольшой порт. В Кемере море шикарное и тоже жизнь кипит. Но я была в восторге от Бельдиби. Это не доезжая до Кемера. Прям,как мини поселение, окруженное горами. Есть и отели и местные жители, тихо, спокойно, море хорошее. Туда и с детьми можно ехать. Это набережна, мне нравится, что был дикий пляж в 10 минутах хотьбы, и вот сколько там люде))) Это для тех, кто любит уединение. Нам там ооочень понравилось!!!280a6771ac56659490761c5995330976.jpg
19.02.2014
спасибо, возьму на заметку. С детьми пока желания ехать в Турцию нет, мы с ними на машине на море ездим, здесь в Украине.
19.02.2014
Однополые детки и человеческая бестактность (глупость) Третий месяц с погодками.